[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: детские воспоминания
Хочу
Я постоянно стремлюсь к маме, а меня от нее отталкивает, чувствую что меня не понимают не слушают, я не могу ее ни в чем упрекнуть, но она эмоционально не доступная, скрытная мученица. Во время общения с мамой чувствую душевную боль, покинутость.
Меня до года отлучили от груди, спала я в кроватке сидела на горшке, ходила садик. Читала что если долго не подходить к плачущему ребенку, то он перестает плакать не от того что он успокаивается, а от того что он впадает в депрессию потому, что теряет надежду что его потребности будут удовлетворены...........смотрела фотографии детские у меня есть фотография как я стою в кроватке и ору, аж видно горло........
Помню садиковское насилие: если я не хотела пить молоко с пенкой, мне его выливали за пазуху, на сончасе не хотела спать так меня раздетую вывели в актовый зал показали мужикам, сестра на мне срывалась била меня а потом успокаивала и говорила чтоб я маме не говорила.
После проступка со мной не восстанавливали общения и не объясняли последствий от проступка и я не знала когда на меня уже не сердятся и любят ли меня после того что я сделала.
Помню когда я делала уроки то надо мной стояла мама и раздражалась когда я делала ошибки, я потом стала делать уроки одна.
Мне кажется что я никому не нужна и все меня только терпят и стремятся меня куда-то спихнуть, впоследствии я и сама стала изолировать себя от всех, чтоб не надоедать им, во время общения с людьми я забочусь о том чтоб я им не надоела. Помню как в детстве меня "спихивали" бабушкам (я понимаю, что родителям необходимо было работать, чтоб нам было что поесть, и годы были 80-ые.....а потом 90-ые)


И сейчас с маленьким сыном мне говорят, что он должен спать в кроватке, а мы с ним спим вместе (когда мне надо, если он спит, то я могу встать, чтоб заняться своими делами), говорят что надо его отлучать от груди, а я его до сих пор кормлю грудью и мне это очень нравится, нравится держать его на ручках, нравятся эти "наши" моменты близости и уединения, есть в этом что-то сокровенносокральное.
Мне говорят не носи его на руках, что он будет ручной, а мне очень приятно держать его на руках и я ему не отказываю, если он хочет посидеть у меня на ручках. И я бы не сказала что он сильно ручной, он даже сам стремится как можно дольше бегать по улице, даже если я его беру на руки чтоб перейти через дорогу он не хочет вырывается, хочет сам.
Во всех "ЭТИХ приучениях и отлучениях" я вижу насилие и запрет самовыражения и недоверие Богу.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Ятомэй
хочу, привет.
Моя мать и отец постоянно критиковали меня. Удивительно,как много плохого они видели во мне, а мне все время хотелось оправдаться,отмыться...Сейчас у меня взрослые дети. И даже внук. Но все по прежнему, и даже хуже. Ремонт не такой,мебель не как у людей,почему ты не работаешь, а дома сидишь, ты толстая, зачем тебе две кошки,выкинь одну...придя в 12 шаговую программу, я честно искала пути взаимодействия с ними. В последний раз я узнала, что они боятся,что я завладею их квартирой. Я была потрясена. Может когда то что то изменится,но теперь я не хочу,ни приходить,ни звонить...я больше не вижу смысла.Ведь если бы это были сторонние люди,всякое общение с моей стороны давно бы было прервано.
Про детей ...тоже это слышала...так проще, "поорет да перестанет"...теперь я считаю,надо делать так как чувствуешь. Надо успеть напитать ребенка любовью.
Галя-дитя Бога
Ятомэй
хочу
привет! меня тоже отправляли насильно в садик. я там орала, дети меня дразнили, я-на них кидалась, переворачивала кашу. не помню чтоб я с кемто играла. любила читать. потому что книги никому не были нужны. а игрушки не давали другие дети. помню меня перевели в другую незнакомую группу. я не хотела, плакала, задела воспитательницу обувью, что она чтото злое мна

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Галя-дитя Бога
мне сказала. и это было отвержение
. Мама никогда меня не обнимала, не целовала. Когда она мыла меня она царапала и я орала, что больше к себе ее не подпускала. Маме было наплевать как я учусь кем я стану. Я работала на складе в мороз. Им было пофиг что я работаю на такой низкой дрлжности. Они мне оплатили более дешевую учебу чем моей сестры. И ей первой купили сотовый. Сейчас переехала к ней. Мама говорит " я тебя не люблю. а сестру люблю потому что она самая маленькая".И сестра ей ноги на колени кладет. За ней она посуду молча моет, за мной ходит че невымыла сковородку. Хотя у меня трое детей. У сестры один. На вопрос что нам надо помогать она говорит "не прикрыайся детьми" или "она тоже может еще 10 родить"

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Здесь расположена полная версия этой страницы.