[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 9-й шаг Тони А., прошу поделиться опытом
Страницы: 1, 2
Наташа
Сегодняшняя рассылка М. Битти для меня тоже очень про 9 Шаг по Тони:


Решение проблем.
19 мая.

«Стыд - это первое чувство, которое взрывается во мне, когда у меня или любимого мной человека появляется проблема», - как-то сказала одна из выздоравливающих женщин.
Многие из нас взрослели с убежденностью, что иметь проблемы - это что-то стыдное.
Эта убежденность может способствовать нашему разрушению. Она может препятствовать выявлению наших проблем: заставлять нас чувствовать себя отчужденными и людьми низшего качества, если мы или любимый нами человек имеет проблему. Стыд может блокировать нас от решения проблемы и получения пользы от проблемы.
Проблемы - часть нашей жизни. Также их решение. Люди имеют проблемы, но мы и наше самоуважение отделены от проблем.
Я еще не встречала человека, у которого не было бы проблем, но я встречала многих, которые стеснялись говорить о проблемах, которые они уже решили.
Мы больше, чем наши проблемы. Даже если проблема в нашем собственном поведении, все равно проблема не в том, кто мы есть, а в том, что мы делали.
Это нормально иметь проблемы. Нормально говорить о проблемах - в подходящее время с безопасными людьми. Нормально решать проблемы.
И с нами все в порядке, даже если мы или любимый нами человек имеет проблему. Мы не должны терять нашу собственную силу и наше собственное самоуважение. Мы уже решили как раз те проблемы, которые нам следовало решить, чтобы стать теми, кто мы есть.

Сегодня я отпущу мой стыд по поводу проблем.



Когда я принимаю, что я такой же человек, как другие, и у меня ровно столько же проблем, как у других, и это нормально, - для меня это очень сильно про безусловную любовь к себе!

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Наташа
Сегодняшняя рассылка М. Битти для меня снова про 9 Шаг по Тони А. В родительской семье я выросла со знанием, что мои нужды смехотворны и глупы, они не достойны удовлетворения, на них не было времени, внимания и денег. Откровением Программы для меня стало, что нормально, когда у меня есть нужды и желания, и даже Богу они важны...
Для меня безусловная любовь к себе проявляется в уважении к своим потребностям - и нежном отношении к себе, имеющей эти потребности. Уважение давно появилось, еще на "официально одобренных" Шагах, а вот безусловное принятие и нежность появляются только сейчас, благодаря Шагам Тони.


Получение того, в чём нуждаемся. 21 мая.

Я хочу поменять профессию... Мне нужен друг... Я готова вступить во взаимоотношения...
Постоянно мы осознаем, что появляются новые потребности. Нам нужно изменить свое поведение с детьми. Нам нужен новый диван, любовь, забота, доллар или помощь.
Не бойтесь осознавать новые желания и потребности. Рождение желания и потребности, временное беспокойство от признания потребности, пока она не будет удовлетворена, - это начало цикла получения того, что мы хотим. Мы следуем за этим, отпуская события, затем, получая то, что хотим и в чем нуждаемся. Определение наших потребностей - это подготовка к тому, чтобы пришло что-то хорошее.
Признание наших нужд означает, что мы подготовлены и приближены к тому, чтобы они были удовлетворены. Мы можем иметь веру, чтобы находиться в этом состоянии «между».

Сегодня я отпущу свое убеждение, что мои нужды никогда не будут удовлетворены. Я признаю свои желания и нужды, затем поверну их к моей Высшей Силе. Моя Высшая Сила заботится иногда даже о самых глупых маленьких вещах, если я полагаюсь на Нее. Мои желания и нужды не являются катастрофой. Бог создал меня и все мои желания.

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Наташа
Сегодня рассылка М. Битти про важное для меня в безусловной любви к себе - про мое общее отношение к жизни. Насколько я могу безусловно любить себя, настолько могу любить жизнь.
В предыдущие годы, читая этот текст, я пыталась представить, что обнимаю жизнь. Такую, какая она есть. Так, как обнимаю сына, подруг, маму иногда - людей, которых я люблю, - и у меня не получалось... Я воспитана так, что жизнь ужасающе опасна. К тому же да, ее нужно терпеть безо всякой надежды на улучшение.
В рамках ежедневной инвентаризации я иногда начинаю задавать себе вопросы: "Сегодня я скорее терпела жизнь - или обнимала ее/давала ей обнять себя?", "Сегодня жизнь была опасной или приветливой и принимающей для меня?" - это помогает мне выйти из роли всем обязанной "хорошей девочки", постепенно становиться спонтанной и все более живой.


Наслаждения.
23 мая.

Жизнь - не для того, чтобы ее терпеть. Жизнь - для того, чтобы ею наслаждаться и ее обнимать.
Убеждение, что мы должны расправить плечи и проходить через бедность и лишения, чтобы когда-то получить за это награды на небесах, - это убеждение созависимости.
Да, для многих из нас жизнь все еще будет полна стрессов и нам потребуется наше мастерство выживания. Но в выздоровлении мы учимся жить, наслаждаться жизнью и справляться со сложными ситуациями, когда они появляются.
Наше мастерство выживания уже послужило нам хорошую службу. Оно провело нас через трудные времена - когда мы были детьми и взрослыми. Наша способность замораживать чувства, отрицать проблемы, лишать себя хорошего и справляться со стрессами помогла нам достичь того, где мы сейчас. Но сейчас мы в безопасности. Мы учимся большему, чем просто выживать. Мы можем отпустить нездоровое поведение выживания. Мы учимся новым, лучшим способам защиты себя и заботы о себе. Мы свободны чувствовать наши чувства, определять и решать проблемы и давать себе самое лучшее. Мы свободны открыться и стать живыми.

Сегодня я отпущу мое нездоровое мастерство терпения и выживания. Я выберу новую модель жизни, которая позволит мне быть живой и наслаждаться моим путешествием.

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Наташа
О, сегодня отличная рассылка, напрямую по 9 Шагу Тони:


Любить себя безусловной любовью.
25 мая.

Любите себя, давая себе здоровую и хорошую жизнь.
Любите себя, давая себе взаимоотношения, которые работают для Вас и другого человека. Любите себя, давая себе мир, счастье, радость, успех и довольство.
Любите себя, давая себе то, что Вы хотите. Мы можем прекратить обращаться с собой, как другие обращались с нами, если их поведение нельзя было назвать здоровым и желаемым. Если мы научились смотреть на себя критично, ставить себе условия, унижать и наказывать себя, то пришло время положить этому конец. Другие люди обращались с нами таким образом. Но обращаться с собой таким же образом сейчас - это еще хуже.
Любить себя может показаться чем-то необычным, даже временами глупым. Люди могут обвинить нас в том, что мы эгоистичны. Мы не должны им верить.
Люди, которые любят себя, по-настоящему способны любить других и позволять другим любить себя. Люди, которые любят себя и имеют к себе уважение - это те, которые могут больше всего отдать, лучше всех помочь и давать лучшую любовь.
Как мы начинаем себя любить? Сначала, прикладывая усилия. Притворяясь, если это необходимо. Действуя «как если бы». Работая над тем, чтобы полюбить себя, так же усердно, как мы это делали, добиваясь нелюбви к себе.
Исследуйте, что же это означает - любить себя.
Делайте для себя то, что показывает сострадание к себе, заботу, любовь.
Обнимите и любите все в себе - прошлое, настоящее и будущее. Прощайте себя быстро итак часто, как это необходимо. Поощряйте себя. Говорите себе хорошее о себе.
Если мы имеем негативные мысли и убеждения, то быстро и честно освобождаемся от них. Тогда мы можем заменить их лучшими.
Похлопайте себя по плечу, если необходимо. Займитесь самодисциплиной, если необходимо. Попросите о помощи. Попросите о том, что Вам нужно.
Иногда давайте себе угощения. Не обращайтесь с собой, как с навьюченным мулом, который все время тянет и везет. Учитесь быть добрыми к себе. Выбирайте поведение, которое приведет к лучшим результатам. Хорошее отношение к себе - это одно из условий.
Учитесь останавливать свою боль, даже если она связана с принятием серьезного решения. Не лишайте себя чего-то без необходимости. Иногда давайте себе то, что Вы хотите, хотя бы просто потому, что Вы этого хотите.
Прекратите оправдываться и объясняться. Если Вы ошиблись, отпустите это. Мы учимся, растем, узнаем что-то большее. И мы любим себя, проходя через это.
Мы работаем над этим, затем еще работаем над этим. Однажды мы проснемся, посмотрим в зеркало и обнаружим, что любовь к себе стала привычной. Теперь мы живем с человеком, который дает и получает любовь, потому что этот человек любит себя. Любовь к себе овладеет нами и станет направляющей силой в нашей жизни.

Сегодня я буду работать над тем, чтобы любить себя. Я буду работать так же усердно, как я работала над тем, чтобы не любить себя. Помоги мне уйти от ненависти к себе и поведения, которое отражает мою нелюбовь к себе. Помоги мне заменить это поведением, которое отражает любовь к себе. Сегодня, Господи, помоги мне удержать в себе самоуважение. Помоги мне знать, что я прелестна и способна давать и получать любовь.

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
tanik
Цитата
физически ощутимое материнское объятие Богородицы, например.
ого! у меня тоже так было, у чудотворной иконы в моем любимом месте силы! Вообще, огромнейшее спасибо з тему, а то у меня такое мощнейшее сопротивление перед 8-м было, и я никак не могла начать его... Так всё по полочкам раскладывается теперь.

Причем я именно в 9-ке сильно тормознула в параллельном сообществе, и именно на родителях и родственниках... а теперь понимаю, в чем дело. Я не смогу любить их и просить у них прощения на самом деле, от всей души искренне, пока я не полюблю себя, сама не наполнюсь любовью. А то... было несколько тщетных попыток.

Ура! Просто гора с плеч!

На сегодняшний день у меня в списке 8-го была только я. Теперь, понимаю, дело пойдет веселее, хорошо, что я сюда, в 9-й заглянула.
Ксюша Тортик
У меня такой опыт: я возмещала себе ущерб, только себе, больше никому, училась заботиться о себе на регулярной основе, каждый день возмещала себе ущерб.

_____________
БКК, стр.160:Со смирением, мы скажем, наконец:"Вот, что со мной случилось. Это история моей жизни. И можно жить по-другому"
"Бог не зовёт подготовленных, Он готовит призванных"
Здесь расположена полная версия этой страницы.