[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Здравствуйте.Я новенькая.
Страницы: 1, 2
Майка
Здравствуйте.)Я новенькая.Мне 26 лет.Моя мама начала пить, когда я была совсем маленькой.Отца своего,я не знала.Воспитывала меня бабушка,но у нее самой была подорвана психика,из-за алкоголизма моей матери.С детства я слышала,что стану такой же,как моя мать,и ничего хорошего из меня не вырастет.Сколько себя помню,всегда пыталась спасти маму,разрывалась между ней и бабушкой,мирила их.Тогда я была просто уверена,что смогу ей помочь,избавиться от зависимости.Это сейчас я понимаю,что я не ничего бы не изменила,а тогда я верила в обратное.А еще,у меня была вечная боязнь,что с ней что-то произойдет,а я не смогу помочь.Когда она уходила в запои,она никогда не брала телефон,никогда я не знала где она,что с ней,может она валяется где-то,а я не могу ее спасти.Как и многим здесь,мне было больно,стыдно,страшно,одиноко.И я всегда ее прощала,я злилась на нее,кричала,угрожала,просила,плакала,верила ей и не верила.И всегда прощала.В прошлом году она умерла у меня на руках.У меня осталась бабушка,но к тому времени,у нее уже была болезнь Альцгеймера,старческое слабоумие.Я ухаживала за ней почти два года.Месяц назад,бабушки не стало.У меня нет родственников,я осталась совсем одна.У меня куча комплексов и страхов.Я не знаю куда себя деть,и как дальше жить.Я хочу быть нормальной,я хочу радоваться жизни,и начать наконец-то жить для себя.
Скорпио
Майка
Привет, Майка!
Я то же новичёк на этом сайте.
Зашла давно, но потом прекратила и вот сейчас то же пробую выздоравливать с ВДА.
Я взрослый ребёнок из деструктивной семьи.
Твои переживания и страхи мне близки и знакомы.
Я думаю у тебя всё получится. По сравнению со мной у тебя большое преимущество,- 26 лет.
Я скорее по возрасту к твоей маме, но то же не теряю надежду.
Много зависимостей у меня и алкоголизм, и созависимость, и шопоголизм,.... всего не перечесть.
Всё это последствия ВДА. Но, понемногу я справляюсь.
Пока что стараюсь читать, принимать или не принимать. Прописываю состояния в своём журнале.
Жить хорошо!!!

spring1.gif
Майка
Спасибо Вам)Всегда приятно знать что ты не один ab.gif
Солнечная
Майка, привет!
Поддерживаю и сочувствую.

praising.gif
Очень отзывается твоя история - у меня тоже пила мама и умерла от алкоголя.
Также ухаживаю за больной бабушкой (слава, Богу, она пока жива).
Я пришла в программу ВДА год тому назад несчастной, раздавленной, с кучей комплексов и страхов.
Сейчас я учусь жить радостно, потихоньку выздоравливаю и очень рада тем изменениям, которые уже произошли во мне.
Успехов тебе в исцелении!
Читай, осваивайся.
Приходи на живые (и/или) скайп-группы.

hand.gif

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Mtil
Привет,Майка!
Моя тебе поддержка и сочувствие!
Цитата (Майка @ 6.01.2015 - 17:40)
Я хочу быть нормальной,я хочу радоваться жизни,и начать наконец-то жить для себя.

По моему это самое главное,что у тебя есть желание выздоравливать:все остальное приложится.Слушай себя.


_____________
Мне больше не нужно быть хорошеньким,мне нужно,чтоб мне было хорошо.
Майка
Спасибо большое за поддержку spring1.gif Я верю в свое выздоровление.Потому что уже предел.Уже не могу так.
tanushca
Привет, Майка. Я из ДФС и созависимая, так же как и ты пыталась спасти, только мужа. Думала, что справлюсь, не сделала только хуже. Теперь он в центре, аа я здесь выздоравливаю. И у тебя вме получится, если есть желание.
Майка
Цитата
Привет, Майка. Я из ДФС и созависимая, так же как и ты пыталась спасти, только мужа. Думала, что справлюсь, не сделала только хуже. Теперь он в центре, аа я здесь выздоравливаю. И у тебя вме получится, если есть желание.

Большое спасибо ab.gif
Фуксия
Майка
Привет. Рада, что ты здесь


_____________
Expecto Patronum
Sky
Привет, Майка,
Приветствую тебя и обнимаю.
Мой папа был алкоголик, он умер полтора года назад, мама умерла около трех лет назад.
В программе можно найти настоящий друзей, людей, которые станут близкими.
Хотя может быть не сразу, и далеко не со всеми, но это возможно.
Самое лучшее - это пойти на группу, или живую, или скайп.
В твоем городе есть живая группа?
Прими мою поддержку.
Программа ВДА работает и приносит облегчение - проверено на себе. m0160.gif

_____________
её сбил конь средь изб горящих,
она нерусскою была
Майка
Цитата
Прими мою поддержку.

Спасибо)))
Цитата
В твоем городе есть живая группа?

нет увы,я живу в небольшом городе.
olga-plus
Здравствуйте, я Ольга, взрослая дочь алкоголика, мне 31. Папа пил все мое детство, мама была с подорванной психикой из-за отца. Сама я вышла замуж за игромана, сейчас он уже не играет, я никогда раньше не считала себя созависимой,и не думала что делаю что-то не так, что мои проблемы связаны с детством и тем что происходило в семье, только сейчас осознала что мне нужна помощь, сейчас отношения в семье никакие, у нас сын 5 лет, чувствую себя зависимой от обстоятельств, ору на ребенка, и очень хочу стать нормальным человеком :)

_____________
Люди не делятся на плохих и хороших, в каждом есть и добро и зло. Важно какой путь выберешь ты, это определяет все.
светлана78
Здравствуйте!Меня зовут Светлана,мне 37 лет.Я родилась в семье алкоголиков,отец в это время сидел в тюрьме,а я жила с мамой до 3 лет,потом освободился отец и забрал меня угрожая ей, чтоб она никогда не появлялась.Живя с мамой я помню у нас собирались разные люди и они пили.Живя с мамой я чувствовала ненужность ,страх и одиночество.Мамы часто ночью не было дома и я оставалась дома с ещё младшей сводной сестрёнкой,она плакала в кроватке ,а я не знала что мне делать была паника,страх одиночество. Я залазила на поддоконник и плакала в окно было чувство безнадёжности и покинутости,приходила соседка и забирала нас к себе,а утром приходили мама.Как только я переехала к отцу он начал приводить разных женщин призывая меня называть их мамой,а про свою маму забыть и не разговаривать о ней .Мне хотелось угодить отцу и сказать этим женщинам мама ,но у меня не получалось .Я расстраивалась что не могу сделать это для своего отца.Я очень тосковала по родной маме, всё своё детство жила мечтами что придёт моя мама и заберёт меня и всё конечно же наладится. И вот как то раз отец привёл очередную женщину и у меня получилось сказать ей мама я так радовалась что у меня получилось сделать это для отца. Отец тогда мне казался таким довольным и счастливым.Так она у нас и осталась .Отец начал пить ,когда он выпивал он становился очень агрессивным в ход шли ножи топоры мы часто убегали из дома я чувствовала жуткий страх ,панику ,безнадёжность .В первом классе отец в первые наказал меня ремнём ,потом я около недели не могла могла сесть на попу.Так он начал меня воспитывать с помощью ремня либо шнура от магнитофона. Он бил меня до такой степени,что у меня не было сил не плакать не говорить ,потом он брал меня на руки и плакал. Мне было жалко его в эти моменты.Ни кто никогда за меня не заступался, я жила в жутком страхе когда отец находился дома. Отец избивал как мачеху так и меня. Когда мне было 12 лет отца опять посадили ,я почувствовала радость я почувствовала себя свободной и первая мысль была ,я пойду искать маму. Когда мачеха услышала об этом, она сказала если хоть за порог выйдешь сюда больше не приходи ,но мне было уже всё равно .У меня была уверенность ,что я найду маму и мы заживём .Пройдя несколько адресов которые я помнила из детства мы всё таки нашла её дом ,я была с однокласснией,постучав в квартиру открыл её родной брат он пыл пьян, я его вспомнила у меня подкатывало чувство волнения безумной радости я думала вот вот я увижу её она обнимет меня и прижмёт к себе и никуда не отпустит.Я спросила ,а т.Ира дома ,так звали мою маму, он сказал что что она будет по позже .Мы решили подождать её около подъезда,и вот я вижу она идёт, меня всю парализовало от волнения я не смогла выдавить не слова когда она проходила мимо меня .Подружка которая была рядом сказала мне ну ты что стоишь иди скажи ,но я не могла .Подружка побежала в подъезд крикнула мою маму сказала что там её дочь Света она спустилась. Позвала нас домой мама была пьяная начала говорить что она не чём не виновата плакала,я увидела не то что хотела увидеть ,я почувствовала разочерования .Не было тех объятий и как сильно я тебя люблю .Я рассказала маме что со мной произошло ,что мачеха меня выгнала,но предложения остаться не последовало.Вышла от мамы я с разочерованием ,обидой ,отвращением к себе и к маме и безнадёжностью ,что же будет дальше.Куда идти, стоял вопрос в моей голове. 2 месяца я жила у подружки,её родители забеспокоились как же так 2 месяца ребёнка никто не ищет .Спросили у меня есть ли у меня ещё родственники и отвели меня к родной сестре отца.Тетка уезжала на юг отдыхать и сказала что так как меня не с кем оставить ей придётся отдать меня в интернат,мне было обидно и жалко себя,чувства ненужности и жуткого одиночества переполняло меня. Доучивалась я в интернате,меня радовало одно что меня ни кто не бил,там я себя чувствовала свободной и счастливой .В 15 я закончила интернат,я попросилась пожить к родной сестре моей мамы ,она тогда была закодирована от алкоголя,через пару месяцев она раскодировалась начала пить и я в месте с ней .Когда мне было 17 лет освободился мой отец и обманом лишил меня квартиры которую оставила мне бабушка после смерти.Обида ,жалость к себе,страх перед жизнью и людьми ,недоверие,вина,одиночество с этими чувствами я пыталась справится с помощью алкоголя.На сегоднешний день я трезвая благодаря богу и группам АА,но боль детства сидит во мне ,даже не смотря на то что жизнь поменялась в лучшую сторону.Здесь хотелось бы понять что нужно сделать,что бы почувствовать себя счастливой.
светлана78
Отзовитесь кто готов быть наставником!!!
Солнечная
светлана78, привет!
Да, невеселая у тебя история. Впрочем, как и у всех нас тут.
Сочувствую praising.gif
Есть тема для новичков, где подробно написано, с чего начать.
Вот она: http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=4268&st=0.
А наставника можно искать здесь: http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=6116.
Читай литературу, осваивайся, приходи на группы)))
Хорошо, что ты теперь с нами ab.gif

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Здесь расположена полная версия этой страницы.