[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отпустить страх.
Хочу
Здравствуйте! Я хочу, взрослый ребенок из дисфункциональной семьи, внучка алкоголиков, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 7 мая (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

7 мая.
Отпустить страх.

Многие из нас так долго жили, испытывая страх, что теперь мы не определяем наши чувства как страх. Мы привыкли быть подавленными и озабоченными. Это кажется нам нормальным.
Мир и смирение кажутся нам неудобными.
В какой-то момент времени страх может быть подходящим и полезным чувством. Возможно, нам приходилось полагаться на страх, чтобы защитить себя, - таким образом солдаты во время боевых действий полагаются на страх, который помогает им остаться в живых. Но сейчас в выздоровлении мы живем по-другому.
Пришло время поблагодарить наши старые страхи за то, что они помогли нам выжить, затем помахать им рукой и попрощаться с ними. Добро пожаловать, мир, доверие, принятие и безопасность. Нам не нужно больше столько страхов. Мы можем прислушиваться к своим здоровым страхам и отпустить остальные.
Мы можем стремиться к чувству безопасности для себя, сейчас. Мы в безопасности, сейчас. Мы приняли решение заботиться о себе. Мы можем доверять и любить себя.


Господи, помоги мне уйти от необходимости испытывать страх. Замени это необходимостью чувствовать покой. Помоги мне прислушаться к здоровым чувствам страха и отказаться от остальных.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
ks_vas
как же мне хочется избавиться от мучительных страхов и опасений, привычки накручивать себя и прекращать маленькие неприятности в цунами в своей голове.
Каждый раз, когда я прохожу мимо поднятого шлагбаума, мне кажется, что сейчас он упадет именно на меня. Кога ко мне приходит коллега, мне кажется, что сейчас будет конфликт...
Раньше я не боялась ничего, но со временем страхов стало больше.
Господи, пожалуйста, помоги мне пожалуйста уйти от необходимости испытывать страх...
Яра
Цитата (хочу @ 6.05.2015 - 22:14 )
Мы можем прислушиваться к своим здоровым страхам и отпустить остальные.

Цитата (хочу @ 6.05.2015 - 22:14 )
Господи, помоги мне уйти от необходимости испытывать страх. Замени это необходимостью чувствовать покой.


Сейчас только услышала в этих словах действительно, что вся моя жизнь пронизана страхами. Я постоянно, если не дома, нахожусь в каком-то беспокойном состоянии. Стараюсь убеждать себя, что все в порядке и все-таки...я испытываю страх. Похоже если не радость или покой, все остальные колебания - это страхи. Меня не слушается мальчик, он уже ноги свесил, сидя у меня на шее, а я все злюсь, что у меня не получается убедить его вести себя по другому. Не наладить мне отношения, пока я не буду уверенна в правильности своих действий, а я очень неуверенна ни в себе. ни в своих действиях. Это страх. Страх навредить ему, страх перед коллегами, вдруг я делаю что-то не то. Вчера он меня укусил. Это я себя кусаю, критикую и не доверяю себе. не верю в свои силы. Сегодня была маленькая победа. Я не могла его уложить спать и пошла уже за спасением - звать второго воспитателя. его не оказалось, ушла. Я вошла в спальню и приложила все усилия, сказав ему уверенным тоном, что сейчас он будет спать и села на соседнюю кровать. Через 3 минуты он уже похрапывал. О чудо! Работает, когда позволяю себе быть сильной!
Laura
Постоянно в голове страх, что кому-то мешаю, что со мной не захотят общаться потому что не красивая. Но часто сама сбегаю от людей, если они открыты для общения. Высшая сила, дай мне силы отпустить этот страх.
Дальняя дорога
Страх, что люди узнают какая я на самом деле и перестанут со мной общаться.
Сфера
Это моя любимая тема. на данный момент. Я решила освободиться от страха в той степени, что бы не бояться абсолютно!! Полностью довериться Богу. Осознать, что я душа вечная, что ни что не сможет навредить мне. что вред причиняется только иллюзорному материальному существу, но душа моя нерушима, вечна и всегда пребывает в любви Бога, которая не кончается никогда.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Здесь расположена полная версия этой страницы.