[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Несерьезные отношения
Страницы: 1, 2
seventeen
Предыстория.
Была замужем 4 года, развелась 1,5 лет назад.

Недавно встретила парня, моложе себя, который пять месяцев назад расстался со своей девушкой (у нее был ребенок).
Вспыхнула искра, так классно время проводили. В итоге слышу: он не готов к серьезным отношениям, давай будем просто кайфовать.

Для справки: мне 31, детей нет, симпатичная блондинка, с деньгами все ок.

Что бл.. значит НЕСЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ?
Почему я должна ломать себя.
Я очень быстро привыкаю к людям, тем более близкие отношения уже были.
Какого хр... он мне до них не сказал, что он хочет несерьезно?
Я понимаю, что он боится или что-то там еще, но я не железная.
Я не могу просто встречаться с парнем и не привыкать к нему.
А должна ли?

Я предложила ему не общаться вообще, по крайней мере мне не придется переживать ужас расставания, когда он наконец-то встретит свою серьезную пассию.

Совсем запуталась, страдаю.

Сегодня не успела на группу, на работе завал, но я даже думать не могу ни о чем.
Так больно.
Mike
Когда пишут "моложе себя" - это моложе лет на восемь?

_____________
Ремиссия с 24.12.2010 (Перестал обижаться на родителей)
Наденька
что он вкладывает в понятие "несерьезно"?
И что значит "серьезные отношения"?
Если это с прицелом на замужество, то можно ли с первых месяцев понять, что хочешь за него замуж?

В общем я встречаюсь несерьезно, но не долго и без иллюзий. Кто знает, во что это может вылиться.

Встретила тут у одного психолога мотиватор: привязываться нужно тогда, когда умеешь отвязываться. Работаю над этим. И над зависимостью от иллюзий.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Mirta
Цитата (seventeen @ 1.06.2015 - 22:01 )
который пять месяцев назад расстался со своей девушкой (у нее был ребенок).

У моей дочки было похоже с ее нынешним мч , за той разницей, что мч старше ее.
Много раз говорил, что не готов, она не настаивала, претензий не выдвигала, а теперь он сам предлагает съехаться окончательно, но уже она остерегается. Правда, она, как и я, привыкает долго и сближается с трудом. Так что может быть по-разному.
Поддерживаю про то, что каждый понимает свое под "несерьезными отношениями". Я понимаю, как "я еще в поиске, не остановился". А он?

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Сфера
Я отношусь к типу женщин, которые привязываются к сексуальным партнёрам. Мне казалось, что я могу себя переделать. Последние отношения, "несерьёзные", прекратила год назад, именно потому что я не могу "так".
Сейчас я думаю, что как много приятного я упускаю в жизни, из-за своего вот этого "не могу так". Думаю, что это от того, что меня ещё ни кто не любил по-настоящему, той любовью, которую не нужно выслуживать. Если бы хоть раз такое было, то конечно, у меня были бы ресурсы внутренние на отношения без обязательств.
Переделывать себя не собираюсь, просто избегаю подобных отношений. Год в "чистоте" это что-то. У меня такое впервые.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
marie
Эммм, я вкладываю в понятие "несерьезные отношения" отсутствие обязательств. Верность по желанию, никакого контроля за времяпровождением партнера, никакого навязывания себя, убеганий в закат держась за руки по прибою и т.д. Я практически все отношения начинала с этой позиции т.к. меня может колбасить из крайности в крайность от "я люблю тебя" до "мне надоело" (а он с чемоданами на пороге). Но я не уверена, что любила когда-либо. Это может и во что-то развиться а может и нет.
Тут только вам решать насколько это приемлемо "****** и разбежались".

Предупреждение!
М
Отредактировано модератором
Сфера
seventeen, я думаю, что ты правильно сделала, что рассталась. Прими мою поддержку. Осталось боль пережить. Зато теперь мы богаты на выводы. Мы не виноваты, что нас раньше не учили.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Сфера
Цитата
который пять месяцев назад расстался со своей девушкой (у нее был ребенок).
Думаю, что ты не знала, что с расставшимися мужчинами в течении двух лет построить серьёзные отношения нет никаких шансов. В течении двух лет после разрыва отношений мужчины "проходят реабилитацию" и используют для этого все средства, в том числе и несерьёзные отношения. И да, другую он точно встретит. А ты ему нужна была, что бы заглушить боль.
Если бы ты была, по его мнению. девушкой, с которой нужно строить серьёзные отношения, он не стал бы "кайфовать", не стал бы встречаться изначально. Что-то в тебе такое, что позволило ему думать, что ты подходишь только на роль "сокайфовщицы". И я знаю, что видел он в тебе конкретно - ты себя не уважала.Что выразилось в твоём согласии на секс до того как он доказал, что ты ему нужна навсегда.
Что было бы если бы ты отказалась? Он бы тебя бросил (но уважал бы, если способен)
С мужиками после развода построить отношения невозможно, пока не пройдёт два года. Некоторые даже возвращаются к бывшим через 18 месяцев, поняв, что другие не так хороши. Мой пытался вернуться через год.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Тау
жесть..больная тема.. ни одного совета для себя не вынесла.
ну для себя решала- несерьезно- не встречаться! иллюзий полный водоворот!!
Фуксия
Мужчины в моей жизни ВСЕГДА говорили как оно есть (если хорошенько повспоминать). Были отношения когда мне прямо говорили: "Я не хочу серьезных отношений" Я начинала выдумывать что он измениться что я его победю что это просто страх и т.д. прошли года и все так как он и говорил, а я потом вспоминаю "Блин, да он же мне говорил!"
seventeen
поддерживаю! мне кажется, очень взрослое решение

_____________
Expecto Patronum
Лесной Эльф
seventeen
Моя поддержка тебе!
Цитата
Я предложила ему не общаться вообще, по крайней мере мне не придется переживать ужас расставания, когда он наконец-то встретит свою серьезную пассию.

Честно говоря, я твоим ответом и решением восхищаюсь!

Наденька
Цитата
В общем я встречаюсь несерьезно, но не долго и без иллюзий. Кто знает, во что это может вылиться.
Встретила тут у одного психолога мотиватор: привязываться нужно тогда, когда умеешь отвязываться. Работаю над этим. И над зависимостью от иллюзий.

Наденька, поделись, пожалуйста, как именно ты работаешь над этим, и что тебе помогает избавляться от зависимости от иллюзий? Я на днях поднимала этот вопрос в группе. Мне интересно, какие есть способы работы с собственными иллюзиями в отношениях, кроме "молиться" и "бежать"?

Сфера
Цитата
С мужиками после развода построить отношения невозможно, пока не пройдёт два года. Некоторые даже возвращаются к бывшим через 18 месяцев, поняв, что другие не так хороши.

Сфера, откуда такая статистика?
Наденька
Сфера
А женщине ск нужно реабилитироваться после развода?

Лесной Эльф
Посмотри, пожалуйста, в профиле мои последние сообщения. Я несколько раз в других темах описывала, как работаю с зависимостью от фантазий (иллюзий). Если захочешь что-то уточнить, спрашивай. Просто сейчас нет времени много писать, да и всё одно и то же.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Лесной Эльф
Наденька, спасибо! Увидела про "здесь и сейчас". Надеюсь, у меня получится так. Потому что в иллюзиях я начинаю в фантазии о совместном будущем уходить, а осознание "здесь и сейчас" мне помогло бы быть более трезвой эмоционально.
Сфера
Лесной Эльф
Цитата
откуда такая статистика?
давно уже прочитала где-то и проверила на опыте, на своём. а так же наблюдала , задавала вопросы - и решила, что лучше придерживаться этого правила.


Наденька
Цитата
А женщине ск нужно реабилитироваться после развода?
Нет никакой закономерности. У каждой по своему.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Наденька
Лесной Эльф
Там еще важно молиться и практиковать 7 шаг. Я сомневаюсь, что упражнение без Бога помогло бы лично мне.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Здесь расположена полная версия этой страницы.