[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 2 шаг.
Абрикосова
Здравствуйте! Я Маша, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 1 февраля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!


2 шаг.

Пришли к убеждению, что сила более могущественная, чем наша собственная может вернуть нам здравомыслие.

Мы начинаем верить в лучшую жизнь благодаря чудодейственному дару других людей – слушая их, видя их, наблюдая, как работает дар выздоровления в их жизни.
Если Сила, более могущественная, чем наша собственная. Теперь есть реальная надежда, что все в нашей жизни, может быть, будет по-другому и лучше.
Мы не в программе «Сделай сам». Нам не нужно напрягать силу воли, чтобы измениться. Мы не должны делать усилия, чтобы пришло выздоровление. Мы не должны вытаскивать себя за шнурки, потому что мы верим, что есть Сила, более могущественная, чем наша собственная – есть Кто-то, кто это сделает в нашей жизни. Эта Сила сделает для нас то, что наши самые большие усилия не смогут выполнить.
Наша Высшая Сила вернет нам здравомыслие и содержательную жизнь. Все, что нам нужно – верить.
Оглянитесь. Наблюдайте. Смотрите на людей вокруг вас. Увидьте выздоровление, которое они нашли. Затем откройте свою веру, свои надежды, свое выздоровление.

Сегодня, не считаясь с моими обстоятельствами, я буду верить, как только могу, что Сила, более могущественная, чем моя собственная, может и вернет меня к миру и здравомыслию. Я расслаблюсь и позволю Ему руководить моей жизнью.

_____________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце!
Цитата
user posted image
Яра
Да, так у меня и было в начале моего пути. Я так хотела измениться, я с огромным любопытством слушала впередиидущих и верила, что значит можно довериться им, сделать то, что мне предлагает Программа - поверить в ВС и Ей довериться. Трудности были, было и желание выздоравливать и сопротивление в том, чтобы начать отпускать ситуации, в принятии. Сейчас сомнений нет, что ВС существует и что благодаря ей я себя чувствую комфортно, благодаря Ей я избавилась и продолжаю избавляться от своих дефектов, учусь принимать людей такими какие они есть. Счастлива и благодарна, что я здесь, ВДАшка.
Kisawa
Привет. Я Кисава, ВДА
Мне было сложно долгое время довериться и расслабиться. Я привыкла много лет работать над собой, ходить по тренингам разным, пытаясь вытащить себя своими силами и придя в программу я все еще пыталась сама карабкаться и как-то влиять на результаты выздоровления и моего состояния.
Особенно в моменты моей неадекватности, когда меня накрывало всевозможными не здоровыми эмоциями и чувствами. Я пыталась применять все свои знания полученные ранее на тренингах из серии типа "Сила мысли" или "Помоги себе сам"
Но чем усиление я пыталась сама, своими силами и быстрее проскочить программу так тут же терпела падение и меня совсем накрывало и просто я не могла ничего с этим состоянием поделать.
Поняла, что мои знания тщетны и бессильна. Что мне нужна Сила более могущественная чем я сама.
После очередного затяжного такого срыва я смогла признать полное свое бессилие и перепоручить свою выздоровление Богу.
Теперь я понимаю, что от меня только действия, ежедневные действия по программе. А результат от Бога.
Поняла, что мне вообще не стоит парится о сроках и загонять себя в какие-то временные рамки, пытаясь самой срежиссировать свою жизнь.
Есть только всего один день и мои действия здесь и сейчас. только сегодня. Все остальное даст мне моя Высшая Сила. Всему свое время и место под солнцем.
Здесь расположена полная версия этой страницы.