[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отпустить сомнения в себе.
Хочу
Здравствуйте! Я хочу, взрослый ребенок из дисфункциональной семьи, внучка алкоголиков, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 28 мая (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

28 мая.
Отпустить сомнения в себе.


Однажды мне позвонила замужняя женщина, которая недавно вступила в Ал-Анон. Она работала неполный рабочий день медсестрой в регистратуре, вся ответственность по воспитанию двух детей была на ней, она делала все по хозяйству, включая ремонтные работы. «Я хочу отделиться от своего мужа», - сказала она всхлипывая. «Я не могу больше переносить его и его оскорбления. Но скажите, пожалуйста, скажите мне, смогу ли я заботиться о себе?»
Менее созависимые.

Это не только нормально заботиться о себе, мы можем проявлять хорошую заботу о себе.
Многие из нас, уверенные в своей способности заботиться о других, сомневаются в неотъемлемой силе заботиться о себе. Возможно, мы пришли к убеждению, исходящему из наших прошлых и настоящих обстоятельств, что мы нуждаемся в заботе о других и мы нуждаемся, чтобы другие заботились о нас. Это предельно созависимое убеждение.
Не важно, откуда зародилось это самоподавляющее убеждение, сейчас мы можем освободиться от него и заменить лучшим, более здоровым и более правильным.
Мы можем заботиться о себе, имеем ли мы взаимоотношения или нет. Все, что нам нужно, нам будет дано. Наша Высшая Сила нам поможет.
Знание, что мы можем заботиться о себе, не означает, что мы не будем чувствовать страх, дискомфорт, сомнения, гнев и временами беззащитность. Это означает, что мы будем практиковать «храбрую уязвимость», как Коллет Даулинг назвал это в Комплексе Золушки. Мы можем чувствовать себя испуганными, но мы все равно это делаем.

Сегодня, Господи, помоги мне знать, как я могу позаботиться о себе.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Яра
Привет))) Я, Яра, из ДФС.
Цитата (хочу @ 27.05.2015 - 23:03 )
Сегодня, Господи, помоги мне знать, как я могу позаботиться о себе.

Иногда у меня получается сказать самой себе очень твердо: "Давай, ты можешь это сделать ПО ДРУГОМУ!" Я на работе с детками отслеживаю, что когда во мне нет сомнений в том, что я говорю, они четко выполняют указания. А если я как будто колеблюсь, а точнее, теперь я знаю, что это страх, то они меня не слышат. Мне нравится, что я могу себе доверять в отношении других. Иногда получается так же твердо сказать и себе. Нужно практиковать. Сегодня, Господи, помоги мне знать, как я могу позаботиться о себе. Аминь. Спасибо.
Здесь расположена полная версия этой страницы.