[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Блокированная ярость
Ната-ната-натали
С утра мне было очень плохо от своей ярости, которую я блокирую и впадаю в ступор. А ярость возникает от того, что поведение людей не совпадает с моими ожиданиями, это всю жизнь меня сопровождает, осознала недавно. Хочу выличиться очень, так как это мешает жить. Но вот наткнулась на Ваш сайт, вбив в поисковик слово бессилие.... И вот я здесь. Очень хорошо тут у вас. Моя задача осознать свое бессилие. Может с Вами у меня получится быстрее))))
Солнечная
Ната-ната-натали, добро пожаловать!
А ты ВДА?
Если ты отождествляешь себя с некоторыми чертами из Списка грязного белья, тогда тебе точно сюда!
Читай, осваивайся, приходи на группы!
spring1.gif

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Ната-ната-натали
Я еще не узнала, что такое ВДА....) вот собираюсь сегодня почитать.. Спасибо!!!!)
Ната-ната-натали
ВДА - это Взрослые дети алкаголиков? Мои родители не алкаголики, но папа и дед любили это. Брат сейчас зависим очень от алкоголя! Ну наверное он алкаголик.
Солнечная
Ната-ната-натали, есть список черт, котрые присущи людям, выросшим в алкогольных или дисфункциональных семьях:

1. Мы замкнулись в себе и стали бояться людей и авторитетных лиц.
2. Мы стали искателями одобрения, утратив при этом способность быть собой.
3. Нас пугают разгневанные люди и любые критические замечания в наш адрес.
4. Мы либо стали алкоголиками, либо вступили в брак с алкоголиком, либо и то и другое, либо нашли другую зависимую личность, например трудоголика, чтобы удовлетворить нашу болезненную потребность в покинутости.
5. Мы проживаем жизнь с позиции жертвы и эта слабость влечет нас в наши любовные и дружеские связи.
6. У нас чрезмерно развито чувство ответственности, нам проще заботиться о других, чем о себе; это позволяет нам не замечать наши собственные недостатки и пр.
7. Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.
8. Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения.
9. Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которых можем «жалеть» и «спасать».
10. Мы глубоко запрятали чувства из нашего травмирующего детства и утратили способность чувствовать или выражать чувства, потому что это причиняет слишком сильную боль (отрицание).
11. Мы сурово осуждаем себя, у нас не развито чувство собственного достоинства.
12. Мы зависимые личности - мы панически боимся быть брошенными и делаем все, чтобы удержать отношения, лишь бы не испытывать болезненное чувство покинутости, доставшееся нам от жизни с нездоровыми людьми, которые никогда не были эмоционально с нами.
13. Алкоголизм – семейная болезнь; мы стали со-алкоголиками и приняли все признаки этой болезни, даже если не употребляли спиртное.
14. Со-алкоголики реагируют на действия других, а не действуют активно сами.

Если ты отождествляешь себя с некоторыми из них, тогда тебе Программа подойдет.

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Ната-ната-натали
Я точно воспитана в дисфункциональной семье..... Разными способами пыталась и пытаюсь выздаравливать. И уже наверное на полпути выздаравления....И вот недавно осознала, что совсем не принимаю свое бессилие. А оказывается приняв это становится легче....
НАИВная
Ната-ната-натали
привет! добро пожаловать )
приходи на группы)

_____________
Среди беспорядка найдите простоту;
среди раздора найдите гармонию;
в трудности найдите возможность.
Ната-ната-натали
Я живу не в Москве...
Солнечная
Ната-ната-натали, группы есть и в других городах.
И есть еще скайп-группы ab.gif

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Катерина Z
Ребята, здравствуйте. Я новичек на этом сайте. Чувствую, что только здесь я смогу найти людей, которые меня поймут. Близкий мне человек считает меня чекнутой. А я, просто, ВДА и весь список "грязного белья" мне знаком. Мне очень трудно справляться со своей яростью. Не знаю, что от нее помогает. Иногда от ярости, даже хочется побриться наголо. В этот момент я даже не понимаю ярость это или депрессия. t2457.gif
lianita24
от ярости нужно избавляться вовремя
можно поплакать,
можно покричать, пока никого нет дома,
можно поколотить подушку или побросать что-то гремящее, но не бъющееся, пока никто не сидит и не слышит,
можно что-то резать или развывать на мелкие части- мелко резать овощи в салат с ожесточением, рубить дрова,
рвать на части бумагу,
делать упражнения с повторяющимися циклическими движениями - помыть полы тряпкой, ползая по кругу на карачках, станцевать танец живота (там много повторяющихся по кругу движений), или на худой конец обойти (оббежать) свой собственный дом по кругу 10 раз.
Делать это нужно очень долго, несколько дней или недель, пока вся злость не выйдет.
Нюта
Ната-Ната-Натали, привет.

А ты из какого города? Есть расписание скайп-групп, там их много. Тоже, что и живые группы, только по скайпу.

По поводу выражения своего гнева если тебе интересно, то пиши в личку. Отвечу)

_____________
(ღ...Нюта...ღ)
Здесь расположена полная версия этой страницы.