[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ценить наше прошлое
Ветерок
Здравствуйте! Я Ветерок, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 22 января (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Ценить наше прошлое.

Это просто – негативно относиться к прошлым ошибкам и неудачам. Но для нашего выздоровления лучше взглянуть на себя и наше прошлое в свете эксперимента, принятия и роста. Наше прошлое – это серия уроков, которые продвинули нас на более высокий уровень жизни и любви.
Взаимоотношения, в которые мы вступили, в которых мы оставались или которые закончили, научили нас многому необходимому. Некоторые из нас прошли через самые болезненные обстоятельства с твердым убеждением по поводу того, ток мы и чего хотим.
Наши ошибки? Они необходимы. Крушения надежд, неудачи и, иногда, слабые попытки роста и прогресса? Необходимы тоже.
На каждом шаге нашего пути мы учились. Мы прошли именно через те эксперименты, которые нам были нужны для того, чтобы стать теми, кто мы сегодня. Каждый шаг нашего пути развивал нас.
Неужели наше прошлое - ошибка? Нет. Единственная ошибка, которую мы можем сделать – это принять то, что было за истину.

Сегодня, Господи, помоги мне избавиться от негативных мыслей, которые я могу питать по поводу обстоятельств и взаимоотношений прошлой жизни. Я могу принять с благодарностью все, что приносит мне сегодняшний день.
михаил75
Привет .Я Михаил ВДА.новичек.мне посоветовали обратиться к этой группе.даже поверхностный осмотр сильно откликнулся во мне.сходил на живую группу,тоже услышал много меня трогающего....есть определение дно...я и сам называл своё состояние моральная яма ..и было два варианта либо тихо сидеть в ней либо пытаясь вылезти из неё путём общения с непосвещенными в итоге глубже зарываться...короче депресс полный и замкнутый круг.умом понимаю что надо самому выбираться но сам не могу..признал бессилие..ещё обиды очень душу терзают.как я понял тут именно с такими проблемами и борятся.я очень очень хочу изменений.уже писал что я новичка и не работал по шагам...хотелось бы начать...
Яра
Мне бывало казалось, что я не так выздоравливаю, что я работала не в полную силу и шло обвинение себя. Не хочу я так больше думать или пришло время перестать так думать, я окрепла, мысли стали светлее и стало жить интереснее. Чувство благодарности стало моим спутником когда мне хорошо, а если приходят ситуации, при которых я испытываю раздражение, я очень хочу понять почему так происходит, почему я испытываю эти чувства, молюсь.
Благодарность испытываю неописуемой силы за то, что я пришла в ВДА. Не попади я в ВДА, то я никогда не испытала бы такой радости и радости от радости, какую испытываю сейчас. У меня есть с ЧЕМ сравнивать. Я так счастлива m0149.gif
Юлий
Я последнее время стал чувствовать свою неуместность в АН, раз я больше занимаюсь ВДА .А вчера послушал спикерскую Дункана , все стало на место, он вообще считает себя членом 4-5 сообществ и нормально.И я почувствовал благодарность и свободу, не надо мне никуда уходить и выбирать .Мое прошлое ценно я многое сделал так как умел .Просто все обесценил.И стал чувствовать изоляцию.Вспомнил ту теплоту на миссиях на развитие и как мы привозили это на группы и как ждали новичков и как служили и решали проблемы.Искренне люблю моих АН ,и мне важно сейчас ВДА. Это мой путь и опыт .И мне стало легче от этого.
Цитата
мысли стали светлее
сегодня
ab.gif пойду фотографировать снег m0149.gif

_____________
I'm.
tanushca
Я называла это помойной ямой, плавала там и как губка впитывала все дермо, пока окончательно не захлебнулась, поняла, что самой не выкарабкаться. Благодаря группе, программе, анализируя свое прошлое, стала понимать и признавать свои ошибки, в результата чего появляется совершенно другой, здоровый взгляд на будущее. Появляется еще большее желание и надежда. Хотя, порой так не легко.
Абрикосова
Обесценивание это моя беда, я могу обесценить все что угодно и кого угодно. Говорят это защитный механизм что-то вроде того что ты боишься что тебя бросят или отвергнут и бросаешь первым, значит страх покинутости цветет и пахнет все еще. Очень хочется от него уже избавится. С обесцениванием очень помогают благодарности, когда каждый день нахожу за что благодарить ВС вся жизнь в целом и какие-то события в частности обретают совсем другой смысл! Еще очень помогла наша тематическая группа в ней мы прочитали такие слова "не нужно искать виноватых вокруг и не нужно винить себя можно просто с сочувствием смотреть на свою боль в прошлом и настоящем",это сильно облегчило бремя моей вины. Буду учиться, прошу ВС помочь мне в этом.

_____________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце!
Цитата
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.