[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Рабочая тетрадь ВДА "Друзей в выздоровлении"
Бенедикт
Здесь лежит рабочая тетрадь ВДА для работы в малых группах Ее структура такова: к каждому шагу приведены вопросы для письменной проработки и короткие пояснения.
Тетрадь переведена НЕ полностью: переведены только вопросы к шагам.
Я разделила тетрадь на несколько блоков, сгруппировав шаги 1-4, 5-9, 10-12. Здесь Шаги 1-4, 38 страниц.

Как работать: Обычно на малой группе выбираются вопросы "на дом", участники письменно отвечают на эти вопросы и затем на малой группе читают их вслух по очереди.
Когда у меня не было малой группы, я отвечала на эти вопросы самостоятельно и не читала никому. Пришла к выводу, что лучше делать в группе.
Огромное спасибо за редактирование текста Максу, Заточник, Медведуле!


Скачать файл-архив Рабочая тетрадь для работы по шагам ВДА в малой группе авторства группы "Друзья в выздоровлении", где есть вопросы ко всем 12 шагам.



Спустя 6 минут, 37 секунд (8.10.2009 - 11:59) Бенедикт написал(а):
Рабочая тетрадь ВДА для работы в малых группах.
Здесь Шаги 5-9, 27 страниц.

<span style='color:red'>файл удалён из доступа по просьбе автора перевода</span>

Спустя 4 минуты, 14 секунд (8.10.2009 - 12:03) Бенедикт написал(а):
Рабочая тетрадь ВДА для работы в малых группах.
Здесь Шаги 10-12, 18 страниц.
Удачи при проработке!
Если вдруг заметите опечатки или стилевые ошибки, оставьте, пожалуйста, комментарий в теме с указанием страницы и абзаца.

<span style='color:red'>файл удалён из доступа по просьбе автора перевода</span>

Спустя 29 дней, 10 часов, 41 минуту, 54 секунды (7.11.2009 - 23:45) Бенедикт написал(а):
Здесь лежит книга "12 шагов для взрослых детей", написанная ассоциацией "Друзья в выздоровлении" (37 страниц).
Она написана и отредактирована силами выздоравливающих Взрослых Детей из дисфункциональных семей. Они стремились донести послание о 12 Шагах до всех, кто пережил в детстве травмирующие ситуации. Основополагающей идеей данной книги является убеждение, что выздоровление возможно и для тех, кто воспитывался зависимыми или эмоционально деструктивными родителями или опекунами. Освещая эту проблему, авторы книги опирались на то, что работая по программе 12 Шагов и развивая любящие и доверительные отношения с Высшей Силой, можно обрести утраченную целостность.
Книга переведена не полностью (вступление и первые 7 шагов).
Удобство этой книги в том, что здесь маленькие тексты по шагам, то есть их реально полностью прочитать в течение группы (один шаг обычно имеет объем 2-3 страницы).
В данном файле вступление и шаги 1-7, ниже я выложу каждый шаг в отдельности.

Перевод не отредактирован, поэтому если есть желающие послужить редакторами, пожалуйста НАПИШИТЕ прямо здесь, в теме, какой именно шаг (или весь текст) вы беретесь редактировать и к какому сроку и выполняйте редактирование В РЕЖИМЕ ПРАВКИ. Заранее спасибо тем, кто откликнется.
Ура! Нашелся редактор!!! masetkepkoj.gif


<span style='color:red'>файл удалён из доступа по просьбе автора перевода</span>

Спустя 1 минуту, 33 секунды (7.11.2009 - 23:47) Бенедикт написал(а):
Книга "12 шагов для взрослых детей", написанная ассоциацией "Друзья в выздоровлении".
Первый шаг.

<span style='color:red'>файл удалён из доступа по просьбе автора перевода</span>

Спустя 37 секунд (7.11.2009 - 23:47) Бенедикт написал(а):
Книга "12 шагов для взрослых детей", написанная ассоциацией "Друзья в выздоровлении".
Второй шаг.

<span style='color:red'>файл удалён из доступа по просьбе автора перевода</span>

Спустя 42 секунды (7.11.2009 - 23:48) Бенедикт написал(а):
Книга "12 шагов для взрослых детей", написанная ассоциацией "Друзья в выздоровлении".
Третий шаг.

<span style='color:red'>файл удалён из доступа по просьбе автора перевода</span>

Спустя 38 секунд (7.11.2009 - 23:49) Бенедикт написал(а):
Книга "12 шагов для взрослых детей", написанная ассоциацией "Друзья в выздоровлении".
Четвертый шаг.

<span style='color:red'>файл удалён из доступа по просьбе автора перевода</span>

Спустя 35 секунд (7.11.2009 - 23:49) Бенедикт написал(а):
Книга "12 шагов для взрослых детей", написанная ассоциацией "Друзья в выздоровлении".
Пятый шаг.

<span style='color:red'>файл удалён из доступа по просьбе автора перевода</span>

Спустя 35 секунд (7.11.2009 - 23:50) Бенедикт написал(а):
Книга "12 шагов для взрослых детей", написанная ассоциацией "Друзья в выздоровлении".
Шестой шаг.

<span style='color:red'>файл удалён из доступа по просьбе автора перевода</span>

Спустя 34 секунды (7.11.2009 - 23:50) Бенедикт написал(а):
Книга "12 шагов для взрослых детей", написанная ассоциацией "Друзья в выздоровлении".
Седьмой шаг.

<span style='color:red'>файл удалён из доступа по просьбе автора перевода</span>

Спустя 9 дней, 23 часа, 2 минуты, 54 секунды (17.11.2009 - 22:53) Бенедикт написал(а):
Вита
Спасибо за ссылку на Торрентах. Я в свое время слушала эти лекции на кассетах, и они меня очень впечатлили, хотя для меня они были очень жесткими. Прямо ножом по ранам. Но я думаю, что так и надо. А наматывать сопли на кулак можно годами.


Спустя 5 месяцев, 18 часов, 14 минут, 13 секунд (18.04.2010 - 16:07) Алялик написал(а):
Бенедикт
Здарвствуйте! А где вы занимались на малых группах и почему все файлы удалены. Алялик, Москва.
post-7-1584354517.ibf
Damien
Выложил файл-архив рабочей тетради для работы по шагам ВДА в малой группе авторства группы "Друзья в выздоровлении", где есть вопросы ко всем 12 шагам.

По ней группы и малые группы ВДА работали с конца 80-х годов в США, Дании, Финляндии, Швеции до издания Красной Книги в 2006 году и Жёлтой тетради в 2007 году. В России тоже.

Её ещё называют "вопросы психологов". Хотя на самом деле это группа анонимных авторов, назвавшихся "Друзья в выздоровлении" - "Friends in Recovery" и их книга "The 12 steps, A Way Out: a working guide for adult children from alcoholic and other dysfunctional families". Она 87 и 96 годов издания. На русский с сокращениями переведена в 2009 году Наташей Бенедикт.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Яра
Damien

Спасибо тебе большое. Я буду рада воспользоваться ей. Я сама круг шагов прошла давненько, но мне интересно вернуться самой в оставшиеся на тот момент не прописанные с 10 по 12 шаги.
Здесь расположена полная версия этой страницы.