[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что такое прописать шаг?
Дальняя дорога
Я тут новичок. Ну почти новичок, с ноября прошлого года. Смотрю вот по сторонам... Народ занят чем-то таинственным, прописывают шаги, что-то скайпуют. А я как баран на новые ворота взираю на всё в полном непонимании ))))

Народ, объясните что есть ПРОПИСАТЬ ШАГ?
Хочу
Как я понимаю:
Вот 12 шагов http://vda-sait.narod.ru/index/0-9
Начинаем с первого шага, там есть текст и в конце вопросы к шагу http://vda-sait.narod.ru/index/0-16
Лучше прорабатывать шаги в группе (есть живые и малые группы в скайпе), а то я например сама ничего не понимала, да и самой трудно прописать, я например ничего не могла написать, а вот на группе приходит озарение, приходит ясность как ответить плюс когда я слушаю то провожу идентификацию.
А прописывать шаги это ещё значит, что все ответы нужно писать в тетради или лучше завести журнал на сайте и писать там.
Что значит прорабатывать шаги - это значит дается задание, скажем на неделю написать ответ на три вопроса, потом на группе зачитываю то что я написала и слушаю как ответили другие потом каждый высказывается по услышанному, приводит свои примеры, рассказывает у кого что отозвалось.

Вот ещё тут опыт с чего начинать http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=4268

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Наденька
Прикольно! А у меня работать по шагам - значит, жить, используя программные принципы.
Прописать - сделать письменно задание спонсора или из какого-то руководства, например, Желтой тетради, но не всегда.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Дальняя дорога
хочу

Тогда переиначу вопрос. Что такое ШАГ?
Наденька
Дальняя дорога
Программа разделена на определенные действия.
1 шаг: признать наличие проблемы и капитулировать перед ней (признать бессилие).
2 шаг: признать, что мне нужна помощь; начать её искать; обратиться за помощью.
И так 12 шагов.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Ветерок
Могу сказать про себя.
Для меня шаг - значит шагать,идти вперёд. Прописав первый шаг,для меня открылись некоторые истины, я призналась сама себе,что я не всемогущая и контролировать всё и всех я не могу,сколько бы я не пыхтела. Отвечая на вопросы,я поражалась насколько я впитала в себя поведение своей мамы,как я не хотела быть такой же,как она и как я ей стала. Я поняла,что стыд это не что то такое страшное и ужасное,а это чувство,которое я имею право испытывать,но не зацикливаться на нем. Для меня очень важно было услышать на малой группе,что я не одна такая. А на форуме ВДА я поняла,что привычки вынесенные из ДФС это не катастрофа,а всего лишь неприятный момент,который я могу прописать и жить дальше с любовью к себе.

_____________
начало положено!
Дальняя дорога
Наденька
Цитата
обратиться за помощью.

Нет доверия тому, кому могу обратиться за помощью sad.gif

Так и не поняла как находят спонсора.
McDao
Дальняя дорога
Выбираешь понравившегося человека (или подходящего тебе по каким-то критериям) и говоришь ему (в личку или в скайп): "Проведи, пжл, по шагам. Буду очень признательна".


_____________
Бог дал мне то, что не смогли дать родители.
Наденька
Дальняя дорога
Пока нет доверия, просто походи на группы. Там уже можно получить поддержку, быль выслушанной, найти друзей.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Здесь расположена полная версия этой страницы.