[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новый год
Страницы: 1, 2
Guest from the future
Поздравляю всех! Он наступил! Я чувствую облегчение... Дело сделано, он прошел, а я жива)
Скорпио
Да, действительно, хорошо, что праздник закончился ab.gif
Своя
у меня все прошло в обычном режиме без суеты ,паники,грусти и прочих состояний. С Новым Годом!!!!! m0149.gif

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Бонита
У меня был приятный праздник, я рада, что так он прошел)))
И что все чувства я прожила заранее, слава Богу!

Немного расстроилась, что не доехала до центра, т к хотела потанцевпть на Тверской.
Но я возместила себе ущерб прогулками в центре 30 и 31 декабря днем)))


_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
ULITKA
У меня состояние предпраздничной растерянности привычное перед праздниками. Когда жила с семьей вытягивалась в струнку что бы все предусмотреть и успеть. Пару лет встречала одна, пила Мартини и ела мандарины перед телевизором. Не то что-бы не куда пойти, а не хотелось, мне было хорошо. Потом было стыдно признаться что уже никто не приглашает. А в этот НГ Мартини не помог,укрыла тревога, тоска, одиночество перестало мне нравится и я не хотела быть одна в НГ. Голова рассказывала что с КЕМ встретишь, с тем и проведешь, это значит с родителями...эх хотелось бы с любимым, но....да ну ее в пень эту романтику и ожидания! Сегодня у меня есть родители которые всегда рады мне, живы здоровы, и слава Богу! появилась решительность и радость. НГ встречала с родителями. А утром проснулась с другой мыслью "Важно не с КЕМ, а КАК встретишь НГ, так и проведешь" а встретила я его с тихой легкой радостью, теплом, с неидеальными, но любимыми людьми. Возможно в этом году люди будут меняться, но я хочу верить что состояние спокойствия и безопасности останется и укрепится... С НОВЫМ ГОДОМ ! ng2.gif ng2.gif ng2.gif

Мне кажется в этот раз мне помогла моя интуиция за которой учусь идти вопреки голове, благодарность за то, что у меня есть сегодня, отказ от иллюзий и реальные возможности в сегодня. Вот такие подарки от ВС на Новый Год!

_____________
Это нелегко найти счастье в себе самом, но
где-нибудь вне себя его найти просто невозможно...
Mirta
Цитата (Guest from the future @ 30.12.2014 - 11:12)
возникать чувство растерянности из-за того, что у нас не такая семья, с которой нам хочется провести праздник.

Растерянности?! у меня много лет был гнев, сильнейший, и даже ненависть, и к себе, и к дфс, не родительской уже, а моей, которую я сама, своими же усилиями и сотворила. Сочетание праздника и дфс, это как снег летом на голову или еще похуже. Потом утихло, отгорело, осталась горечь, как на пепелище.
А от теперешней встречи НГ осталось именно чувство растерянности, обескураженности, ну и пустота. Непонятки с ВС опять. Да все это итог последствий дфс...ну снова здравствуй, первый шаг, бессилие и неконтролируемость.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Путник
31 Была загнаность по по поводу встретить как надо. Была зависть обиды что встречаю хуже чем другие. Потом включился пофигизм отпустили ожидания необоснованные .отпустила эйфория предновогодн ну все таки не совсем поскоку эмоц похмелье все же было 1 го с утра . Ща уже попустило почти совсем
Была таки пара подарков от вс и именно когда я ничего не ожидал
Guest from the future
Я со своим одиночеством справилась с помощью принятия -Первого шага и спонсора ... Сегодня по крайней мере, на сейчас точнее... Ночь-то еще длинная)))) ng2.gif
Guest from the future
Mirta
Это у меня подавленный гнев похоже, я еще не всегда могу сказать про гнев на семью "на людях" так сказать
Хомячок
Во время новогодних праздников испытывала страх, злость , чувствовала себя беспомощной, беззащитной, что члены семьи против меня, хотят нанести мне вред. Тревога, паника. Также испытываю чувство вины всегда, когда мне хорошо и весело, вот мне хорошо, а им плохо, до того, что кажеться, что чем лучше мне, тем хуже им. Им хорошо когда я больна и у меня все плохо. Праздники это всегда огромное напряжение, ведь моя семья ДФС, нечего веселиться
Наста
Цитата (Хомячок @ 4.01.2015 - 23:30)
Праздники это всегда огромное напряжение, ведь моя семья ДФС, нечего веселиться



Это ключевое "нечего веселиться", "кто смеется, потом будет горько плакать", запрет на радость.
В этот Новый Год я смогла сформулировать вопрос и продолжить фразу до конца, спросила у матери так: "нечего веселиться...раз в семье такое ГОРЕ" и "КАКОЕ горе в семье?"

Ответа нет. Но вопрос ушел, как впиталась вода в песок. Я ответ чувствую на грани эмоций, семейный скелет мелькнул из шкафа при этом вопросе.
Я повторила вопрос еще. Я не знаю точно, что за тайна скрыта, но вопрос даже в такой форме, снял напряжение у меня и у матери в какой-то части нашего общения.
Может было тяжелое горе, может была ерунда, принятая за горе, может это просто штамп, переданный от деда с бабкой. Замалчиваемая часть фразы, сильной фразы, с ломающим эмоциональным посылом, сказана была вслух. Может через сто лет от того горя, а может, я его застала тоже..
Хомячок
Наста
Спасибо! ab.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.