[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу начать сначала
irdesa
Здравствуйте! Меня зовут Настя, мне 22 года. Я родилась когда мои родители были молоды, им было по 19 лет. Сначала они выпивали просто с друзьями, потом постепенно эти выпивания стали учащаться. Запойно пить первым стал отец, мать потом отдельно от него стала пить, у нее стали находиться сомнительные друзья у которых она пропадала сутками, я ходила поесть к родственникам. Я начала осознавать проблему с отцом лет с 11, с матерью лет с 13. Разговаривала с обоими, просила, умоляла. Отец кодировался, но потом опять срывался. Мне было 16 лет когда родители развелись, но отец жил со мной и мамой. Когда мне было 18 лет мама выгнала отца и привела домой своего "любимого". Отец нашел очень хорошую женщину, и сейчас у него бываю запои, но новая жена его вытряхает из такого состояния, я иногда помогаю ей в этом.
Мама с новым "мужем" пила вместе, сначала перед выходными, затем и почти каждый день. Он ее постоянно бил, доходило до больницы (она лежала несколько месяцев, за ней ухаживали по очереди я и бабушка). Я к этому времени познакомилась с замечательным молодым человеком и жила с ним и его родителями, но они живут за городом, а моя работа находится в городе. Поэтому пришлось вернуться к матери. У меня доходило до драк с ее собутыльником, выгоняли его несколько раз, но она неизменно его возвращает. Раньше мама была очень ухоженная и приятная женщина, сейчас она постарела, последствия побоев дают о себе знать. Да и пьет она очень часто, за последние 2 года поменяла 4 места работы... Трезвая - она прекрасная женщина! Я ее очень люблю, до безумия. Но когда она пьяная - впадаю в истерику. Она становится очень агрессивной, сыплет обвинениями, угрозами, оскорблениями, а потом, по-трезвому, даже и не думает извиняться. Сижу долго на работе лишь бы не идти домой, лишь бы не видеть ее. Она ни за что не хочет отвечать, завела три кошки, но не следит за ними. Приходится мне ими заниматься, носить к ветеринару. Отдать кошек нет возможности - беспородные, а таких сейчас только в приют и подбрасывают...
На работе меня ценят, говорят что у меня есть перспективы, но не понимают почему мне нужно одобрение и похвала на мои успехи.
Посидела, почитала форум и другие ресурсы... Поняла для себя, наконец, почему я боюсь обидеть других людей и прогибаюсь подо всех, почему мне нужно отвечать за все, хотя это может меня не касаться...
С парнем отношения прекрасные, его родители зовут жить обратно, а это не удобно - дорога занимает около двух часов в день и транспорт ходит достаточно редко. Получается замкнутый круг: жить в городе, но постоянно на нервах и не знать что будет завтра или даже вечером, либо жить за городом, в дружной семье, но там тоже свои проблемы (ребенок-инвалид).
Я очень устала от всего этого и просто не знаю что делать дальше. У меня нет цели в жизни, я не хочу ничего. Лишь прошить поскорее день и лишь бы дома можно было поспать нормально и не убираться после очередной пьянки.
Прошу помощи, подсказки, может я что-то делаю не так, может можно изменить что-то а я не вижу этого...
Damien
Настя, привет!
Добро пожаловать к нам! masetkepkoj.gif

Приходи на группы. Возможно, ты найдёшь какое-то новое решение.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Здесь расположена полная версия этой страницы.