[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как вы проживаете отвергнутость ?
delfin
Привет всем. Андрей из ДФС, сейчас прописываю 1 шаг в МГ.стал испытывать отвергнутость от общества,боль в душе как открытая рана. мысли буд то я не кому не нужен,начинаю общаться с людьми,всплывает отверженность,обиды,осуждение...КАК вообще жить? есть потребность в общении - но вступая в общенние , нет единства и принятия... Если вы проходили подобное - поделитесь опытом как проходили это и что помогало.. может какие то книги ,понять что происходит..Спасибо
Яра
delfin
Привет))) Я тоже испытывала совсем недавно похожие чувства, затянулось состояние, хотя я не сидела на месте. Я сначала прописала ситуацию дневнике чувств. там явно увидела свою обиду, что меня покинули, увидела, что считаю себя круче других и они не смеют так со мной поступать, т.е. у меня были еще ожидания от поступков людей. Пришло понимание, что мне ни чего они не должны. Потом в 8 шаге писала упражнение о возмещении ущерба себе - увидела, что мой внутренний Критик, моя Жертва и чувство вины не подпускают ко мне людей, ну я тоже с ним заодно))) И создают неприязнь, обиды на людей, а через эти чувства не могла видеть истинной причины моей покинутости. Потом стала прописывать в таблицу ущерб этому человеку, свои чувства к нему (там очень хорошая табличка) и как подарок с неба упал ответ - я ЖДАЛА от него прощения меня. Не поверишь, как метлой смело все неприязни и обиды и вину, все. У меня возникло внутри чувство нежности и благодарности к этому человеку. Я для себя поняла, что пока я истинную причину не откопаю - проблема не уходит. Прими мою поддержку spring1.gif
delfin
спасибо Яра за твой опыт и поддержку ie.gif это так необходимо мне ....воспользуюсь твоим опытом ..
Лесной Эльф
delfin, Яра, привет! Спасибо за вопрос и спасибо за опыт.

Я только недавно это обдумывала. У меня было чувство, что я отделилась от многих старых знакомых. И поймала себя на обиде: что я в изоляции, а они живут как ни в чем не бывало, знакомятся и общаются друг с другом. Одна старая знакомая продолжает проект, который мы вместе с ней начинали. Поняла, что у меня острая обида и чувства обиженного ребенка. Мне хочется, чтобы я была "центром их вселенной", а так не происходит.

Еще я думала, могла бы я продолжать общаться с людьми, с которыми я сама разорвала отношения? И нашла ответ, что мои отношения в тех случаях - личные, дружеские и рабочие - были глубоко поражены болезнью. Мне очень жаль, что разорвался контакт с некоторыми людьми. Есть ощущение, как будто я раскручиваюсь, и от меня некоторых старых знакомых и друзей отбросило в стороны, как центрифугой. Есть чувство вины по этому поводу. И в тех отношениях было много боли для меня, и я обижалась, и я совершала какие-то больные поступки.

И думала, зачем мне вообще нужна эта ситуация? Мне кажется, что мне сейчас как бы дана пауза - время на выздоровление. Я осмысливаю, что произошло. И думаю, что мне надо принять эту ситуацию как есть. Бог даст, я научусь здоровым отношениям. Возможно, с кем-то из прошлого я когда-то снова начну общаться. И общаться уже более здоровым образом. А будет ли общение с теми людьми из прошлого или не будет, когда и как - все это сейчас не в моей ответственности. Я отпускаю эту ситуацию.
Здесь расположена полная версия этой страницы.