[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Наш опыт
Страницы: 1, 2, 3
agni
Привет, Бене! Прочла с удовольствием. Насчет мамы вообще чудо какое-то.
Спасибо и за этот раздзел, и за пример. Очень хорошая идея. Если есть доступные впередиидущие, значит остальным будет проще подтягиваться - уже не наощупь и не в одиночку. ie.gif
human_being
Спасибо за восемь страниц вдохновения! ab.gif
У меня вопрос по фразе:
Цитата
При этом мои границы остались жесткими: я не разговариваю с мамой, если она не трезва, и немедленно уезжаю, если застаю ее в употреблении.


А когда Вам уехать было некуда, а она была не трезва, Вы с ней разговаривали хоть в какой-то форме?
И очень важный вопрос - Вы открыто маме говорили, что мама, я с тобой не буду общаться до тех пор, пока ты пьяна? И Вы как-то обосновывали свои слова? Приводили как аргумент, что какие-то Ваши чувства задеты?

Как можно было бы не нарушая душевного покоя (или как там - свободы воли, принципа отпускания или что нам еще полагается по программе) алкоголика вот объяснить человеку, который пьян, но все же помогает материально и еще пытается полочки драить (то есть делать некую работу, которая никому не нужна) и не замечает, что все еще гадит в бытовом смысле во-многих вопросах, что мой игнор - это не потому что она мало полочек отдраила никому не нужных (вчера она шампунь с зубной пастой местами три часа в ванной переставляла с жуткими вздохами и готовностью к припадку, что она надрывается в быту), а потому, что она пьяная... То есть, она не чувствует, что ее пьянство - это большая проблема для меня и окружающих, она говорит и думает - "ну и что, а вы все вообще сволочи, так я (она в смысле) хоть полочки мою"... Ну, то есть, ее аргумент, что почему это нас волнует ее личное состояние, если она вся такая волшебная фея, облагодетельствовала всю квартиру... Ну, в ее понимании "облагодетельствовала"...
Натала
Бенедикт! Спасибо за надежду - что свет в конце тоннеля все-таки есть.
Ренуара
Спасибо, Бенедикт, было полезно почитать, особенно про эволюцию отношений с мамой! Я даже завидую твоему выздоровлению, у меня сейчас тяжелый период после 4 лет в Программе - я чувствую себя "по нулям" ac.gif

_____________
[COLOR=purple]
Дима
Спасибо. хорошо получилось, достойное изложение! Хотя у меня сразу старая обида-вам там в Москве, как у Христа за пазухой, группы, общение. Здесь в Мурманске - проклятая дыра, вобще ничего, совершенно чужое, крайне слабое АА и пустота, выходные-пытка...
марфа
очень понравилась спикерская. Спасибо, Бенедикт!
А Бенедикт есть еще на форуме?

_____________
Если вы не видите Бога во всем, то вы не видите Бога совсем
Недотрога
Спасибо Бенедикт за историю. Поучительно ax.gif Я только начинаю, но уже вижу к чему стремиться
sleipnir
Spasibo! Очень вдохновляет и правда!
Алёна
Господи, как похоже.... ak.gif Вспомнились моменты и обиды из моего детства, которые казались давно забытыми.... Встречаясь с собой маленькой, я становлюсь более целостной как будто... Спасибо, Бенедикт. db.gif ax.gif

_____________
Забей на все и радуйся!
Miss Luna
У меня явные проблемы с выражением чувств. Вот сижу и меня прямо переполняет как много всего внутри после прочитанного. Так хочется в унисон с тобой что-то красиво и воодушевленно написать, поделиться. Но в голову приходит только спасибо. Но поверь, что это самое искреннее и теплое спасибо, на которое я сегодня способна!

_____________
"Эй, парень, не грусти, дождь не смоет солнце - у него силенок не хватит. А мы с тобой под Новый год сотрем все старые счета и убежим в края, где речь не та, и счастья с горкой, и в мае созревают персики...".

Эльчин Сафарли
Wurup4ik
Большое спасибо, многое для меня сейчас актуально.
Лена П
Бенедикт
Ты в своем опыте сказала
Для меня программа – средство жить нормальной жизнью, а не цель моей жизни.
Как у тебя это получилось
Мне иногда кажется что программа занимает большую часть моей жизни
Что я от одной крайности в другую бросилась
Раньше я была больна и жизнь проходила мимо
Сейчас я выздоравливаю но иногда ощущаю что моя жизнь гдето проходит мимо
А где середина низнаю
Мне иногда кажется что программа на первом месте а жизнь на втором
Как это поменять местами я незнаю
Как сделать так чтобы программа стала средством жить нормальной жизнью
Алёна
Цитата
Как сделать так чтобы программа стала средством жить нормальной жизнью

...смею предположить, когда автоматизм выработается... во владении программой.... теоретически, должно быть так....

_____________
Забей на все и радуйся!
5 минут до...
Бенедикт, спасибо. Знаете, до Ваших слов я не так сильно ассоциировала себя с программой. Такие искренние слова, а главное - за ними чувствуется огромная проделанная работа. Спасибо.
Ксо
5 минут до..., Бенедикт умерла неделю назад. Светлая ей память.



_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Здесь расположена полная версия этой страницы.