[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Форум тормозит на смартфоне
Страницы: 1, 2, 3
Киса
А белочка только к андроидам подходит? Или к простым смертным тоже?
Гость_Любаша
Киса
Почитай весваловскую тему, на которую Миша дал ссылку. Там народ на разное качал.
Я не спицаалист m0159.gif Я даже не знаю, что такое андроид. Из инопланетного что-то наверна m0159.gif m0159.gif
Киса
Любаша, я читала, но больше половины не поняла. Я ж чайник недокипячёный.
FatCat
Цитата (Скрипка @ 1.06.2015 - 11:46 )
Основная жалоба - при попытке зайти на сайт долго грузится страница. Но когда зайти на сайт таки через n времени удалось, переход по разделам внутри нормальный, не тупит.

Это нормальное состояние на время аварии. Опять же, что считать "долго". У меня в среднем 10-15 секунд. При том, что я из Израиля по мобильному интернету с достаточно слабым каналом за пределы Израиля.

При первом обращении к адресу, компьютер получает от провайдера неправильную таблицу роутинга, с которой сайт недоступен. Секунд через 10 не получив ответа, компьютер сам строит правильную таблицу роутинга, с которой сайт доступен без проблем.
Если компьютер не может сохранить правильную таблицу роутинга - тогда каждый запрос к сайту сопровождается долгим ожиданием. Причина может быть как в поражении вирусом, так и в неправильных настройках прав доступа программам к служебным разделам компьютера: есть ли право на запись, чтобы программа сохранила правильную таблицу.

"Лечение" реестра и прав доступа к директориям наверное возможно, но я не настолько разбираюсь в компьютерах, чтобы такое сделать даже на своем компьютере, а тем более на чужом.
Как вариант, использовать браузер, сохраняющий таблицу роутинга в своих собственных настройках - спасибо Багире, она нашла такой браузер: "US Browser".


Цитата (Любаша @ 1.06.2015 - 12:20 )
Я установила вчера браузер с белкой.

Тоже установил для пробы. У меня работает идентично старой Опере.
Гость_Скрипка
Цитата (FatCat @ 1.06.2015 - 16:42 )
"US Browser"

Цитата (FatCat @ 1.06.2015 - 16:42 )
браузер с белкой

А что это вы всё про андроиды да про андроиды... А нам, простым виндузятникам, чем лечицца? m0159.gif

Гость_Скрипка
Короче, нашла какое-то чудо чудное, называется Lunascape. Аж три движка использует, загружает фсё, из самых дальних закромов!
Поставила, действительно летают все, и Детки, и Весвало.

Правда с самим Луном еще разбираться и разбираться. Буквы контролем с мышкой не увеличивает и почему-то раскладка клавиатуры на горячие клавиши тут же перестала реагировать. Но зато кака скорость! m0159.gif
Sikit
тоже на смарте ужасно тормозит
FatCat
Цитата (Sikit @ 30.09.2017 - 19:45 )
на смарте ужасно тормозит

Если нормально работает на десктопе и тормозит на смарте - вероятно, проблема со смартом.
Здесь расположена полная версия этой страницы.