[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Диаграмма семейных отношений
Флоя
Добрый день, я Флоя.Прорабатываем 1 шаг в малой группе по ЖТ, д/з было упражнение 1 составить диаграмму семейных отношений. В группе все новички, вот такой вопрос: на группе нужно будет обсудить только какова моя роль во всей этой структуре? Или что то еще? Поделитесь опытом пожалуйста rolleyes.gif
Lennova
Привет, мы только закончили 1 шаг. Каждый высказывался по своей диаграмме, рассказывая про родственников, чтобы лучше проследить семейную дисфункциональность. Не знаю, правильно это или нет, но так решило наше групповое сознание. ab.gif

_____________
user posted image
Таблица чувств
http://stopjunky.narod.ru/articles/feelings.htm
Ссылка на журнал:
http://www.detki-v-setke.ru/journal.php?user=5932
Флоя
Lennova
55.gif
Юлий
Цитата
какова моя роль
Привет, я просто сначала разобрал кто из моих родных кем был(Папы:нет,Мама:алкоголик,Бабушка созависимая к маме ,дед по материнской линии :алкоголик,отчим:алкоголик,-и так далее братья сестры "картина дисфункции в целом" ) .Роли прописывал отдельно (шут,потерянный ребенок,ребенок герой,козел отпущения).

_____________
I'm.
Флоя
Юлий, поняла, спасибо!
Anastasia7
Всем привет!
У нас тоже малая группа без впередиидущего и сейчас возник вопрос по диаграмме семейных отношений. Поделитесь, пожалуйста, опытом когда вы ее делали? Когда дошли до нее или делали ее сразу, чтобы лучше понимать кто был кто в вашей семье. И как потом на группе это обсуждать?
Никола 2
И да. важным было понимание какие функции и обязанности возлагаются на отца, мать, деда и бабушку. Чтоб понять чего не получил и в чем нуждаюсь. далее- роль "сын", какие обязанности сюда входят? Пройти период обвинений, простить и исполнять то, что должен.
lv2003
Привет, Anastasia7!
Цитата (Anastasia7 @ 26.06.2020 - 09:39 )
когда вы ее делали? Когда дошли до нее или делали ее сразу
когда дошли
Цитата (Anastasia7 @ 26.06.2020 - 09:39 )
И как потом на группе это обсуждать?
как любую домашку. Что проявилось в этой диаграмме, более ясное представление о своих родственниках, какие они играли роли и что я унаследовала


_____________
Я Людмила
Anastasia7
Никола 2
lv2003
Спасибо большое за ответы 🤗🍀
Здесь расположена полная версия этой страницы.