[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Идеальный друг
Страницы: 1, 2
Маска
Цитата
Я вообще когда читал списки у меня возникли ощущение что кто то списал мои внутренние проблемы сами собой. Это то что мне не хватает от самого себя.

Да... Спасибо. Прихожу к выводу, что часто мои мечты об идеальных друзьях отражали именно то, чего не хватает во мне.

_____________
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Ксо
А для меня - приход любого, самого близкого человека без приглашения - нарушение моих границ. Неуважение моего личного пространства.
Для меня дружба - уважение и доверие, искренность и безопасность.
При этом дружба для меня,к ак и любые отношения, строится не всегда только через радость. Но с принятием.


_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
sergei
Цитата (Маска @ 25.12.2010 - 13:06)
чего не хватает во мне.

Для меня вообще построение отношений между любящим родителем и взрослым ребенком это то что мне не дадали, и это то что я должен сам себе компенсировать.
Mirta
Не буду критиковать, и тем более обличать друга, если замечу в нем какие-то недостатки. Только если он сам спросит мое мнение, или совет. Его жизнь в его руках, и в руках его ВС. А если спросит, то в мягкой форме объясню мое мнение, ссылаясь на конкретные поступки.
Дружба, имхо, хрупка, а душа друга хрупка и уязвима вдвойне. Потому что она передо мной открыта и без брони. Наверное, в крайнем случае укажу, но мне трудно представить себе такой крайний случай. В виде предостережения, скорее.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Рома
все люди живут ради своего счастья. думаю прежде всего нужно стать другом самому себе.
Рядом
С идеальным другом очень хорошо бывает помолчать.


_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Цитата (Laylay @ 24.12.2010 - 21:30)
как поступаете если видите что с вашим другом "не все впорядке". Скажете ему об этом? Поделитесь пожалуйста опытом.

Если друг со мной поделится, я выслушаю. Если он нуждается в моем мнении - выскажусь. Если нуждается в совете - поделюсь опытом. Если друг воспримет мой опыт, как навязчивый совет, а мнение - как нотацию, то оставлю его наедине со своей проблемой. Я бессильна кого-то изменить.
Я привыкла своими проблемами делиться с собой, проговаривая или прописывая их. Таким образом я превращаю их в задачи и осуществляю поиск решений. За информацией обращаюсь к людям, обладающим компетентными знаниями. Эти люди не обязательно должны быть моими друзьями.
Одна моя знакомая спросила меня однажды, что для меня дружба и что я вкладываю в понятие друг. Я объяснила, что дружба для меня - это близость, прежде всего. Духовная и физическая. Потому на сегодняшний момент у меня один друг - мой муж. Это не отменяет таких замечательных статусов в моем окружении, как приятели и приятельницы, коллеги, единомышленники, компаньоны. Мне симпатична масса людей и мне приятно с ними общаться, но я не могу назвать их друзьями...Да и нужно ли это делать?

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Валерия
Я хочу встретить хорошего парня и...пабам!...не отвергнуть его как скучного и неприятного, как асексуального и противного (прости Боже). Я прошу высшую силу помочь мне научится принимать любовь и уважение, заботу и ласку от здорового человека. А ещё научится дарить ему свою любовь.
Я хочу перестать бороться за любовь недоступного мужчины - "моего папы", с помощью того, что я становлюсь "ангелом", гармоничной и беспроблемной...теряя себя. Прошу Высшую силу помочь мне в этом!
Аминь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.