[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новый движок форума. Дифирамбы, а также
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Наташа
Цитата (FatCat @ 24.04.2015 - 23:04 )
Размер блока не имеет значения. Так же как наличие или отсутствие текста сообщения.

FatCat, ты имеешь ввиду, не имеет значения для поисковых систем? Они отслеживают сам факт частоты обновлений на главной странице?

Цитата (FatCat @ 24.04.2015 - 23:04 )
Этот блок весьма полезен для индексации сайта поисковыми системами. А значит, для того, чтобы на сайт приходили новички.

о. Да, это важно. А какой показатель является ключевым для поисковиков?

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Наташа
Цитата (pinokkio @ 24.04.2015 - 23:16 )
относительно друг друга. их три, и главной является центральная. она заполнена менее остальных. из-за этого впечатление, что нечего сказать.

плюс, раскрытие тем на главной приглашает посетителей принять участие в дискуссиях.

спасибо за информацию.

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Натала
Привет!
Мне нужна помощь по журналу.

1) У меня не дейстуют кнопки под постами - Открыта, Закрыта. Когда навожу курсор на другие кнопки под постом, то появляется рука с пальцем и кнопка/надпись нажимается, а если навожу курсор на кнопку Открыта или Закрыта, то появляется только палочка и ничего не нажимается. В итоге, открытую тему я не могу закрыть, а закрытую открыть, ни те которые уже были созданы раньше, ни новые.
В настройках "права доступа" у меня журнал для всех, кроме гостей.
Что сделать, чтобы кнопки Открыта, Закрыта под темами заработали опять?

2) В одной теме, где у меня было много комментов, я для эксперимента нажала "Упаковать", интересно, но мне захотелось, чтобы было как прежде. Но сделать как прежде я уже не могу. Кнопки "Распаковать" я не нашла, а развернуть, свернуть, поднять - это не про это, они не помогают вернуть в первоначальный вид.
Как вернуть после "упаковки" тему с комментами в первоначальный вид?

Спасибо!
pinokkio
Натала
1) внесу в планы, посмотрю.
сейчас выложу план тех. работ в старт-топик

2) а где эта кнопка? я сам не все функции движка знаю.
возможно, что функция обратного хода не имеет. сделать вручную?


_____________
Бог дал мне то, что не смогли дать родители.
Гость_Brandy
pinokkio
Цитата
подбор текста требует обсуждения. топ 10 уже был на главной странице.

не было топ 10 и не было обсуждения, вешать ли его
Гость_Скрипка
Цитата (Наташа @ 24.04.2015 - 19:19 )
Размер блока не имеет значения. Так же как наличие или отсутствие текста сообщения.

На Весвало топ тем 10, а не 15. И находится сей блок скромно в левом ряду, в минимальных размерах, строго для тех кому интересно, выполняя свою поисковую функцию. А не висит простынью на весь экран.
FatCat
Цитата (Наташа @ 24.04.2015 - 19:19 )
Они отслеживают сам факт частоты обновлений на главной странице?

Если тема не полный шлак, в первые часы она наберет достаточное количество просмотров, чтобы оказаться в списке на главной странице. И чем лучше тема, тем дольше она проживет в топе.
Темы, на которые есть прямые ссылки с главной страницы, быстрее индексируются поисковками и оцениваются выше.
И таки да, значение имеет лишь заголовок темы и возможность перейти в тему с главной страницы в 1 клик.


Цитата (Натала @ 24.04.2015 - 19:26 )
У меня не дейстуют кнопки под постами - Открыта, Закрыта.

Это не кнопки, это информация о состоянии темы. Открыть или закрыть тему можно через редактирование первого сообщения темы журнала.


Цитата (Натала @ 24.04.2015 - 19:26 )
Кнопки "Распаковать" я не нашла

Да, упаковка необратима. При упаковке тема переносится в систему хранения архивов.
Упаковываются старые темы, чтобы не перегружать движок форума всяким старьем.
Так же у администратора есть возможность упаковывать старые темы журналов "оптом", не видя самих тем (потому что упаковываются и закрытые от всех темы), видя только дату и количество комментариев.
И наоборот, если с последнего комментария прошло меньше недели, опция упаковки заблокирована: нельзя упаковать активную тему.
Натала
pinokkio
FatCat
Спасибо!
С Упаковкой темы разобралась. Пусть будет, как есть.

А вот, про Открыта, Закрыта - не очень. Я написала новую тему, но сделать ее Закрытой не могу. Раньше было - нажала на Открыта, появилось Закрыта или наоборот, а теперь не нажимается. Да, как будто это уже не кнопка, а просто информация.
И если на тему, написанную раннее, нажала - Исправить (я так понимаю это и есть редактирование), то сделать ее открытой или закрытой, все равно не могу.

Где-то я что-то не пойму, как закрытую тему сделать открытой и наоборот. Все доверила ВС и тем, кто понимает spring1.gif
Гость_Любаша
Натала
Там когда в тексте темы жмешь на исправить, под окном текста появляются три пункта:
Разрешить просмотр всем
Запретить просмотр всем
Разрешить просмотр только друзьям

Выбираешь, какой надо, и ставишь у него галку.
Те же три пункта есть под окном темы, когда пишешь новую. Они и раньше были, только их было два, а не три
Гость_Метель
Наверное, не к движку, а к хостингу... короче, я не понимаю во всём этом, но поделюсь, вдруг, решение ерундовое.
Частенько бывает, что лента последних комментов в журналах долго-долго не обновляется.
Вот такая, например: http://www.detki-v-setke.ru/journal.php?list=allcomm&days=2
Натала
Ура!!! Заработало!!!
Любаша, Спасибо! Нашла. buket1.gif
Я искала где-то в другом месте или виде, а оно оказалось под Включить смайлики.

Ушла счастливая! Доверие ВС и людям в теме сработало!!!
choir1.gif
Натала
У меня, еще, вопрос - Как включить счетчик выздоровления?
Может где-то писали, а я пропустила..
Спасибо zastenchiv.gif
Гость_Любаша
Натала
Зайди в "мой профиль" (кнопка в правом верхнем углу). Слева в колонке найди "редактировать профиль" (как-то так называется). Нажми. И там надо похимичить
Наташа
Цитата (FatCat @ 25.04.2015 - 02:34 )
И таки да, значение имеет лишь заголовок темы и возможность перейти в тему с главной страницы в 1 клик.

FatCat, раз получается, что нет никакой технической необходимости для выполнения главных задач сайта отдавать столько места и внимания этому блоку, то я присоединяюсь к Игорю и Скрипке:
Цитата (Igor @ 22.04.2015 - 20:20 )
Мне думается его (топ) можно и в сторонку вернуть, где раньше был.

Цитата (Скрипка @ 25.04.2015 - 01:39 )
топ тем 10, а не 15. И находится сей блок скромно в левом ряду, в минимальных размерах, строго для тех кому интересно, выполняя свою поисковую функцию. А не висит простынью на весь экран.

это и по смыслу нашей работы здесь более правильно, и необходимые технические задачи выполняет.

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
pinokkio
Наташа
могу только повторить свой вопрос:

Цитата (pinokkio @ 24.04.2015 - 16:50 )
что ты предлагаешь взамен?


возвращаясь назад, мы возвращаем старые проблемы.
как по-другому ты предлагаешь их решить?

_____________
Бог дал мне то, что не смогли дать родители.
Здесь расположена полная версия этой страницы.