[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите понять и изменить
Страницы: 1, 2
Анонимка
Аджедан
Цитата
с новым поведение

Поведение может быть любое, по-моему, лишь бы в душе было равновесие, умиротворенность. А так получается, что ты убрала видимое проявление эмоций из поведения, но те же самые эмоции испытываешь, но уже скрыто.
Моей маме со мной не повезло, я ее настоящую не вижу, она у меня то на пьедестале - непорочная мать Тереза, то я ей скрытых пороков наприписывала, то теперь пытаюсь ее игры в ОК расценить как интернет-зависимость, то есть свои проблемы ей приписала... живого человечка нет, одни маски.. подруге могу все рассказать, а маме и директору дозировано, но почему то от директора при этом не требую понимания и любви, а от мамы, от которой так же отдаяюсь и скрываю свою жизнь - требую. По логике она должна догадаться о том, что я ей не говорю и стать такой, какой я ей придумала быть, чтобы она мне понравилась. Так? Все больше думаю, что не надо форсировать события, ждать быстрого или революционного результата по типу - я улыбнулась и все меня полюбили... Для себя решила, что мама такой же человек как и остальные для меня, она мне ничего не должна, я ей, ее советы на ряду с другими советами, и внимания у меня для нее столько же, сколько для других людей в зависимости от степени близости.
Главная цель - остаться эмоционально "трезвой", жить настоящим моментом, отпустить прошлое, не загадывать будущее... Перестать играть в жизнь, а начать ее жить. Повзрослеть, наконец. Может наши мамы и не говорят с нами, как со взрослыми, потому что мы ведем себя как капризные несмышеныши, а может, мамы сами еще не выросли и "хотят к своей маме"?
Mirta
Цитата (Анонимка @ 2.03.2015 - 03:03)
Поведение может быть любое, по-моему, лишь бы в душе было равновесие, умиротворенность. А так получается, что ты убрала видимое проявление эмоций из поведения, но те же самые эмоции испытываешь, но уже скрыто.

Я считаю по-другому, сначала действия, а потом уже эмоции, осознание, душевное равновесие подтянутся. Сначала поступать по-новому. Иначе можно сколько угодно ждать, пока мысли и чувства обновятся, к тому же без взрослых действий, т.е. действий не по детским шаблонам, это вряд ли произойдет.
Цитата (Анонимка @ 2.03.2015 - 03:03)
Все больше думаю, что не надо форсировать события, ждать быстрого или революционного результата по типу - я улыбнулась и все меня полюбили...

Согласна hand.gif

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Здесь расположена полная версия этой страницы.