[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я новенькая :) хочу поделиться
Страницы: 1, 2
МаленькаяАнечка
И еще появился вопрос: до начала работы по программе нужно остановить зависомость от чего-либо и воздерживаться от этого 6 месяцев. За собой я заметила, что начав работу по первому шагу, у меня обострилась моя зависимость от сладкого. Мне страшно, и я это заедаю, причем последние два дня это было похоже на какой-то запой. Немного в растерянности, что же мне сейчас делать?
Артём
МаленькаяАнечка
Есть сообщество АО (анонимные обжоры). Погугли. С этим, по-моему там разбираются.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Солнечная
МаленькаяАнечка, в этой теме есть информация об АО (анонимные обжоры):
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=6454
Ты можешь начинать работать по програме ВДА уже прямо сейчас, совсем необязательно ждать 6 месяцев.
spring1.gif

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Гость_Brandy
МаленькаяАнечка
для ВДА характерна склонность к зависимому поведени: уйдя с одного объекта, она переключается на другой

В ВДА могут ходить не только полностью здоровые)))
МаленькаяАнечка
Цитата (Солнечная @ 15.04.2015 - 00:11 )
МаленькаяАнечка, в этой теме есть информация об АО (анонимные обжоры):
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=6454

Солнечная, спасибо! Ух, даже глаза разбежались: у меня и одно, и второе, и третье)))


Brandy, спасибо за ответ, а то я уже расстроилась, что нужно ждать полгода "завязки"))
Леночка_84
МаленькаяАнечка,

Привет! Добро пожаловать!
Цитата
начав работу по первому шагу, у меня обострилась моя зависимость от сладкого. Мне страшно, и я это заедаю, причем последние два дня это было похоже на какой-то запой

У меня было точь в точь так же!

Очень глубокий слой поднимался воспоминаний от прописывания первого шага, и такая тревога накатывала, что к сожалению удавалось ее снизить только шоколадом и печеньками.
Почитав книгу Тони А. (со-основатель ВДА) и то как он настаивал на том, что сначала надо избавиться от зависимости, иначе работа по шагам ВДА не идет, я начала париться по этому поводу. Пошла на скайп-группу Анонимных Обжор, и поняла, что это не мое, ни по формату, ни по содержанию. На группах ВДА откликается почти все, а там почти ничего. Я забила, просто продолжала писать первый шаг и есть свои печеньки и шоколадки, раз уж мой Внутренний Ребенок только этим и мог успокоиться (это ни в коем случае не совет, это лишь то как было у меня).

Сейчас пишу второй шаг и тяга к шоколаду и сладкому снизилась.

_____________
Я могу сделать непрямое возмещение ущерба, которое включает в себя становление тем человеком, которым я предназначена быть.
Леночка_84
Цитата
для ВДА характерна склонность к зависимому поведени: уйдя с одного объекта, она переключается на другой


Тоже отозвалось очень. Т.к. у меня зависимость от сладкого, может смещаться в зависимость от игры компьютерной, и тогда я вообще про сладкое забываю, даже худею ) Т.е. цель - забить тревогу от подавленных чувств, а средств миллион то.

_____________
Я могу сделать непрямое возмещение ущерба, которое включает в себя становление тем человеком, которым я предназначена быть.
Здесь расположена полная версия этой страницы.