[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Честность
Хочу
Здравствуйте! Я хочу, взрослый ребенок из дисфункциональной семьи, внучка алкоголиков, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 14 мая (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

14 мая.
Честность.


Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
Пятый Шаг Ал-Анона.


Рассказать открыто и честно другому человеку о себе с позиции ответственности перед собой - это переломный момент в выздоровлении.
Важно признать свои ошибки перед другим человеком и собой. Проговорите свои убеждения и свои поступки. Вытащите свои обиды и страхи наружу.
Таким образом мы облегчаем свою боль. Таким образом мы освобождаемся от старых убеждений и чувств. Таким образом мы освобождаем себя. И чем яснее и определеннее мы сможем быть с нашей Высшей Силой, с собой и другим человеком, тем быстрее мы сможем почувствовать себя свободными.
Пятый Шаг - это важный этап в выздоровлении. Для тех из нас, кто научился хранить секреты от самих себя и других - это не только шаг - это прыжок, который приближает нас к здоровью.

Сегодня я буду помнить, что говорить о проблемах, беспокоящих меня, нормально. Делясь своими проблемами, я буду расти над ними. Также я буду помнить, что это нормально выбирать тех, кому я могу довериться. Я могу положиться на свою интуицию и выбрать кого-то, кто не использует мои откровения против меня и кто мне даст здоровую обратную связь.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
vishnia
Привет, я Вишня, ВДА. Честность - в первую очередь перед собой, в последнее время эта тема была очень важна для меня. В то же время - другие почти всегда говорят мне о том, чего я не вижу в себе, что избегаю. С моей повышенной чувствительностью это воспринимается болезненно, что нередко приводит к прекращению общения, изоляции. Сейчас сознала себя как ВДА - а раньше - обманывала себя, скрывая от других. (Да и сейчас коробит, когда называю себя "взрослым ребенком алкоголика" - предаю память отца). И это принятие, хотя во многом болезненное, подняло во мне целый пласт открытий, воспоминаний. Работая психологом с зависимостями, я много рассказывала о 12-шаговой программе, ее возможностях силе на консультациях. Кто-то даже пришел в нее благодаря мне. Однако - возможно, результаты были бы лучше, если бы я раньше признала правду. С другой стороны, "спасательская" роль - останусь ли я вообще в профессии, пройдя свои 12 шагов ВДА?
Итицкая сила
Привет, я взрослый ребенок алкоголиков. Для меня честность с самой собой - это самый главный принцип программы и теперь уже моей жизни. Который между прочим иногда вредит))) ибо чертовски трудно быть честной моментами, а по-старому я поступить уже не могу.
Абрикосова
Цитата (хочу @ 13.05.2015 - 22:17 )
Рассказать открыто и честно другому человеку о себе с позиции ответственности перед собой - это переломный момент в выздоровлении.


Привет! Это то о чем я думала весь день особенно и все последнее время периодически. Говорить или нет, просить или нет... Написала речь в дневнике, что с сегодняшнего дня отныне и всегда я буду преданна и честна по отношению в первую очередь К СЕБЕ и буду говорить о своих проблемах и волнующих моментах по возможности с любовью и уважением к близким. Боже дай мне разум и силы, дай мне нужные слова и помоги придержать эмоции и успокоить внутреннего ребенка. Дай этому разговору возможность состоятся и помоги мне сделать это правильно, по здоровому и не скатиться в привычное русло скандалистки...! Оооочень актуальная тема для меня сегодня!

_____________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце!
Цитата
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.