[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что значит повзрослеть?
Moonlight
Что значит повзрослеть? Мне 32 с половиной года, а я зависла в подростковом возрасте, приблизительно в районе 17 лет. Я не понимаю, что значит быть взрослой. Сморю на людей моего возраста и старше и тоска берёт. Все какие-то замороченные проблемами, недовольные, нервные. Скучные и нудные. У меня сложилось такое впечатление, что быть взрослой равносильно быть недовольной жизнью, быть постоянно в решении социальных проблем и никакой радости. Беспросветное серое существование. Здесь, наверное, ещё и пример родителей повлиял.
Пацак
Привет! Мне 36 лет, а тоже морально как будто застрял в подростковом возрасте!

Цитата
Сморю на людей моего возраста и старше и тоска берёт. Все какие-то замороченные проблемами, недовольные, нервные. Скучные и нудные. У меня сложилось такое впечатление, что быть взрослой равносильно быть недовольной жизнью, быть постоянно в решении социальных проблем и никакой радости. Беспросветное серое существование

У меня такое же впечатление... но это, думаю, примета времени, а не характеристика взрослой жизни!
Кстати, если присмотреться - далеко не все такие! Большинство - вполне возможно. Но не абсолютно все.

Как повзрослеть - наверное, научиться брать на себя ответственность за свою жизнь, как-то так.
Васелина
если повзрослеть именно "надо", то это еще скучнее.
а вот счастливее и спокойнее, умнее и добрее - я бы с радостью...

_____________
)))
Девочка Лера
Для меня отличием взрослости является способность и стремление к осознанному росту и развитию. Самостоятельное и добровольное желание становится лучше и меняться. Отказываться от того что мне не нужно вредит или мешает и учиться мыслить чувствовать жиьь иначе. Так отчего мне будет хорошо на душе.

_____________
.Даже если смысла во всем и нет,при желании,его можно найти,чтобы двигаться дальше. А если и не найти,то можно двигаться вперед,просто так. А если и просто так не хочется,то можно ждать,пока время приведет на кладбище само. В любом случае, жизнь продолжается вне зависимости хочу я того или нет.
Артём
Цитата (Moonlight @ 10.04.2015 - 04:20)
Что значит повзрослеть?

Повзрослеть - взять за себя ответственность. То есть, если меня о чем-то спросят, то кто вместо меня будет отвечать на вопросы? Если я прошу других ответить мне на вопросы, значит я перекладываю ответственность на других.
Прежде всего это вопросы : кто я?, зачем живу?, чего хочу? и т. д.

Это только мое мнение, оно может быть не правильным. Осторожно!




_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
McDao
Цитата (Артём @ 11.04.2015 - 08:59 )
Повзрослеть - взять за себя ответственность.

+1

Если мне что-то не нравится - мне самому надо сделать так, чтобы всё нравилось.
Так я понимаю взрослость.

_____________
Бог дал мне то, что не смогли дать родители.
Итицкая сила
Согласна с Артёмом. на сегодня тоже пришла к такому же выводу. Моя ответственность - она только моя. и либо я ищу ответы самостоятельно и честно отвечаю сама себе на эти вопросы, либо я продолжаю существовать чужими ответами и мнениями. И вот когда я начинаю искать сама, отвечать честно сама, и продолжать проживать сама, как могу на сегодня, вот это быть взрослой для меня!)
Mirta
Быть взрослой, для меня это - обеспечивать себя самой: физически, материально, психологически, духовно, обращаться за помощью и поддержкой к людям, надеяться на любящего Бога, но и самой "не плошать" - действовать. Определять, что вредно, полезно, хочется, нужно самой для себя (согласна с предыдущими постами). Разрешать себе быть собой, разной, а не угождать другим. Помогать другим по их просьбе, по мере своих сил и возможностей, без ущерба для себя.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Яра
Цитата (Moonlight @ 10.04.2015 - 05:20)
Что значит повзрослеть?

Для меня сегодня это уже наконец-таки самой заботиться о себе. Чем дальше я в программе, тем меньше проблем в моей голове, хотя дел не убавилось. Жизнь стала радостней.
антон
Тоже учусь быть взрослым. Для меня это значит, что мой внутренний любящий родитель заботится о моём внутреннем ребёнке.
Галя-дитя Бога
Стать взрослым значит самому о себе позаботиться. ng2.gif m0151.gif

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Олеся В
Не бояться брать на себя ответственность
Оля Ветер
Стать взрослой для меня - это заботиться о себе, о своем теле, о своем эмоциональном состоянии, не зависеть от мнения других людей. Знать о себе - вот я такая, я хочу на данный момент того-то и того-то, у меня такие-то цели в жизни. И я иду к этим целям. Если у кого-то другое мнение по поводу моих целей или чего-то другого - это их мнение, я к нему прислушаюсь, но главное - то, что внутри меня.

Вот к этому я стремлюсь.

А взрослые вокруг - да, много таких, серых, скучных, забитых жизнью, но есть и такие, которые наслаждаются жизнью, у кого-то прекрасные семьи, кто-то постоянно путешествует, кто-то обожает свою работу или все вместе). Я очень ценю такие примеры вокруг себя, они дают надежду и цель, куда идти. m0149.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.