[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Любовь или нет?
r1sh
Добрый день!
За полтора года отношений с девушкой у меня накопилось много обиды и злости на неё.
Из хорошего я помню:
— заботу во всех смыслах и как о партнере и как о ребёнке и как о человеке.
— Я ей доверяю: после пол года у меня и мысли не возникало о том что она может мне изменять или что-то утаивать.
— Мне нравится её внешность. Я бы не сказал что она самая красивая на свете, но внешность определённо притягательна.
— Она меня поддерживала и помогала когда мне было плохо.
— Она искренне считает что меня любит и несколько раз когда я собирался расстаться убеждала меня в обратном.

Из того что меня постоянно раздражает и злит:
— она постоянно всё забывает, один раз забыла ключи от входной двери в замке снаружи. Постоянно мусорит в квартире, разбрасывает носки, шелуху от семечек, сама не наведёт порядок пока я не проявлю инициативу.
— У нас с ней постоянные прения по поводу денег, мы все деньги кладём в один конверт дома, откладываем на свадьбу, выделили определенный бюджет на месяц, но она пытается меня контролировать черезчур, недавно из-за того что по ее мнению я потратил лишние деньги, залезла ко мне в бумажник.
— Она целыми днями лежит смотрит сериалы, днём работает, как будто ей ничего в жизни не нужно. Я от скуки 2 недели назад начал бегать по вечерам и заниматься гантелями. Хотя раньше она постоянно что-то хотела, куда-то вытаскивала нас, я когда пока машину не продал заезжал за ней домой и мы ездили кататься или в кино или еще куда-нить.
— В виду ее характера во время ссор если я ей сделал больно или обидно она не будет говорить что ей плохо, не будет показывать, она будет бить еще сильнее и пытаться причинить максимальную боль выбирая самые больные точки.
— И основная проблема которая меня мучает это то что она хочет секса раз в 2-3-4 недели и не испытывает оргазм. Меня долгое время било по самолюбию то что моя девушка меня не хочет и я ничего не могу сделать чтобы она захотела. У неё как программа включается «нужно секса» классически дома на кровате вечером после работы и ужина. В остальное время если у нас и есть секс то она скорее делает одолжение.
В январе я сделал ей предложение, в июне должна быть свадьба. И чем ближе свадьба тем больше я задумывался та ли это девушка на которой я хочу жениться. Будет ли она для меня самой лучшей или я буду жить как в фильмах, дома так себе жена а вокруг красивые девченки.
Неделю назад я начал общаться с коллегой по работе, девушкой, и дошло до лёгкого флирта, без пошлостей, просто выразили друг другу симпатию, она мне яблоко дала, я ей пол яблока, сделал комплимент.
Позавчера моя девушка увидела переписку, скандала не было, она была злая, я перед ней извинился, пробовал утихомирить ее гнев. Разговор закончился тем что она сказала что ей от меня не хватает ощущения того что она желанна и что будет так же общаться с другими мужчинами.
Я дал согласие на общение, но я не ожидал что она вчера придёт поздно вечером с букетом цветов.Я понимаю что я поступил не красиво по отношению к ней, но она видела что я сам об этом сожалению и что я хочу чтобы она не обижалась.
Так сложилось что вчера я тоже вечером купил букет чтобы еще раз попросить прощения, обнять, поцеловать и тд. Но в итоге мои цветы так и стоят на столе на кухне а цветы которые ей подарили стоят в её комнате.
Я понимаю что она пытается меня спровоцировать, но мне обидно, мне больно и я злюсь от того что близкий человек со мной так поступает.
Вчера или позавчера я готов был что угодно сделать чтобы загладить свою вину и сделать так чтобы ей не было обидно и дать то что она хочет.
Сейчас у меня только одно желание: сидеть и ждать наблюдая чем закончится её концерт и как долго она будет мне демонстрировать что она востребована как девушка.
И всё банально свелось к тому что я не могу понять люблю я ее или нет.
Слишком много негатива за всё время отношений у меня к ней чтобы можно было трезво судить.
Да и как себя вести в этой ситуации я не знаю....
Итицкая сила
Мне видится созависимость от девушки.
r1sh
Раньше была зависимость :)

Я ясно ощущал что я зависим от этого человека: мне нужно от него одобрение, чувства, забота, принятие.

Возможно из-за того что эта потребность вдруг отпала или стала меньше, по этому такие проблемы в отношениях начались.

Зато теперь появилась потребность в одобрении со стороны другой девушки sad.gif
Яра
r1sh
Спасибо тебе, что поделился. Так отзывается твоя история, как будто ты писал про меня от имени моего мужа. До ВДА уже было настолько нестерпимо в этих ужасных отношениях для нас обоих! Я его постоянно обвиняла во всем, что бы он ни сделал, все было не так. Я все время требовала от него внимания, доказательств любви. Он мучился со мной, даже сумки собирал и уходил на пару дней. и так каждые пол года, но я теперь вижу, что он тоже был созависим от этих отношений. Ему очень трудно было, слова "я тебя люблю" поперек горла вставали у него. Он говорил, что мне нужна помощь, я твердила, что у меня нет проблем, проблемы у него, люби меня такую какая я есть. Кошмар! Потом в один день он сел и включил видео с Валентиной Новиковой, где она рассказывала о масках, ролях и созависимости и меня как ошпарило, я поверила ей, что у меня действительно проблемы. Я потом догадалась, что муж включил ту запись не просто так, но я этому рада, я сейчас понимаю, что никто не в силах изменить другого человека, но когда человек решиться сделать первый шаг одному Богу известно. Прими мою поддержку. Сейчас наши отношения очень изменились, я и мечтать не могла, что так может все улучшиться, кстати и секс тоже m0159.gif Обнимаю
Итицкая сила
r1sh
мне тоже очень отзывается, потому что я меняла влюбленности чаще, чем зубы чистила m0159.gif потому что думала, что буду счастлива, если со мной будет принц, который меня будет делать счастливой. потом прописала 5 Шаг в параллельном сообществе и увидела, что я хотела быть радостной, счастливой и свободной, но чтоб это делали другие. Сама я при этом абсолютно ничего не делала. И Бога заодно не пускала. Ну а зачем? Сила моего воображения всегда была великой m0159.gif . И никогда бы не нашла счастья, если бы не сместила фокус на себя обратно (это всё созависимость, конечно).
r1sh
Спасибо вам за тёплые слова и сопереживание.

Мне приятно знать что я не один, но от этого даже еще сильнее руки опускаются, потому что я понимаю что пока моя девушка не захочет сделать шаг вперёд, всё будет ходить вокруг да около. Мы поднимали с ней тему консультаций, групп и терапефтов пол года назад, она была согласна но потом плавно задвинула это в долгий ящик а потом заняла позицию "я здорова".

Всё это выражается в форме "проблемы у тебя, у меня они из-за тебя". Я не знаю как ей обьяснить что работать нужно вместе.

Я понимаю что не корректно ходить и доказывать человеку что у него есть проблемы. От этого вдвойне обидно что я собой занимаюсь на протяжении полутора лет наших отношений а в ответ только требования.

Самое интересное что размышляя над этим последние несколько дней я пришёл к выводу что во многом мы с ней поменялись местами.

Вчера вечером у нас был разговор и я понял что в начале наших отношений она об меня вытирала ноги и относилась неуважительно,но я терпел сжав зубы делал ей приятно. Я часто по утрам злился и обижался на то что она сутра была злая, резкая и молчаливая. И многие другие моменты. А сейчас всё поменялось координально наоборот. Теперь меня она не интересует как девушка и сегодня сутра она мне устраивала очередной скандал что я сутра ее не поблагодарил за то что она меня разбудила, не сказал что она красивая и тд и тп.

Но я всё равно никак не понимаю что делать дальше....Встречаться - не встречаться. А ведь до свадьбы осталось всего 2 месяца...Мне страшно от того что вся супружеская жизнь превратится в эти мучения....
Итицкая сила
r1sh
опять очень отзывается. я раньше думала ,что приду в программу 12 шагов, пройду, и мой муж изменится. Но первый же шаг вынес для меня новое, но самое здоровое правило в моей жизни - не спасать! никого! потому что как я могу спасти другого, если я себе помочь не могу. И я начала учиться не спасать. ну торчит мой муж вечером на сериалах, ну и славно, такой у него путь. Не моё дело, выздоравливает он или нет. Если моё - это контроль мой над ним. В этих отношениях я, получается, занимаю место Бога для него. А программа говорит, что Бог есть. И ЭТО НЕ Я m0159.gif . как бы не было мне жаль m0159.gif . Но я могу смотреть на себя и думать, а нужен ли мне такой муж? а устраивают ли меня такие отношения? а я на своей стороне, занимаюсь собой? Или я снова спасаю кого-то? И вот пока я выздоравливаю мужа, всё плохо. Как только я начинаю заниматься собой, приходят знакомые и спрашивают, что я делаю? Муж начинает делать вещи, которые никогда не делал. И при этом это делаю не я. Я вообще ничего не делаю, кроме как иду по шагам, веду дневник чувств, пишу благодарности, например))

Mirta
Стой! какая свадьба, если ты уже сейчас сомневаешься в ней, та ли она, что тебе нужна? а ну как дойдет до настоящих трудностей притирки, а то и пожестче каких - денежных, затруднений со здоровьем и пр.?
В ВДА не дают советов, я выскажусь несмотря на это, подойдет, возьми себе, нет, оставь мне.
Я дочкам говорю - НЕ выходите замуж, и НЕ рожайте от человека, пока не удостоверитесь, что хотите быть с ним, здоровым и больным, красивым и нет, довольным и нет, веселым и грустным, удачливым и нет, делающим то и так, что и как вы хотите - и нет; да, и ухаживать за ним готовы, мыть, говно таскать, коль придется; и что вы готовы беречь его, как только возможно, от проявлений темных сторон вашей натуры. И что он, со своей стороны, также готов вас беречь, и принимать вас не только красивеньких-здоровеньких-довольненьких-успешненьких.
Скандалы на ровном месте для меня показатель не бережного отношения к близкому человеку, и повод серьезно задуматься....

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
V.I.T.A
Игнатий Лойола
"Верь в Бога так, словно бы успех любого дела зависел целиком от Него; но делай любое дело с таким усердием, словно бы все зависело от тебя одного."

Решение придётся тебе принимать и никого не слушай, советы чужих тут не помогут.

_____________
Наполни смыслом каждое мгновенье часов и дней неуловимый бег...
r1sh
Покопавшись в себе в мыслях от последней терапефтической группы, я понял что я, оказывается, не знаю что такое любовь. Выразить я может ее и могу общепринятыми нормами: погладить, поцеловать, обнять, позаботиться и тд, но как это на уровне чувств и ощущений я не знаю.

И я понял что постоянно с девушками встречался\гулял\спал скорее потому что хотел чтобы я мог кому-то положить голову на коленки, меня погладили по головке и сказали что я хороший. По этому постоянно был неудовлетворен от девушек и часто расставался.

С моей девушкой мы уже полтора года встречаемся, где-то год живем вместе, на днях я понял что это единственный человек в моей жизни включая родителей, который сделал мне действительно интересный и желанный мной подарок и она действительно хотела сделать мне приятно а не как большинство людей хотели подарить мне то что было бы приятно им. И то что она именно тот человек который может лежать у меня на коленках свернувшись клубочком а я у него.

Для меня свадьба была какой-то границей типа отправки в армию. Где после переступания этой границы были б вулканические кратеры, раскаленная лава, цепи, пытки и тд. Никакого просвета, счастья и только узы и обязательства. По этому я всеми способами пытался отдалить этот момент. Так же множественные фильмы, которые показывают что после брака мужчины несчастны, постоянно засматриваются на других девушек, ходят под каблуком, все деньги отбирает жена и тд и тп.

Конечно, какое у меня могло бы быть еще ожидание от свадьбы.

Ну и соответственно я испугался что мне с этой девушкой придется жить всю жизнь, что она мне хочет зла, с ней нельзя расслабиться и я начал незаметно для себя искать другую девушку от которой можно получить тепло, нежность и заботу.

Мы побеседовали с моей девушкой, я сказал что хочу отложить свадьбу, она спросила почему, я ей рассказал мои мысли, страхи, опасения, она мне показала что мы уже год живем вместе и большую часть всяких бытовых проблем уже давно прошли. Что она хочет выйти за меня потому что я не буду как большинство парней мучать ей мозг если она вдруг ночью проснется и захочет посидеть на лавочке под домом и почитать книгу, потому что я не буду постоянно вокруг нее крутиться, не даваьт видеться с подругами, ну и из-за тепла и чувств которые она ко мне испытывает и что она хочет чтобы у нас ничего не менялось после свадьбы, а свадьба для нее как показатель того что мы подходим друг другу и нужны друг другу.

Мне же как раз все время хочется то байк купить погонять, то на волейбол сходить, то на рисование, постоянно возникают какие-то желания как проводить досуг и я почему-то даже не думал о том что она будет хотеть чтобы я этим занимался, а не будет заставлять делать то что ей нужно, чем-то угнетать и тд и тп.

Так что я принял решение все-таки жениться и следующим летом покупать байк 311bc833b64e.gif
The Dark One
бро, у меня схожая ситуация
Оля Ветер
r1sh

Спасибо, что высказался! Мне кажется, что это то, что чувствовал мой бывший парень. Сейчас немного проще его понять. Да, отношения - это высший пилотаж. ab.gif Я сама обнаружила, что в отношениях часто занимаю позицию ребенка, мол, давайте, заботьтесь обо мне, я так буду все потреблять и благосклонно (может быть) принимать. Я упрекала парня, что вот, он мол редко слова красивые говорит, не хочет со мной долго говорить по телефону и т.д. В общем, искала его одобрения и постоянного подтверждения, что он меня не оставит и любит (хотя он и повода сомневаться не давал)...
Он уехал в командировку, а я ему предъяву по этому поводу - вот, ты уехал, надолго, как ты мог меня оставить. А на самом -то деле, я хочу сказать, что я скучаю и жду(это я уже потом в СМС отправила). То есть везде Я, Я и еще раз Я. А какие его потребности - об этом я даже и не думала.

Как хорошо, что он такой сильный и все это терпит, теперь уже я сама буду стараться тоже ab.gif.

Я еще по этому поводу нашла хороший текст Кредо отделения называется, у Новиковой я его и нашла. Там страничка А4, так распечатала, повесила на шкаф, перечитываю периодически.

Всего тебе хорошего r1sh , мужества и терпения!
Итицкая сила
Оля Ветер
+ 100 к Креду Отделения Новиковой. Там коротко и ясно написано о норме в партнёрских отношениях. Очень пересмотрела после него свои отношения с мужем.
Здесь расположена полная версия этой страницы.