[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как справляться с покинутостью.
Страницы: 1, 2, 3
Mademoiselle
Bet Dixon, Ветер в степи благодарю вас, что отозвались!

Цитата (Ветер в степи @ 26.06.2015 - 07:07 )
При этом, непонятно, кто покинул. Это общее чувство: понятно, что покинули МЕНЯ, но покинул будто Весь Мир.
И жуткая нехватка энергии, хочется к кому-то "присосаться" и подпитаться. Хочется, чтобы обняли. Чтобы сказали: я всегда буду с тобой, я никогда тебя не брошу, ты у меня самая лучшая, я тебя люблю и т.п.

на этом аж слёзы накатились, так похоже на меня....

Я поняла так, что для меня покинутость - это внутреннее одиночество, физически я вроде не одна, но в душе чувствую будто я совсем одна в этом мире и нигде нет мне места, совсем негде приткнуться, меня никто не ждет.

А вот как справляться с этим чувством я ещё не знаю. Хочется, конечно, объятий в первую очередь и поплакать у кого-то на плече.
Макена
м не ничто не помогает, поиграю в игрушку виртуальную и ложусь спать, лучше помогает прогулка с моим пуделем. а еще лучше если поплачу и потом молитва.
Яра
Сегодня для меня такое состояние я сравниваю как когда хочется закурить. а я не курю уже 1.5 года. Я говорю себе " подожди немножко, это пройдет", а лучше и не ждать, пройдет, немного времени дать себе, побыть в этом со смирением. Да. я так СЕЙЧАС себя чувствую, все меняется. Сейчас уже такие состояния быстро проходят.
Галя-дитя Бога
Mademoussel ощущение покинутости началось что муж не писал 4 дня смс. Потом при виде чужих родителей. Потом при виде пустых кроватей. Потом раздражение на чьето присутствие, жеоание изоляции, отчужденность, отстраненность. нежелание быть с кемто.

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Mademoiselle
Bet Dixon, благодарю за то что ещё раз отвечаешь на мой вопрос! buket1.gif

Читая Книгу Тони А. "The Laundry List" ("Список грязного белья"), я нашла очень важные для меня слова про покинутость. Самые-самые выделены жирным.

Цитата
Я думаю, что ребенок видит покинутость во многих проявлениях. Мне было два года, когда умерла моя мать. Я отчетливо ощущал это как покинутость. Каждый раз, когда мой отец впадал в пьяный гнев и бранил меня, я чувствовал, что он покидал меня. Все это были «маленькие убийства» моего духа.
Многие годы мне было сложно оставаться одному. Если я был наедине с собой, без эмоциональных стимулов вокруг себя, и рядом не было ни одного человека, - я чувствовал пустоту, покинутость и никчемность. Я нуждался в постоянном внимании и похвале. Я не мог признать свою значимость сам. Я жил ради принятия и внимания других людей, потому что я чувствовал, что только они могут воздать мне должное, заполнить пустоту и утолить жажду. Я делал все, что можно вообразить, чтобы заткнуть эту пустоту. Я постоянно использовал людей, места, вещи, чтобы отвлечься. Мое поведение на людях было в основном отчаянной попыткой скрыть мою внутреннюю нищету.
Я испытывал ужас, что меня могут отвергнуть в романтических отношениях. При малейшем намеке на отвержение, я сбегал. Я не замечал своей зависимости. Я отчаянно пытался контролировать людей и ситуации, чтобы не чувствовать себя покинутым. Даже сейчас, когда кто-то близкий оставляет меня по совершенно невинному поводу, не имеющему ко мне никакого отношения, я все еще дрожу от прежнего ужаса.
Из всех проблем, с которыми взрослым детям придется потягаться в своем выздоровлении, страх покинутости и жуткое чувство пустоты потребуют наибольших усилий. Для некоторых это пытка чистой воды — необходимость выдержать в одиночестве болезненное чувство отвержения, утраты или изоляции. К несчастью волшебной таблетки не существует. Иногда мы должны принять одиночество, очевидную пустоту, и постепенно прийти к пониманию, что мы не пусты и достойны любви. Мы выживем и сможем вести счастливую и радостную жизнь без излишней зависимости и стремления удержать.
Галя-дитя Бога
Сейчас ощущаю покинутость когда муж на работе. Следом гнев, раздражение, предвзятость. Это такое же по чувствам ощущение как у джина заточенного в сосуде. Если меня освободят я ему золото богатство прошло сто лет. Джин разозлился если меня сейчас освободит ктото то я убью его. По ощущениям тоже от любви радости до ненависти отчуждения.

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Renew
Уже несколько дней нагнетается это напряжение, как перед грозой. Так давно я не испытывала этого чувства, потому что была одна. И я думала, что если не исцелилась, то во всяком случае сделала большой прогресс по сравнению с прошлым своим поведением. Ан нет.. Сейчас переживаю такой откат! Состояние ломки, агонии, меня штормит из стороны в сторону в эмоциях, эти постоянные качели "написал - о! счастье!" - "не пишет и не проявляет эмоций влюбленности - крах". Вернулось это состояние желания как-то затолкать внутреннюю пустоту, неважно чем - алкоголем или кофе, или таблетки, или сладости.

Просто как раненный зверь мечется внутри.

Ощущение своей ничтожности, что я-таки недостойна любви (если меня в очередной раз покинут) - меня просто сокрушают. Не могу справиться с этими чувствами. Реветь пока не могу

Не хочу начать его (моего мужчину) контролировать, сжимать ему глотку - потому что это вернейший путь его оттолкнуть. А что делать сейчас - не знаю. Мне хочется вернуть его внимание на себя и хочется чтобы ушли страхи что он может меня оставить.

Состояние дезориентированности..
Здесь расположена полная версия этой страницы.