[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите понять и изменить
Страницы: 1, 2
Аджедан
Я тут была уже как то года 2 назад. Тогда мне было страшно, друг раскодировался и наверно сами понимаете какой ужас был, когда живешь с таким в квартире, причем плохо знаешь этого человека. Сейчас наоборот, человека, казалось хорошо знаю. Это мой муж и он алкоголик. Я понимаю. что таким он стал из за меня. Помогите мне измениться, понять в чем моя созависимость, как я могу жить счастливо. Не знаю как все началось. Ясно, что сама вышла замуж за мужчину который пьет. Я не сторонница 12 шагов, но раз уж только этим методом пока у нас исправляют созиков, помогите мне) Прошу. Мне на данном этапе очень важно как установить свои границы. Прошу как можно скорее дать мне эту информацию. Заранее спасибо
Гость_ Igor
Аджедан
Возможно Аланон ближе по духу окажется?
Тут в основном дети алкоголиков.
Яра
Аджедан
Привет ab.gif Прими мою поддержку. Мне тоже было очень одиноко и страшно. Советы, книги о психологии мне не помогали, только работа по шагам в группе, и я реально начала приходить в себя и начала учиться просить о помощи, выставлять границы и понимать кто я, кто рядом и почему я и они такие. Я начала ходить на группы Нар-Анон, но я ошиблась, у меня потребность была больше разобраться и помочь себе и я пришла в ВДА. Желаю тебе найти свою группу поддержки. Обнимаю winter.gif
Select
Цитата
сами понимаете какой ужас был, когда живешь с таким в квартире


Приходилось жить, понимаю.

Цитата
мой муж  и он алкоголик. Я понимаю. что таким он стал из за меня.


Ошибочка тутова. Никогда и никто алкоголиком "из-за других" не становится. Значит, он уже таким был. Дело не в вас. Вам же в свою очередь нужно разобраться и понять, почему вы выбрали в себе в спутники жизни такого партнера?

Цитата
Я не сторонница 12 шагов, но раз уж только этим методом пока у нас исправляют созиков,


Продолжу свою предыдущую фразу. Вам зачем методы? Вы жизнью своей живите, не методами. Вы сами подчеркнули, что вы не стороница 12 шагов. И правильно. В вашей ситуации единственный верный и надежный выход - развод. Если муж не хочет бросать пить, ничто ему не поможет. 12 шагов в том числе. Если возможно, постарайтесь решить жилищный вопрос, подумайте как следует, а там решите - нужна ли вам эта программа, или нет.

Научиться границы устанавливать разумно только в смысле отделения от мужа. Чтобы он не мешал вам жить своей жизнью.

Удачи!
Наста
Форум Нот дринк, раздел для созов рекомендую.
Аджедан
Ребята, помогите, дело срочное. У меня муж теперь пьет меньше так я в друзья наркомана нашла, сил нет хочу с наркоманом писаться) Ну в смысле поговорить. Помогите советом)
Аджедан
Ну а чтоб вы меня не посылали, самое яркое воспоминание детства как пьяный папа душил маму) СЛЕЗЫ НА ГЛАЗА )ЯЯ молчала, молчала но не выдержала и заорала) они думали что мы спим
Анонимка
Наденька, я тебя тоже люблю )
Select
Аджедан, здрасьте!
А где соблюдение заповеди "Не прелюбодействуй"?
Группы и еще раз группы.
И дорога к Богу.
Ятомэй
Аджедан
...бежать ab.gif
Аджедан
Цитата (Select @ 28.01.2015 - 04:29)
Аджедан, здрасьте!
А где соблюдение заповеди "Не прелюбодействуй"?
Группы и еще раз группы.
И дорога к Богу.




бог в душе, а не в заповедях
Аджедан
Цитата (Ятомэй @ 28.01.2015 - 04:38)
Аджедан
...бежать ab.gif

поможет! воспользуюсь. выйти и км 3-4 для начала пробежать
Select
Цитата
бог в душе, а не в заповедях


Это в какой душе, в больной что ли?
А что по вашему такое "Душа?"
Аджедан
Только в больной душе и есть бог, в здоровой он всюду. Я вот о чем хочу спросить, ладно там отец алкоголик со всеми вытекающими, а про маму, она же созависимая и так же научила жить меня. Как созависимая. У нас с мамой очень непростые отношения. У меня очень глубокая обида на нее, т.к. все внимание как мне всегда казалось уделялось младшему брату, я всегда виновата и наказана была, потому что он младший а я старшая, я орала и истерила и была психом по ее словам, меня надо было в психушку отдать и потом еще эти мои причинения телесного вреда себе тоже прямиком в психушку. Боль невыносимая была у меня, но видимо выносимая, раз справилась. Как мне начать с мамой отношения прорабатывать, подскажите? Ну вот пример,сегодня говорили про баланс отношений брать-давать. Я говорю, вот такая фгня, надо отдавать что то а не только требовать. Она начала мне рассказывать о том, как желать другим чего-то, как мысленно посылать подарки. Вроде все хорошо, а меня злость берет., типа чего такая умная, сама так не делаешь, я все лучше тебя знаю. А она не замолкает, и все спрашивает "Ты меня слушишь?" А я сижу молчу как бы не взорваться. И вот она что нибудь говорит, а меня злость распирает, а я молчать стараюсь, вызываю уважение, мама же. И мне так дико больно стало, почему мне все это терпеть надо? почему и за что. Это мой небольшой опыт с новым поведение, обычно я ору на нее и ругаю, все мысли вслух, как то так.
Аджедан
Посмотрела фильм "Огнеупорный" и поняла что нет во мне никакого бога, ни любви, ничего. И мужем я своим не горжусь, а только требую и упрекаю. короче начни с себя, как же начать бы
Здесь расположена полная версия этой страницы.