[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Скайп-группа по Красной Книге
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Алла
Кстати, добавились в группу уже в два раза больше, чем пишущих тут.
Осень
up

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Осень
10 марта, во вторник, в 20 ч. состоится первое рабочее собрание скайп-группы "Красная книга ВДА".
Повестка:
Выборы ведущих группы
Обсуждение плана работы группы.
Цитата
По поиску надо найти Скайп-группа КК ВДА , аватар там - оранжевые ромашки.


_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Клара
Скажите, пожалуйста, я новенькая и потерялась во множестве групп. Эта группа- для кого она предназначена? Нужны ли предварительные знания по КК? И есть ли ещё места? Я вчера только начала изучать Желтую тетрадь, это и вся теория. Хочу общения, не знаю- к кому примкнуть.
Яра
Клара
Привет))) КК это можно сказать главная книга в ВДА, одна из основных источников как помочь себе.
Предварительно изучать книгу не нужно (если только из собственной заинтересованности), просто присоединяйся, будем очень рады masetkepkoj.gif И добро пожаловать в ВДА m0149.gif
Клара
Яра, спасибо! Тогда ещё вопрос. Я в скайпе не очень разбираюсь. Я нашла там группу КК ВДА, с подсолнухами- что нужно сделать? Как-то присоединиться? И завтра просто включить? Время московское, полагаю? Извините за обилие вопросов, особенно если это всё написано где-то!
Яра
Клара
Да, нужно сделать этот "подсолнух" своим другом сначала, а потом завтра в 20.00 по Мск постучаться на группу и тебе позвонят через пару минут. Если я непонятно написала, ты спрашивай. У меня иногда каша какая-то получается в тексте.
Клара
Яра, спасибо, всё понятно!
Осень
Цитата (Клара @ 9.03.2015 - 18:38)
Скажите, пожалуйста, я новенькая и потерялась во множестве групп. Эта группа- для кого она предназначена?

Клара, привет!
Тебе уже Яра всё рассказала. Приходи на группу! Эта группа предназначена для взрослых детей, которые желают выздоравливать от последствия семейной дисфункциональности. Других условий нет.)

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Клара
Осень, спасибо, обязательно приду!

Я постучалась в скайпе, что-то там напутала с никнеймом, видимо запрос под 123, потом поменяла имя, ну да это неважно.
Осень
Итоги рабочего собрания:

1. Тех ведущая - Алла (Ирина)
Ведущая - Наталья (Осень)
срок служения - 3 месяца

2. Время проведения собрания: вторник, 20ч по мск.
Длительность собрания - 1,5 часа

3. Преамбула собрания (выложу ниже)

4. План чтения на группе: читаем весь текст КК подряд с начала и до конца

5. Время чтения текста: 5мин (+ ещё 5 минут - если останется время после высказываний первого круга).

6. Лимит высказываний - 5 минут

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Осень
Преамбула:


Здравствуйте, меня зовут ………….. , я взрослый ребенок. Добро пожаловать на собрание группы "Красная Книга ВДА" для взрослых детей алкоголиков. Мы собираемся для того, чтобы поделиться опытом, который мы приобрели, воспитываясь в алкогольной или дисфункциональной семье. Этот опыт повлиял на нас в прошлом и продолжает оказывать влияние в настоящем. Применяя Двенадцать Шагов и регулярно посещая собрания, мы освобождаемся от последствий алкоголизма или другой семейной дисфункциональности. Будучи членами ВДА, мы находим в себе черты из Списка характерны особенностей. Мы учимся день за днем применять Решение, предлагаемое Программой ВДА, и становимся любящими родителями для самих себя.

Не присоединитесь ли вы ко мне, чтобы провести минуту молчания, за которой последует молитва об умиротворении?

Минута молчания.

Боже, даруй мне душевный покой
Принять то, что я не в силах изменить,
Мужество изменить то, что могу,
И мудрость отличить одно от другого.

Сейчас мы прочтем основные тексты сегодняшнего дня.
Прошу обратить внимание участников, что необходимо выключать микрофоны во время выступления других. Для этого нужно нажать кнопку "Выключить микрофон" в окне программы. При возникновении сложностей с микрофоном просьба сообщить об этом в чате.

Прошу прочесть "Список характерных особенностей".

Список характерных особенностей
14 черт Взрослого Ребёнка

1. Мы ушли в изоляцию и стали бояться людей и лиц, наделённых властью.
2. Мы постоянно ищем одобрение и потеряли себя в этом поиске.
3. Мы боимся разгневанных людей и любых критических замечаний в свой адрес.
4. Мы стали алкоголиками либо вступили в брак с алкоголиками (либо всё вместе); либо нашли другую зависимую личность, например, трудоголика, чтобы удовлетворить свою болезненную потребность в покинутости.
5. Мы занимаем позицию жертвы, и эта черта определяет наши любовные и дружеские отношения.
6. Мы слишком ответственны, нам проще заниматься проблемами других, чем решать свои; это позволяет не замечать собственные недостатки.
7. Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.
8. Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения.
9. Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которых можем «жалеть» и «спасать».
10. Мы запрятали вглубь себя чувства из травмирующего детства и утратили способность испытывать или выражать их, потому что это причиняет слишком сильную боль (отрицание).
11. Мы сурово осуждаем себя, у нас не развито чувство собственного достоинства.
12. Мы зависимые личности – мы панически боимся быть брошенными и делаем всё, чтобы удержать отношения, лишь бы не испытывать болезненное чувство покинутости, доставшееся нам от жизни с нездоровыми людьми, которые никогда не были эмоционально с нами.
13. Алкоголизм – семейная болезнь; мы стали пара-алкоголиками и переняли все признаки этой болезни, даже если не употребляли спиртное.
14. Пара-алкоголики скорее реагируют, чем действуют.


Прошу прочесть «Двенадцать Шагов».
12 Шагов ВДА
1. Мы признали свое бессилие перед влиянием алкоголизма или другой семейной дисфункциональности, признали, что наша жизнь стала неуправляемой.
2. Поверили, что сила, более могущественная чем наша собственная, сможет вернуть нам душевное здоровье.
3. Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь заботе Бога, как мы Его понимаем.
4. Произвели тщательную и бесстрашную нравственную инвентаризацию.
5. Признали перед Богом, собой и другим человеком истинную природу наших заблуждений.
6. Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от наших недостатков.
7. Смиренно просили Бога устранить наши недостатки.
8. Составили список людей, которым мы причинили вред, и преисполнились желанием возместить причиненный им ущерб.
9. Произвели прямое возмещение ущерба этим людям, когда это было возможно, за исключением случаев, когда это могло причинить боль им или кому либо другому.
10. Продолжали производить личную инвентаризацию, и когда мы оказывались неправы, немедленно признавали это.
11. Стремились путем молитвы и размышления улучшить наш сознательный контакт с Богом, как мы Его понимали, молясь о знании Его воли и о силе для ее исполнения.
12. Придя к духовному пробуждению в результате этих шагов, мы стремились нести послание о выздоровлении тем, кто все еще страдает, и применять эти принципы во всех наших делах.


Прошу прочесть «Двенадцать Традиций».
12 Традиций ВДА
1. Наше общее благополучие должно стоять на первом месте, личное выздоровление зависит от единства ВДА.
2. В делах нашей группы есть лишь один высший авторитет – любящий Бог, воспринимаемый нами в том виде, в каком он может предстать в нашем групповом сознании. Наши лидеры – это лишь облеченные доверием исполнители, они нами не управляют.
3. Единственным условием для членства в ВДА является желание выздоравливать от последствий воспитания в алкогольной или любой другой дисфункциональной семье.
4. Каждая группа является самостоятельной, за исключением дел, касающихся других групп или сообщества ВДА в целом. Мы сотрудничаем со всеми другими 12 шаговыми программами.
5. У каждой группы есть лишь одна цель – донести наши идеи до взрослого ребенка, который все еще страдает.
6. Группа ВДА никогда не должна поддерживать, финансировать или предоставлять свое имя для использования какой либо родственной организации или посторонней компании, чтобы проблемы денег, собственности и престижа не отвлекали нас от нашей главной цели.
7. Каждая группа ВДА должна опираться на собственные средства и отказываться от помощи извне.
8. Взрослые Дети Алкоголиков должны всегда оставаться непрофессиональным объединением, однако наши службы могут привлекать работников, обладающих специальной квалификацией.
9. Сообщество ВДА как таковое никогда не может иметь организационной структуры, однако мы можем создавать службы или комитеты, непосредственно подчиненные тем, кого они обслуживают.
10. Взрослые Дети Алкоголиков не придерживаются какого либо мнения по вопросам, не относящимся к деятельности сообщества, поэтому имя ВДА не следует вовлекать в какие либо общественные дискуссии.
11. Наша политика во взаимоотношениях с общественностью основана на привлекательности наших идей, а не на пропаганде, мы должны всегда сохранять анонимность во всех наших контактах с прессой, радио, телевидением и кино.
12. Анонимность – духовная основа всех наших традиций, постоянно напоминающая нам о том, что главным являются принципы, а не личности.

Возможно, прочитанные нами тексты вызывают у вас отклик, даже если в вашей семье не было алкоголизма или других зависимостей. Так часто бывает, ведь дисфункция может возникнуть и в семье, где нет зависимости. Мы рады приветствовать вас.

Если вы пришли на собрание ВДА впервые, пожалуйста, назовите ваше имя. Это не для того, чтобы вас смутить просто мы хотим знать, как к вам обращаться.

ЧИТАЕТСЯ В СЛУЧАЕ ПРИСУТСТВИЯ НОВИЧКА:
Мы рады, что вы с нами. Приходите к нам еще.
Единственным условием для членства в ВДА является желание выздоравливать от последствий семейной дисфункциональности.
Программа ВДА не проста, но если вы посетите шесть собраний подряд и подумаете над происходящим, ваше отрицание уменьшится. Противодействие вашему отрицанию проблемы семейной зависимости или дисфункциональности освободит вас от вашего прошлого. Ваша жизнь изменится. У вас появятся друзья, и вы по настоящему научитесь проживать жизнь имея гораздо больший выбор и личностную свободу. Вы научитесь сосредотачивать внимание на себе и разрешать другим людям самим нести ответственность за их жизни.
В начале многие из нас не видят или отказываются принять факт того, что некоторые наши отношения и поведенческие шаблоны сформировались в результате нашего воспитания в алкогольной или другой дисфункциональной семье. Мы ведем себя как взрослые дети, что означает, что мы постоянно сомневаемся в себе и испытываем страх. Эти реакции мы усвоили в детстве и перенесли их во взрослую жизнь. Посетив шесть собраний подряд и регулярно посещая собрания в дальнейшем, мы приходим к осознанию своей Истинной Личности и начинаем действовать в гармонии с ней.



Собрания являются безопасным местом, где мы можем делиться своим взрослым опытом и детскими воспоминаниями, не опасаясь осуждения. Чтобы дать каждому из присутствующих возможность высказаться во время собрания, мы просим участников ограничить время высказывания пятью минутами.

Все, что вы услышите во время этого собрания, должно остаться на этом собрании. Мы не пересказываем чужие высказывания или опыт другим людям. Пожалуйста, соблюдайте анонимность каждого, кто поделится с нами сегодня.

Прежде чем начать собрание, я хочу напомнить, что мы не допускаем "перекрестных разговоров" во время собрания. Это означает, что мы не перебиваем, не ссылаемся на выступления других людей и не комментируем то, что было сказано на собрании.

Мы воздерживаемся от перекрестных разговоров потому, что взрослые дети выросли в семьях, где их чувства и восприятие считали неправильными или плохими. В ВДА каждый человек может делиться своими чувствами и восприятием, не боясь, что его будут оценивать. Мы безоговорочно принимаем то, что говорят другие люди, потому что сказанное ими является правдой для них. Мы работаем над тем, чтобы взять ответственность за свою жизнь, и избегаем давать советы другим людям.
Сегодняшнее собрание посвящено ...............

Перед началом выступлений хочу напомнить участникам, что мы не ведем в чате посторонних переговоров, кроме высказывания просьб о технической помощи, приветствий и прощаний участников.
(момент произнесения фразы - на усмотрение ведущего )




Закрытие собрания

Наше собрание подошло к концу. Спасибо вам за то, что вы пришли, приходите к нам снова. Если вы не высказались на сегодняшнем собрании, а у вас есть такая потребность, поговорите с кем-то из присутствующих после собрания.

Пришло время зачитать Двенадцать Обещаний ВДА.
1. Мы откроем нашу подлинную личность, любя и принимая себя.
2. Наше самоуважение возрастет по мере того, как мы будем ежедневно одобрять себя.
3. Нас покинет страх перед авторитетными лицами и потребность в заискивающем поведении.
4. В нас возрастет способность к близости и доверительности в отношениях.
5. По мере того, как мы повернемся лицом к проблеме покинутости, наше внимание станут привлекать сильные качества, и мы начнем более терпимо относиться к слабостям.
6. Мы будем наслаждаться обретенным чувством стабильности, покоя и финансовой защищенности.
7. Мы научимся играть, веселиться и радоваться жизни.
8. Мы будем выбирать и любить людей, способных любить и нести за себя ответственность.
9. Нам станет легче устанавливать здоровые границы и допустимые пределы.
10. Нас покинут страх успеха и боязнь неудачи, поскольку мы интуитивно станем делать более здравый выбор.
11. При помощи нашей группы поддержки ВДА мы шаг за шагом освободимся от своего дисфункционального поведения.
12. Постепенно, с помощью нашей Высшей Силы, мы научимся ожидать самого лучшего и получать его.

Боже, даруй мне душевный покой
Принять то, что я не в силах изменить,
Мужество изменить то, что могу,
И мудрость отличить одно от другого.

Приходите к нам снова! Программа работает!

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Осень
Оглавление КК
(то есть - порядок чтения на группе)

КК Вступления

Взрослый Ребёнок

У нас есть наша книга

Список характерных особенностей

Добро пожаловать в ВДА

К читателям, не являющимся членами ВДА

Предисловие

Модель болезни ВДА

Мнение доктора

Взрослые Дети Алкоголиков - Как всё начиналось


.....
(остальное оглавление позже выложу)

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Абрикосова
Привет! Вторник 20:00 или 19:00? К вам можно? buket1.gif

_____________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце!
Цитата
user posted image
Алла
Цитата (Маруся M @ 16.03.2015 - 17:54)
Привет! Вторник 20:00 или 19:00? К вам можно?

Маруся, можно! добавляйся в скайп. Начало в 20ч по Москве. masetkepkoj.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.