[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 9-й шаг Тони А., прошу поделиться опытом
Страницы: 1, 2
Kosto4ka
Привет!
Есть ли опыт прохождения шага именно как:
"Мы преисполнились желанием принять нашу собственную безусловную любовь, понимая, что наша Высшая Сила любит нас безусловно"?

Может и совместно с адаптированным (Личнo вoзмещали ущерб этим людям, кoгда этo былo вoзмoжнo, крoме тех случаев, кoгда этo мoглo принести вред им или другим людям)

Также, если есть какие-то материалы по теме - тож пишите плиз) The Laundry list, может еще что-то?
Kosto4ka
ап)
serenity
Если бы ты сказала немного конкретнее, что именно вызывает затруднение, то делиться опытом было бы проще.

"преисполнились желанием" значит, что я просто намереваюсь беречь себя и заботиться о себе. И каждый раз, когда не вышло и я вернулась к старым стереотипам и снова себе навредила - не впадать в отчаяние и не ругать себя. (по крайней мере слишком долго и сильно )))) отчаяние мешает восстанавливать обрушенный комфорт сильнее всего

"Может и совместно с адаптированным (Личнo вoзмещали ущерб этим людям, кoгда этo былo вoзмoжно"

Если не давить на себя, не заставлять и не стоять у себя над душой "ты должна сделать 9 шаг", то в какой-то момент появится достаточно сил и великодушия, чтобы его сделать. И, главное, захочется. Примириться с людьми, закончить вражду и недоговоренности. В какой-то степени, по крайней мере....
Kosto4ka
привет, спасибо, что откликнулась

вызывает затруднение отсутствие информации о шагах Тони и опыта людей по ним.
Яра
Я хочу поделиться, как у меня сейчас идет 9 шаг. Каждый раз, когда я возмещаю ущерб кому либо, у меня возникает острое желание прощения себя, т.к. я испытываю каждый раз чувство вины за нанесенный ущерб. Но там в тексте были слова, что мы возмещая ущерб, в том числе и себе, должны перестать поступать так же, т.е. винить себя. Думаю, как это возможно перестать? На это потребуется у меня может пол жизни, а может и вся. Вот я пессимист praising.gif В любом случае, после возмещения ущерба себе, а это каждый раз происходит после того как кому то, наступает облегчение и спокойствие. А вот там подальше, думаю и надеюсь, меня настигнет собственная безусловная любовь m0159.gif
Итицкая сила
у меня есть 9 шаг, когда возмещали другим. но нет 9 шага Тони А - возмещение себе. И я не могу другим искренне делать 9-ки, пока не полюблю безусловно себя. Нечего выплескивать на них). В обязаловку переросло.
KatyaS
Цитата (Kosto4ka @ 12.03.2015 - 10:01 )
Привет!
Есть ли опыт прохождения шага именно как:
"Мы преисполнились желанием принять нашу собственную безусловную любовь, понимая, что наша Высшая Сила любит нас безусловно"?

Может и совместно с адаптированным (Личнo вoзмещали ущерб этим людям, кoгда этo былo вoзмoжнo, крoме тех случаев, кoгда этo мoглo принести вред им или другим людям)


Первое что нужно было мне сделать – это понять что ВС любит меня безусловно.
Как понять что ВС любит, да еще и безусловно и что требуется чтобы достичь этого понимания? Исходя из моего опыта этого невозможно достичь не выйдя при этом на честные, прямые и близкие отношения со своей Высшей силой. У каждого здесь она своя, для меня это Бог, а если точнее Троица, и Матерь Божья. Поэтому нужно выйти на такие отношения и развивать их. В целом они развиваются в процессе шагов, начиная с первого. Но не только, по крайней мере я не могу сказать что все проходило только в рамках программных шагов. Я напрямую просила ВС ощутимо показать мне свою безусловную любовь. И ВС отзывалась, это проявлялось буквально, напрямую, вплоть до мистического опыта - физически ощутимое материнское объятие Богородицы, например. Так же я, «не прихорашиваясь» внутренне перед ВС, честно открывалась Ей во всем, открывала всю свою боль, открывала все свои чувства (вплоть до жуткого гнева на Нее), все свои мысли (вплоть до суицидальных мыслей), все свои потребности и смотрела каков будет ответ ВС на все это, какие действия будут с Ее стороны.
В процессе развития таких отношений и ощутимой обратной связи от Нее у меня появилось стойкое ощущение что моя ВС меня удочерила, что я стала любимой дочерью, пропало ощущение неприкаянности и сиротства, появилось само понимание и твердая убежденность в том, что моя ВС любит меня безусловно, очень внимательна ко мне, заботлива и отзывчива и напитавшись этой Ее любовью, вниманием, заботой, отзывчивостью ко мне у меня появилось стойкое желание начать так же относится к себе самой, т.е. во мне появился Любящий Родитель, если говорить по-программному. А если говорить о ВР, то он стал доверять и мне самой, вернее ЛР во мне и моей ВС и преисполнился желанием принять мою любовь, полностью открылся этому и тут уже можно присоединить адаптированный 9 шаг – «Личнo вoзмещали ущерб этим людям», только не «этим людям», а себе, возмещать себе ущерб через безусловную любовь к себе, защиту и заботу о себе.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Яра
KatyaS
Цитата (KatyaS @ 15.05.2015 - 08:59 )
Первое что нужно было мне сделать – это понять что ВС любит меня безусловно.

Спасибо тебе, очень всколыхнуло меня твое высказывание.

Я, как мне кажется, доверяю своей ВС. Я очень часто обращаюсь к Ней, с просьбами и просто побыть с Ней, рассказать, что я чувствую, когда поплакать. Это я о том, что доверяю Ей. Но у меня внутри нет потребности услышать или почувствовать Ее любовь. Я так чувствовала или думала. Уже и не знаю. А после твоего письма мне показалось, что я как -то не так себя веду. Я должна хотеть чувствовать Ее любовь.. наверное. Появилось чувство вины, что не правильная я, и выздоравливаю не так huh.gif
Итицкая сила
Яра
а мне кажется, есть один путь выздоровления, и он правильный, и он мой. Не может быть по каким-то причинам именно сейчас вот так, а в другой момент оп и может! И опять это всё безусловная любовь Бога ко мне.
Яра
Итицкая сила Спасибо.
Такое устойчивое состояние мне грозит очень не скоро))) А пока я еще склонна сомневаться в себе. Я считаю очень неплохими свои результаты выздоровления в ВДА (горжусь ab.gif , а когда что-то сильно отзывается во мне в чьих-то высказываниях, я начинаю видеть, где у меня проблема. Очень мешает привычка сравнивать себя с другими и в такие моменты я автоматически принижаю себя, свои достоинства, свои успехи. Работы еще целый ворох. Я не сдаюсь, я констатирую факты моих слабых мест.
KatyaS
Яра
Цитата (Яра @ 15.05.2015 - 12:28 )
Я должна хотеть чувствовать Ее любовь.. наверное. Появилось чувство вины, что не правильная я, и выздоравливаю не так huh.gif

Ничего ты никому не должна. Все идет путем, выздоровление это процесс, все что нужно для твоего выздоровления - все непременно приложится, всему свое время. spring1.gif

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Итицкая сила
Яра
очень отзывается. я помимо сравнения еще оказывается люблю диалоги повести в голове))). и иногда забываю, что я не одна, что одна не справлюсь, что контроль это тупик. и происходит откат назад, существенный.
Яра
KatyaS
Итицкая сила
Да, я ни кому ни чего не должна))) Забываю об этом zastenchiv.gif много контроля еще у меня. Да-а-а-а, много.
Наташа
Цитата
Любовь к себе.
16 мая.

«Я проснулся этим утром, и какое-то время мне было очень плохо», - как-то сказал один выздоравливающий мужчина. «Затем я понял, что это оттого, что я не достаточно любил себя в тот момент». Выздоравливающие люди часто говорят: «Я просто не люблю себя. Когда я начну себя любить?»
Ответ таков: начните сейчас. Мы можем учиться быть мягкими, любящими и нежными по отношению к себе. Из всего, что мы пытаемся добиться в выздоровлении, любовь к себе может быть самым тяжелым и важным достижением. Если мы привычно грубы и критичны к себе, то нам нужно будет сделать серьезные усилия, чтобы научиться быть мягкими по отношению к себе.
Но это рискованное предприятие стоит многого! Не любя себя, мы можем увековечить то, что с нами не считаются, нами пренебрегают и нас оскорбляют - такое отношение мы получили в детстве от значимых людей в нашей жизни. Тогда нам это не нравилось, но теперь мы обнаруживаем, что мы копируем тех, кто плохо с нами обращался, обращаясь к самим себе также неважно.
Мы можем положить этому конец. Мы можем дать себе любящее уважительное обращение, которое мы заслуживаем.
Вместо того, чтобы себя критиковать, мы можем учиться говорить себе, что мы все делаем достаточно хорошо.
Мы можем просыпаться утром и говорить себе, что мы заслуживаем хороший день.
Мы можем принять решение заботиться о себе в течение дня.
Мы можем понять, что заслуживаем любовь. Мы можем делать что-то приятное для себя. Мы можем любить других людей и позволить им любить нас.
Люди, которые любят себя, не становятся деструктивными эгоцентристами. Они не оскорбляют других. Они не прекращают расти и меняться. Люди, которые по-настоящему любят себя, учатся любить других тоже по-настоящему. Они продолжают становиться людьми более здоровыми, постигая, что их любовь в нужном месте.

Сегодня я буду себя любить. Если меня поймает старая модель поведения нелюбви к себе, то я найду способ выйти из нее.

для меня сегодняшняя рассылка - источник подсказок для 9-го Шага по Тони. Еще когда была на 10 "официальном" Шаге, в ежедневную инвентаризацию включала вопросы вроде "Принимала ли я себя сегодня?", "Была ли я терпелива к себе сегодня?", "Соблюдала ли я сегодня ХАЛТ, систему простейшей заботы о себе?" и т.д.


Цитата (Kosto4ka @ 26.03.2015 - 12:00 )
вызывает затруднение отсутствие информации о шагах Тони и опыта людей по ним.

о, надо же... какие все разные... меня это стимулирует лучше слышать себя саму, свои чувства, своего Внутреннего Ребенка - и учитывать в поступках... Больше свободы так чувствую, "авторитеты" не застят обзор, так сказать. А необходимые примеры нахожу в окружающей жизни, а еще в искусстве, в отношении ко мне людей, которые меня любят, в своей любви к сыну...
Вообще я убеждена, что любовь к себе, путь к себе - глубоко индивидуальная штука, где ничто не заменит сигналов от своих чувств и интуиции...

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Яра
Наташа
Спасибо, что процитировала сегодняшнюю рассылку. Мне было лень заходить на открытое собрание, я же все про это знаю zastenchiv.gif Ан нет, все равно догнал меня этот текст. Спасибо. Для меня действительно важным становится напоминание себе ежедневно, что у меня есть выбор и что я действительно хочу научиться себя любить. Другие уже прошли этот путь и предоставили мне эту возможность, описав кучу прекрасного опыта. Я могу просто заглянуть и себе напомнить о себе ab.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.