[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новый год
Страницы: 1, 2
Guest from the future
Здравствуйте всем! Не понимаю почему не сделала этого раньше, потому что меня колбасить начало уже 2 недели назад и все упирается в одну мысль, точнее 2: мне не с кем справить НГ, вторая я дико боюсь новогодних праздников, я их не хочу!!! Это мои навязчивые мысли на сегодня и я хочу с ними разбираться по мере их поступления и со всеми вытекающими... Короче цель такая, пройти сквозь НГ праздники не уходя в безумие и при этом, возможно получая какую-то пользу и удовольствие. Буду рада всем с похожей проблемой пройти вместе через это)
Скорпио
Уже не один НГ я бываю одна. Правда, прошлый вдвоём с сестрой, ну и ещё с младшим сыном, когда он ещё встречал НГ со мной, правда засыпал уже к одиннадцати часам biggrin.gif
А так ничего, нормально.
Правда как-то особенно себя жалко, когда начинаю есть. Даже слёзы начинаются какие то глупые, как представлю себя одинокую сидящую и тупо жующую biggrin.gif
А так ничего, совсем неплохо, даже лучше, чем однажды встречала 2010-й с огромной толпой совсем незнакомых мне людей.
Было очень скучно и устала я ужасно.

Так, что одной даже неплохо,- и готовить не нужно особенно, и спать можно лечь, а точнее даже с дивана не вставать, и наряжаться не надо, особенно если не во что biggrin.gif
Так что плюсов даже больше, чем минусов.
Правда одиночество накрывает, а так ничего, нормально. Ведь 1-го уже можно жить так, как будто никакой новогодней ночи и не было. unsure.gif
Бонита
Меня обычно за две недели накрывает до н г. Проговариваю практически каждый день на группе, пишу АС.

Но одновременно готовлюсь, елочку украшаю, покупаю вкусняшки разные, смотрю рождественские фильмы, делаю открыточки.

Потом периодически плачу, вспоминаю свои детские встречи нового года.
Вспоминаю, как во взрослом возрасте отмечала. Самые лучшие, когда заранее планировала куда-то уехать.

Еще постоянно молюсь и прошу Бога послать мне теплый, родной, светлый праздник в кругу теплых людей.

И конечно же, еще стараюсь говорит себе, что это обычный день, что не надо от него ничего ожидать кроме возможности погулять ночью и вкусно покушать и может получить подарки.

Хочется верить в чудо, особенно ВР. Но опыт прошлого показывает, что максимальное чудо я могу сделать только сама себе, организовав Новый год самой себе, тогда все будет ок. Как-то Бог мне еще не организовывал Новый год...

_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
Своя
я возможно тоже буду одна с сыном,но вот в этот раз меня это как-то не особо и расстраивает,не хочу выделять этот день , я хочу его провести в трезвости,не пить от одиночества ,хотя его уже и так особо я не чувствую.....только вот 12 дней каникул я уж точно не знаю как их провести ...у меня и так каждый день выходной ,а тут с детьми , вот это точно для меня проблема...

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Путник
На НГ у меня всегда обостряется ощущение отверженности.
Иоляция,обида, жертва, одиночество, тоска. Ултет в фантазии , ожидания

Ну это без проги.
С прогой получше канеш. Более адекватно отношусь, без сверхожидний, хотя и есть подавление желаний , не без этого канеш

У меня не получается с дедом морозом, никто не приходит и чудеса на голову не сыплются. Короч буду из взрослого встречать НГ наверно. А так как Бог даст
Фуксия
На Новый Год депрессивное состояние, плохо, страшно. Начинается за неделю перед Новым годом и заканчивается где то в начале марта. Январь, февраль самые тяжеленные месяцы.
Если хорошо проходит сам праздник (31 дек), сильно удивляюсь

_____________
Expecto Patronum
Школьница
Раньше для меня НГ было спусковым крючком, почувствовать себя покинутой, одинокой, отверженной, хотя при этом я никогда не отмечала праздник в одиночестве. Я больше страдала от своих ожиданий, что я должна встречать с любимым человеком, а так не получалось, и от того, что я не получаю желаемого, не принимала то что было на тот момент, мне всегда хотелось того чего у меня на данный момент не было. Сейчас есть привычный момент, когда лишний раз вспоминаешь, что и сегодня не все так как мне хотелось, но стараюсь получить удовольствие от того что есть, порадоваться периоду подготовки, ожиданию, встречи с родными, придумать интересное блюдо. Вообщем переключить себя на сегодняшний момент и испытать благодарность, за то что ВС дает мне, а это на самом деле не мало, если не зацикливаться на том чего нет. И конечно ожидание чуда, куда без него..., верю как в детстве, чудо обязательно произойдет. m0149.gif

_____________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Guest from the future
Вот что мне отзывается по поводу праздников ... Из Мелоди Битти
Проходить через праздники.
24 декабря.

В некоторых из нас привычные знаки и запахи праздников будят радость и теплые чувства. Но в то время, когда другие радостно ныряют в них, в некоторых из нас рождается конфликт, чувство вины и чувство растерянности.
Мы читаем статьи о том, как получать удовольствие от праздников, мы читаем о Рождественской легкой хандре, но многие из нас все еще не научились проходить через праздники. Возможно, мы не можем понять, каким должен быть праздник, несущий радость.
Многие из нас находятся в несоответствии между тем, что они хотят делать в какой-либо праздник, и тем, что, им кажется, они должны делать. Мы можем чувствовать вину, потому что нам не хочется в праздник быть со своими семьями. У нас может возникать чувство растерянности из-за того, что у нас не такая семья, с которой нам хочется провести праздник. Многие из нас год за годом входят в одну и ту же гостиную, празднуя тот или иной праздник, ожидая, что в этот раз он будет каким-то другим. Затем, год за годом, мы покидаем эту гостиную подавленными и опустошенными.
У многих из нас есть болезненные воспоминания, которые всплывают во время праздников.
Многие из нас чувствуют облегчение, когда праздники заканчиваются.
Одним из великих даров выздоровления является понимание, что мы не одиноки. Возможно, нас столько же, чувствующих конфликт во время праздников, как и тех, кто чувствует себя умиротворенно. Мы учимся через пробы и ошибки заботиться о себе во время праздников и с каждым годом делаем это немного лучше.
Нашей первой задачей в выздоровлении является принимать себя в течение праздников, принимать ситуацию такой, какая она есть, принимать свои чувства во время праздников. Мы принимаем свои чувства вины, гнева и чувство растерянности. Это все нормально.
Не существует правильного или безупречного способа проведения праздников. Мы можем обретать силу, делая все так хорошо, как мы можем, живя одним днем.

Сегодня я даю себе обещание заботиться о себе в предстоящие праздники.
Пусикот
Мне тоже тяжело в праздники, пишу, прогавариваю. Мне совсем в этом году себя не жалко, хотя у меня нет денег. Я никуда не пойду, не поеду, не подарю подарки, но очень странно я совсем не жалею себя. Это типа взросление, не пойму? Меня убивает только то, что у меня дома просто невозможно находиться, как я эти дни переживу, постоянно все пьяные, из за того что я ничего не могу изменить и придется терпеть, пьяные рожи и срач после пьяных этих оргий. Вот от этого у меня едет крыша, и брльше нет сил смотреть
Бонита
Пусикот
Моя поддержка и Бог в помощь!
Помолилась за тебя.

_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
Наста
В этом году у меня настоящая живая сосна! Я не смела о ней мечтать, это было слишком роскошно, у меня не было елок, мать считала, что "нечего праздновать", когда мне было 5, она говорили "ты уже большая для елки", а до 5 "слишком маленькая, не поймет". Один раз знакомый принес к нам домой лишнюю елку, её поставили, но второго мать понесла её на мусорку, говоря что иголки потом будут весь год выгребаться.
Еще повесила гирлянды из фольги и иллюминацию, я вхожу в комнату, а там - Новый Год.
Guest from the future
Нг приближается, а мне становится все хуже. Прописала, сейчас позвоню знакомой из параллельно но сообщества.
Очень жалею что не создала себе Нг с елками и всеми делами, все ждала что это само появится, а нет, не появилась. Вот она моя безответственность. Интересно...
Да, у меня появилось место где праздновать Нг, спасибо ВС, но сейчас накрыла тяга!
Guest from the future
Вчера помогало... Я имею праздник или праздник имеет меня? ... Отрезвляло...
Своя
я тоже не хочу особо напрягаться............и не буду.....по фиг

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Яра
Всегда жду от праздника чего-то волшебного, за несколько дней до праздника испытываю предвкушение. Потом чем ближе к нему начинаю уставать, понимаю, что ничего не сделала для того, что бы праздник был праздником, только мечтала. Вот сегодня этот день наступил. Я нервничаю, опять возвращаюсь к своим привычкам, капризничаю, всё не довольна чем-то, раздражаюсь по всякому пустяку, высказываю претензии, обвиняю и весь этот букет именно сегодня, в праздник. Ближе к обеду задумалась, и чего это я? Давай вспоминать, а что было в детстве? Мама в праздники всегда была очень нервной, кричала мне казалось еще больше обычного, отправляла меня в магазин, потом кричала, что я что-то не то купила и все в таком духе, до самого праздника, пока гости не расслабятся спиртным. И я понимаю, что мне в праздник спиртное тоже нужно, но не потому, что есть хороший повод, а потому что я уже взвинтилась и хочу прекратить этот кошмар внутри себя, залить его шампанским сегодня. Что я сейчас чувствую? Раздражение, негодование, обиду, зависть, недовольство, вредность, нетерпимость, жалость к себе, стыд, вину, страх покинутости, страх отверженности, страх ошибки, страх ответственности. Боже, дай мне разум и душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить мои праздники с родителями, которые были в детстве, Дай мне мужество и силы позаботиться о себе теперь и всегда, любить себя, научи меня радоваться в эти чудесные дни со своей семьей и друзьями, веселиться m0637.gif m0629.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.