[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вылечиться реально?
Страницы: 1, 2
tarkol
у меня значительно улучшились отношения с сыном
у меня есть надежда на улучшение отношений с мамой по примеру вда-шек, у кого значительно улучшились, причем мамы вели себя подобно моей
Артём
Цитата (Дальняя дорога @ 14.03.2015 - 00:23)
отчего так произошло?

Мне само понимание того, что большая часть "моих " проблем оказываются вовсе не моими уже дает большое облегчение. Это всё, что касается болезни, то есть последствий воспитания. Это больше не мои проблемы. Правда здорово?
А что же мои проблемы?
Это узнать, что относятся к болезни, а что я "напортачил" (4 шаг). -это первая МОЯ проблема. Оказывается, я не так уж много "портачу" сам. Очень много - болезнь.
И тд. Всю программу пересказывать не хочется. Это надо на группы и спонсор (МГ).


Цитата (KatyaS @ 14.03.2015 - 05:19)
Это как школа, а есть еще университет, где и возможно полное исцеление

А что, за универом ничего больше нет?
Я, например, получаю основное развитие на работе, а в вузе получил только теорию. Основное я получаю из практики (10-12 шаги).
Спикерские, открытие новых групп, активное участие в движении вда, поддержка новичков... - это поведение - не болезнь, и его нужно нарабатывать практически. Тут главное, чтобы жизни хватило.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Гость_Любаша
Цитата (Артём @ 14.03.2015 - 08:55)
Спикерские, открытие новых групп, активное участие в движении вда, поддержка новичков...

это как раз таки "школа" ab.gif
Артём
Цитата (Любаша @ 14.03.2015 - 09:17)
это как раз таки "школа"
Дальняя дорога
Артём
Цитата
Мне само понимание того, что большая часть "моих " проблем оказываются вовсе не моими уже дает большое облегчение. Это всё, что касается болезни, то есть последствий воспитания.

То есть я НЕ контролирую ВСЁ и это дает такое облегчение?

Почему так страшно-тяжело приходить сюда? У вас так было?
Гость_ Igor
Цитата (Артём @ 14.03.2015 - 14:25)
Цитата (Любаша @ 14.03.2015 - 09:17)
это как раз таки "школа"

Тогда что в универе и потом?

Вопрос к Любаше, но позволю себе...
По моему скромному ИМХО, ВДА - это школа (скорее даже песочница).
А универ - пардоньте за пафос - жизнь в этом замечательном и, порой, совершенно невыносимом мире.
Артём
Цитата (Дальняя дорога @ 14.03.2015 - 13:29)
Почему так страшно-тяжело приходить сюда? У вас так было?

Чувства. Стыд, страх и легкое предательство того, чему меня старательно учили в моей семье.
Страх потерять старое и не найти взамен ничего лучше (ведь именно с таким опытом самоисцеления я и обратился в программу). Где гарантия, что это не очередная йога, или курсы по личностному росту (ничего плохого ни про то, ни про другое я не скажу, просто у меня не работало).
Стыдно сдаться, ведь это предательство лозунга "никогда не сдавайся "... Ну и дальше. Много чего, устал в кнопки тыкать. Если интересно, продолжу.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
KatyaS
Цитата (Артём @ 14.03.2015 - 11:55)

Цитата (KatyaS @ 14.03.2015 - 05:19)
Это как школа, а есть еще университет, где и возможно полное исцеление

А что, за универом ничего больше нет?
Я, например, получаю основное развитие на работе, а в вузе получил только теорию. Основное я получаю из практики (10-12 шаги).

Артем, ну не надо так буквально понимать :) Причем тут теория и практика? Я не про это. А про то, что есть нечто большее, более углубленое, что и позволяет достичь большего, в данном контексте - полного исцеления, просто потому что появляется больше возможностей и инструментов для этого.
Если не нравится сравнение со школой и университетом, можно сравнить с базовым курсом математики и курсом высшей математики, например. Кому-то и "базового курса" достаточно, и он свято верит что ничего далее этого не существует, а кто-то этим довольствоваться не желает, "высшую математику" подавай.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Дальняя дорога
Артём
Цитата
Если интересно, продолжу.

Интересно. Вот сейчас именно те чувства, о которых говорите. В том числе - что сомнения в том, что это работает.
Цитата
Где гарантия, что это не очередная йога, или курсы по личностному росту


hand.gif
Артём
Ок.
Страшно и стыдно, тяжело просить о помощи, ведь тогда придется "выносить сор из избы" . Да и вообще, любая помощь мне, раньше заканчивалась насилием. Чувствую себя предателем, ведь придеться раскрывать секреты и доставать скилетов из шкафа.
Раньше я хоть с кем-то мог пообщаться, ну пусть плохо, а что будет здесь?
Мне больше не хочется писать, почему тяжело было тогда, лучше напишу, что сейчас.

Оказалась не терапия, не религия, не насилие, принятие всего и вся меня, со всем, что есть. Да, я много потерял. Но потерял тяжелое и не нужное, как оказалось. Идти стало легче, да выбора теперь больше. Стал смелее, активнее, кризы стали короткими и менее болезненными. Много людей, с которыми мне общаться не стоит больше, зато появились люди, с которыми мне общаться хорошо.

Это вобщем. Можно спикерские послушать, там подробнее люди рассказывают.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Дальняя дорога
Артём
Цитата
Можно спикерские послушать, там подробнее люди рассказывают.

Что это?
Дальняя дорога
Артём

Это зверь по имени Авдруг - "авдруг, если я б тогда сделала так то, то было б сяк-то..." То есть поиск справедливости. Тяжело понять что обидели невиновную. Это прослеживается и в отношениях дети-родители, потом переносится на отношения жена-муж.
Артём
Дальняя дорога
Мне нравится, что в этой программе наступает ясность, а потом изменения))

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Девочка Лера
Для меня ВДА это больничка+библиотека+место для обретения близких людей+школа(где я получаю новые основы и инструменты как жить)+семья+молельня,исповедальня
Пока ВДА для меня это 90% моей жизни. Шаг в сторону и мне резко плохеет на душе. Выздоровление-моя основная цель. Под ним я подразумеваю проработать все в себе,избавиться от вредоносного поведения и мышления и обрести новое,позитивное и конструктивное. Верю что выздоровление возможно,но так как это врожденная болезнь то и ходить с "ВДАшной капельницей" то исть посещать группы всю жизнь,служить,делиться своим опытом,ходить тоже пожизненно. Есть надежда дать своим детям здоровую почву для их жизни и дфсность передать по минимуму а в идеале вообще не передать. Я хочу верить что семейный алкоголизм в конце-концов можно искоренить в своем роду,но уже на будущее и не на одно поколение вперед. Допускаю что моим детям тоже придется столкнуться с ВДА.
Я только верой себя спасаю:)))

_____________
.Даже если смысла во всем и нет,при желании,его можно найти,чтобы двигаться дальше. А если и не найти,то можно двигаться вперед,просто так. А если и просто так не хочется,то можно ждать,пока время приведет на кладбище само. В любом случае, жизнь продолжается вне зависимости хочу я того или нет.
Здесь расположена полная версия этой страницы.