[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: слабый мужчина....лишний....?
Страницы: 1, 2, 3
kaktus
Сфера могу даже из своего опыта сказать.ты не одна такая а еще 100 процентов женщин.слова слабый мужчина как волшебные,стоит только произнести и даже интересная до этого собеседница волшебным образом исчезает.но сдыхать я не собираюсь хоть неудобный и не приятный.буду небо коптить и тоже имею право негативно относиться к тем кто мне желает неприятности.
meu
ну это смотря для чего слабый... вот я в отпуске ходила на танцы, там кавалеров не хватало... и очень большую ценность мужчины имели... может танцевать значит годен к строевой-)))...
ШУТКА, тапками прошу не кидать:-)

ну а по жизни конечно хочется рядом плечо, к которому можно прислониться - и оно не рухнет:-).. и за которое спрятаться можно в случае чего:-)

ребят, сходите на группы АА.
я свой путь в 12-шаговые программы начала с посещения собраний АА(открытых) , и помню как меня это потрясло. Ведь алкоголик же считается слабая личность, безвольная, кто с алкоголиком связываться захочет?
На группах я увидела людей, которые были слабыми, а стали очень сильными. Я их очень уважаю, кто работает по программе АА, это те кто смог такое преодолеть...

я очень верю в 12-шаговые программы. Нужно только работать.


Mtil
Цитата (kaktus @ 29.07.2015 - 16:31 )
но сдыхать я не собираюсь.

Кактус,молодец m0111.gif


_____________
Мне больше не нужно быть хорошеньким,мне нужно,чтоб мне было хорошо.
kaktus
Долго можно разные варианты мерить.и как всегда каждый о своем
Drakonsha
kaktus, а в чем выражается слабость, так и не увидела. Можете примеры привести? Вдруг слабости-то и нет вовсе? А просто кто-то повесил ярлык, а вы поверили. Мне кажется, способность признать свою слабость - это уже признак внутренней силы. Из тех мужчин, которых я считаю слабыми я не видела ни одного, кто бы себе в этом признавался - все были уверены в своей идеальной мужественности и непогрешимости.

И я бы не делила здесь на мужчин и женщин. Есть просто люди, избегающие по каким-то причинам ответственности или не отвечающие сегодняшним модным стандартам.
Прекрасная зима
Мой ответ на заданный в теме вопрос.
Если такой мужчина существует за пределами моей жизни,
то что ж, пусть существует (если это за пределами моей жизни).
По-любому, я ни доверять ему не смогу,
ни уважать его как мужчину - а это уважение за поступки - не буду.
Но если слабый мужчина начинает вести себя по-слабому в отношении меня
либо других женщин или детей, то в таком случае он однозначно лишний.
В таком случае я помимо вышеперечисленного испытываю боль, презрение, брезгливость, горечь, тупик.
П.С. чуть-чуть расшифрую что значит "начинает вести себя по-слабому" -
это всё, что делает мужчина вместо защиты или хотя бы нейтрального отношения.
К примеру:
- его снисходительное отношение к себе
и, напротив, требовательное отношение к более слабым (женщинам и детям)
- проявление гнева на более слабых
(мой опыт показывает, что разбираться с мужчинами такому индивиду слабо,
а вот разборки с более слабыми - самое оно);
- сваливание своей мужской слабости-несостоятельности на женщину в виде упрёков
в том, что вообще-то для женской природы является здоровым и божественным
(по сути принуждение женщины стать мужественной).
Прошу любящие Высшие силы оградить меня от слабых мужчин.
Спасибо.
Васелина
Мужчина могут быть в чем то слабее, в некоторых сферах они даже исходно слабее женщин. В плане характера - благородства, терпения и физической силы - конечно, желательно, чтоб мужчина был сильным, но, блин, бывают разные обстоятельства, те же болезни или физические данные... в общем, смотря какая ситуация.

_____________
)))
peterzh
а что вообще такое слабый?
Что ничего не может? вот прямо ничего ничего?
или всего боится? Вот прямо всего всего.

Для меня сейчас слабый - это когда я в жертве сижу и себя жалею.
Но даже тогда у меня есть выбор, спасибо 12 шагам. Даже тогда у меня есть физическая сила оторвать задницу от кровати и дойти до группы. и там почему то я почти всегда перестаю быть жертвой.

Я очень долго был жертвой. Я знаю , какие есть в этом ништяки: можно лежать и низрена не делать. Ну а зачем? Кругом все казлы, меня все равно никто не ценит. Начальник урод. Жена - орет. Дети не слушаются и истерят.
Я всех люблю а они вот так ко мне.\\Ну уроды.

Вот что для меня означает жертву.

Я блин офигенно рад что сейчас я вижу такие состояния и уже знаю что с ними делать - относить в программу. Для меня это и есть 1 шаг. потому что я сам умею только себя жалеть.

А так...

Боюсь ли я ?
Капец, как боюсь, часто боюсь.
Бывает ли мне плохо? Да бывает, часто бывает. Вот ща не сплю. Бывает.

Для меня это не слабость. Это чувства.

Как я отношусь к слабым (не вижу смысла различать на м и ж кстати вообще)? Стараюсь с любовью. Потому что хреново им. Как мне было три года назад...
Linina
что-то всплывает и всплывает тема. второй день захожу, читаю, думаю.

сочувствие есть.

непонимание, оно же интерес - что значит слабый? что имел в виду автор? пока полный туман.

и еще больший интерес - и сопереживание - ко второй половине, "не нужен". Что имеется в виду? Кому нужен? Кому хотел быть нужным? и все такое. Абстрактно, как живое существо, любой человек важен и нужен высшей силе, но это - когда нет речи о контактах или близких отношениях.

И еще какой-то протест против самого термина, "нужен". Человек же, не диван. Вещь может быть нужна или не нужна. А с человеком отношения могут быть, а могут и не быть. Или быть не такими, как хотелось бы.

У меня откликается как травма покинутости, как страх, что я, такая как есть, буду жить в изоляции. Учусь из нее выходить, из всех испробованных методов больше всего было результатов от работы по программе.

_____________
... и применять эти принципы во всех наших делах.

Мое спикерское на Большой встрече 3 октября 2015 года
Сфера
Может, если говорить о СИЛЬНЫХ мужчинах, как ни странно, эта тема станет более понятной и такой, с непредвиденного ракурса.
Ну кто такие сильные мужчины? Где они водятся, как их можно увидеть? А вон идет молодой - везёт на инвалидном кресле свою, красавицу в недавнем прошлом, жену, сам в пятилетней давности куртке, а рядом ещё и собачка их бежит, весёлая и крепенькая.
Или тот вон - который после аварии сам себе позвоночник собрал, а теперь ведёт секцию по плаванию для подростков, хотя на суше прихрамывает.
А этот - который видел, как погибла его семья в войне, а теперь он печёт самый вкусный хлеб в городе.
И опять про жену. Она изменяла гуляла, а ОН её не бросил - от молил, теперь она с него пылинки сдувает.
Вот такое моё виденье сильных мужчин, и соответственно, те кто поступают противоположно - слабые. Нужны ли они?

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Серргей
Mtil
Привет. Я часто слышу вопрос: "А кем придумано понятие "сильный мужчина, настоящий мужчина... "" и сразу же следует наводящий вопрос :" а не сами ли женщины?". Это в роликах по психологии.

На своем опыте я вижу, что зачастую женщина готова влезть в связку жертва-преследователь. И в ней, тут мужчина должен быть сильным. Если мужчина не сильный, то связка жертва-преследователь (спасатель - теща, как правило) является не состоявшейся. Главное здесь, что эту связку (как мужчины, так и женщины) принимают за любовь, за отношения. Хотя это треугольник Карпмана.
Треугольник:
- А ну ка, подогрей супчика...
- Сейчас, сейчас дорогой
2-й вариант мужик - партнер, женщина - треугольник
-Дорогая, я голоден, не могла бы ты разогреть покушать?
-Да пошел ты...

Здесь, конечно, эта категория женщин наверное назовет меня "слабым мужчиной".

Партнерские отношения не воспринимаются теми, кто кроме связки ничего другого не знает. И тут у меня - полный пролет. Я здесь - слабый. Я не могу с такими. Мне нужно проявлять уважение, и чувствовать уважение к себе.

Есть женщины (уверенные в себе), которые смотрят на результаты, на чувства и отношения... но они все давно заняты. Замужем. Не удивительно. Я замечаю, .. типа им пофиг как сказал - грубо, уверенно, они смотрят на уважение, на реальный вклад в отношения.... не любят бравады "малая, я зарплатку получу, купим тебе чето..", а реал - подарок, букет,.....помощь по дому, и др. Другие же готовы в лепешку разбиться, лишь бы их построили. А если этого не происходит, они провоцируют, чтоб мужик на них "гаркнул" - накричал, построил - хамят, подкалывают. Когда наезжаю - успокаиваются, а когда выясняю, говорю, что мне это не нравится, издеваются еще больше. ВОт они и говорили, что я - слабый. И, кстати, этим и дразнили, провоцируя, чтоб я проявил твердость. Я не могу и не буду влиять на людей! Я не должен и не обязан! Я же отвечаю только за СЕБЯ! Ну я же не громкоговоритель? Я хочу спокойной умиротворенной жизни, а не поле боевых действий в режиме "качели". И, кстати, почему то такие женщины устают от букетов, прогулок (мой опыт). Вроде как им нужен наркотик, накачка моими эмоциями... Какие там букеты.. там душа стынет без встряски..

Опыт есть в плане.. что им нужно. Был жив отец, и когда после нескольких месяцев я приезжал домой, я чувствовал что-то не то. Потом стал с братом замечать, что пока папа не накричит, не построет и не "гаркнет", я чувствую себя не в своей тарелке. Когда он вкатывает насилие, по моему телу (вкатывал) бежала волна... Его фраза-грохот "Вы что, бл. задумали, индусы!!!?" Мы смеялись. ВОТ ОНО!!!!! ДОМА! ВСЕ НА МЕСТЕ!!!! Прикалывались мы с братом... Из окружения у многих алкоголиков грозный твердый голос, "уверенный", и именно они проламывают личностные границы, вкатывая очередную дозу себя в личность другого без его согласия. Это по моей версии у них и считается любовью. Реал у этих парней иной - отмазки, мороз, не выполнение и т.д., но это уже другая история. Так вот, некоторые женщины, только таких парней и признают, и.... кавказцев..... у последних намеренная, усиленная натренированная уверенность.. ввиду нац. традиций.

Я пробовал подражать алкоголикам - реакция - офигиельная. Но для себя решил, что буду собой. Еще помню, психологи "ставили" уверенность в себе. Женщины балдели. Только у психологов - это как бы искусственное, не мое, и оно с годами разваливалось.. но эффект от уверенности был. Признаю.

Для меня здесь много подводных камней, потому что есть и реальная уверенность в себе у мужчины. Я замечаю, как оборачивается пол магазина, когда я спрашиваю "почем ....(товар)" в добром здравии, и когда продавщица несколько раз переспрашивает, что я сказал, когда я в подавленном настроении....

Иногда, когда девушка оч. нравится, я слетаю, и даже стыдно становится, и страшно.. но быть собой классно во всех случаях. Вообще, я пока не знаю полностью, что влияет на "уверенность" (дебильное название, всегда его ненавидел, но поскольку общепринятое, то использую).
Для меня - "уверенность" - это быть собой, проживать комплексы, ДСФ, созу, срах.. и прожив их, становится СОБОЙ, расставаясь с тем, что ранило мою личность.
Хочу поблагодарить за тему - спасибо.
Mirta
Цитата (Серргей @ 13.12.2015 - 23:03 )
Дорогая, я голоден, не могла бы ты разогреть покушать?

Что мешает разогреть самому, если голоден? "Я очень устал/плохо себя чувствую, помоги мне пожалуйста, позаботься обо мне..." Вот это подходящая для меня просьба.
А на "а ну-ка, подогрей супчика" ответ "а ну-ка катись подальше". Каковы зерна, таков и урожай. masetkepkoj.gif
Про уважение, согласна - краеугольный камень и основа любых отношений, не только м.ж. Треугольники только разрушают, и людей, и отношения, вернее, эти отношения становятся все дальше от людских и все ближе к скотским.
А про этих некоторых женщин, которые показную уверенность и грубость ценят больше уважения и реальных поступков. Есть они, есть и некоторые мужчины, которые не уважают и не ценят женщин, и других мужчин, не любят людей. Есть. Слава ВС, далеко не все такие, и чем больше я проявляю уважение сама, тем меньше мне таких попадается.
От таких мне подальше лучше держаться, чтоб не цепляться крючками созы. Недавно пришлось жить в командировке с обвиняющей коллегой, не любящей людей; тяжело было, цеплялась, хорошо, что сейчас не надо.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Серргей
привет, Mirta мне классно, что поделилась - мне полезно ).

Ну, к слову, обычно грею сам, или на кухне вместе возимся. Когда в браке ... был..
Но вот еще момент - как то я себя так проявляю, что женщины со временем видят во мне жертву. Пример о разогреве именно об этом был. "понормальному" попросив, получаю отказ. Когда "зухвало" (укр., перевод наверн. - дерзко, храбро), тогда почему-то нормально воспринимают, и добротой отвечают - в общем - не пойму это.

Очень понравилось
Цитата (Mirta @ 19.12.2015 - 05:33 )
"Я очень устал/плохо себя чувствую, помоги мне пожалуйста, позаботься обо мне..."

- в самом деле - можно не морозися, шифроваться, а прямо, по человечески попросить - оказалось все так просто... Спасибо ))
Mirta
Цитата (Серргей @ 19.12.2015 - 22:23 )
со временем видят во мне жертву

Напишу о себе, не касательно лично тебя и твоей жизни: я ее знаю только по твоим постам и вовсе не вправе ее судить.
Ниже я выписала действия/бездействия людей по отношению ко мне, которые приводят к потере моего уважения. Это не значит, что я непременно буду делать дальше из человека жертву, но отдалюсь, либо прекращу общение. А иногда и нападаю, т.к. склонна к созе, перескакивать из роли в роль.
Я имею в виду систематические либо неоднократно повторяющиеся действия в обычных условиях, вне форс-мажорных ситуаций.

1. Пустые обещания, регулярное невыполнение своих слов.
2. Когда человек не знает, что он хочет, или не хочет.
3. Грубость, наглая, бесцеремонная форма общения
4. Жертвизм и негативизм, как образ мышления и жизни, вне особых ситуаций. Мир несправедлив, люди гады, все кругом г-но, жизнь плоха, и т.д. (10 пункт можно назвать и 4.1)
5. Частые отказы выслушать или поддержать, игнор, как метод наказания или добиться своего
6. Непредсказуемость, когда за одно и то же то хвалят, то ругают, то игнорируют, в зависимости от настроения, которое зависит совсем непонятно от чего.
7. Холодность, подозрительность, ипохондрия
8. Купание в обидах и закрытость вместо обсуждения
9. Заносчивость, пренебрежение к людям, не только лично ко мне
10. Критиканство и придирчивость, копание в мелочах, выковыривание гадостей вместо замечания хорошего

Т.е. список достаточно большой. Я и сама, бывает, так себя веду и лишаюсь чьего-то уважения, это я к тому, что не хочу выставлять себя какой-то белой-пушистой, я не такова.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
job4yana
Про вводят в заблуждение и не несут никакой ответственности согласна на 100 процентов. Лично пострадала от этого. Теперь буду обходить таких мужчин за километр. Никакая наша болезненная опека и поддержка не помогает им поверить в себя и вырасти. Когда я отказалась быть опекуншей - он нашел себе другую.

_____________
Дельфин
Здесь расположена полная версия этой страницы.