[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Дитя наркотиков и бутылки
Джарета
Всем здрасте!Я,помнится,уже писала тут не раз-чтовыросла в семье,где пили,асестра ещё токсико-и наркоманила,и мать её вовсём выгораживает.А недавно на моё злобное"эта наркоша"мать созналась,что и сама некогда принимала инъекционные наркотики.Всё стало на места-отчего мать меня не любит,отчего она только мою сестрёночку выгораживает и вообще всё.Только мне больно,горько и на сердце пусто.Мои родители и родственники украдены алкоголем и наркотиками.Я,получается,никому не нужна.А как быть мне? Я ведь человек из плоти и крови,а не разрисованная кукла!

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
lianita24
кажется, что вы козел отпущения, а ваша сестра -Золотой ребенок. Может быть попробуете почитать какую-либо литературу про заболевание вашей мамы, тогда может быть вы поймете, что ваша мама имеет злобного, агрессивного маленьког ребенка внутри себя, который очень несчастен внутри и вынужден заищаться от этого мира агрессией. Может тогда вам станет хоть немножечко не так больно, если осознаете, что она стражает от своей агрессивности тоже.
Яра
Цитата (Джарета @ 16.05.2015 - 03:58 )
Толькомнебольно,горькои на сердцепусто.

Прими мою поддержку praising.gif У меня была очень очень долгое время обида на маму, за то что она оскорбляла меня, покидала, била, унижала, угрожала, заставляла меня чувствовать себя ничтожеством и очень очень одинокой.
Отношение к ней изменилось, я простила ее, осознав, что это действовала болезнь, она иначе не умела. Она точно не мечтала, что у нее так сложится жизнь и она будет вести себя так же как ее мама. Её маму, мою бабушку тоже боялись все её дети, никогда не слышала, что бы кто-то из тёток и дядей говорили о любви к ней. Обнимаю.
Нюта
Джаретта, привет.

Поддержка тебе!

Я в программе осознала, что требую от родителей того, чего они мне просто не могут дать, потмоу что у них у самих этого не было. Чеовек не может дать любовь, которую сам не познал от твоих родителей, а те не позналаи от свои родителей. Чаще всего, это целая цепочка по роду. Тем не менее, мама дала мне жить и вырастила, как умела, и любила так, как она это понимала. И теперь я взрослая и могу сама добрать недостающую любовь через другие практики. В программе я начала заниматься собой и той пустотой внутри себя, которая меня мучила все эти года. На группах я нашла приянтие себя такой, какая я есть, и любовь. И когда ты всем этим наполняешься, то обида на маму проходит, потому что приходит осознание, почему она так себя вела и что по другому она вести себя не могла. Обнимаю! m0149.gif

_____________
(ღ...Нюта...ღ)
Галя-дитя Бога
Такая же лавстори. С мамой не разговариваю. С сестрой тоже. Охраняю границы.

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
feronika
Мне часто вспоминается семейное безумие, когда оба родителя в ауте, летают топоры, хватаются за нож, эти бессонные полные ужаса ночи, больницы. Я уверенна, что это не забудется никогда, как не забывается детям войны война.
Но со временем меняется отношение к родителям. У меня сегодня не осталось горькой обиды, не осталось ожиданий, поэтому уже легче.
Понимание того, что они сломанные и сами не хотели себе такой жизни рождает во мне сожаление и сочувствие.
Не приезжаю, по телефону общаюсь с условием, что трезвы.
Иногда очень хочется опоры, тыла. К маме на ручки. Где-то в другом месте ищу поддержку, где могут ее дать.

Masya
И у меня тоже самое. С мамой практически не разговариваю. Слушаю как другие победили обиду и относятся к своим родителям с теплом. Но как я не стараюсь изменить и понять все равно злость, обида, чувство брошенности, ненужности не покидает меня. Все чаще и чаще всплывают картинки детства все унижения, манипуляции побои, родители под кайфом, папа умер, мама спилась...
Я смотрю на реальных людей здесь, в группах...вот они прошли же все это и стали на ноги и еще другим даряд любовь и тепло. Значит это возможно!
Очень понимаю тебя Джаретта, прийми мою потдержку. Обнимаю.


_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Сфера
Я так же простила родителей, приняла, такими как они есть. Общаюсь только с мамой, отца нет. Так вот. Я определила какого рода любовь мне может дать мама. Какого вкуса или цвета, как хотите. И регулирую количество поступающей от неё такой любви. Очень ценно. И благодарю за это ВС.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Здесь расположена полная версия этой страницы.