[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Жить своей жизнью.
Жозефина
Здравствуйте! Я Жозефина, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 18 мая (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

18 мая.
Жить своей жизнью.


Не прекращайте жить своей жизнью! Очень часто, когда появляется проблема внутри и вокруг нас, мы возвращаемся к старым мыслям: если мы возьмем жизнь в свои руки, то тем положительно будем способствовать решению проблемы. Если взаимоотношения не складываются, если нам предстоит принять сложное решение, если у нас депрессия, то мы можем брать жизнь в свои руки и мучить себя навязчивыми мыслями.
Отказываясь от жизни и установившегося порядка, мы содействуем проблеме и оттягиваем время нахождения решения.
Часто решение приходит, когда мы достаточно отпускаем события, чтобы жить своей жизнью, возвращаемся к повседневным обязанностям и прекращаем навязчиво думать о проблеме.
Иногда даже если у нас нет чувства, что мы отпустили, то мы можем действовать, «как если бы» мы отпустили события, и это поможет прийти к отпусканию событий, к которому мы желаем прийти.
Вы не должны отдавать Вашу силу проблеме. Вы можете не концентрироваться на проблеме и направить свое внимание на свою жизнь, доверяя, что это быстрее приведет Вас к решению.

Сегодня я буду продолжать жить своей жизнью и заботиться о повседневных делах. Настолько часто, насколько это мне надо, я буду принимать решения прекратить навязчиво думать о чем-либо, что беспокоит меня, что бы это ни было. Если у меня не будет чувства, что я отпустила события, то я буду действовать, «как если бы» я отпустила события, пока мои чувства не будут соответствовать моему поведению.
Яра
Привет)) Я, Яра, из ДФС.
Цитата (Жозефина @ 17.05.2015 - 23:44 )
Если у меня не будет чувства, что я отпустила события, то я буду действовать, «как если бы» я отпустила события, пока мои чувства не будут соответствовать моему поведению.

Я испытываю в настоящий момент чувство вины за то, что обрушила свой гнев на человека, совершенно не причастного к этому. Испытываю потребность в его прощении, но встреча не состоялась, что бы я могла просить простить меня за мой наезд. Прошу ВС помочь мне отпустить ситуацию и жить дальше своей жизнью. Я надеюсь, что у меня наступит момент, когда я смогу извиниться. А пока.... Спасибо.
Белка в колесе
Привет, я Белка в колесе, ВДА.

Тема про меня и для меня, наверное. На этой неделе сдаю 1-й шаг, написала 2-й, посетила 4 живые группы.
Стала замечать моё отрицание в нынешней моей жизни, много отрицания, много страхов (при том, что я была уверена, что даже чёрта лысого не боюсь))).

И вдруг накатила-навалилась жуткая депрессия. Сразу же за ней - дикое чувство вины - мне нельзя в депрессию, я одна с тремя детьми, больше всего на свете боюсь того, что сделаю детей своих несчастными.

Прочитала тему и растерялась - думала, если пытаться забыться от депрессии и делать вид, что я опять сильная - будет отрицание. Видимо, достаточно осознать, что я не сильная и я в депрессии, и пытаться жить дальше, выполняя повседневные дела. Господи, помоги мне, пожалуйста, я правда устала всю жизнь быть сильной. А слабой - нельзя, дети ещё малы.

Спасибо.

_____________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Света777
Спасибо!! Это то, что мне было нужно именно сегодня.
Здесь расположена полная версия этой страницы.