[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Группа по электронной переписке
Аилин
Добрый день!

Я новичок, помогите разобраться что к чему в группе, которая работает по электронной переписке.
Немного не понятен смысл происходящего. С чего всё начинается? Получается, что я регистрируюсь, отписываюсь, что хочу принять участие, потом мне на электронную почту начинают приходить письма от других участников. И вот дальше непонятно. Что за письма? Т.е. я получаю письмо от какого-то конкретного человека, обсуждаю с ним его проблему, делюсь своей и на этом всё? Или здесь есть какой-то другой смысл? Поясните, пожалуйста)
Также не очень понятно относительно 10 дневных собраний. В каком виде они проходят? Как я узнаю о начале собраний? Я высылаю куда-то письмо со своим "выступлением", и дальше что?)
Надеюсь на подсказки)


Гость_ Igor
Аилин
Цитата (Аилин @ 2.06.2015 - 20:08 )
  Что за письма? Т.е. я получаю письмо от какого-то конкретного человека, обсуждаю с ним его проблему, делюсь своей и на этом всё? Или здесь есть какой-то другой смысл? Поясните, пожалуйста)
Также не очень понятно относительно 10 дневных собраний. В каком виде они проходят? Как я узнаю о начале собраний? Я высылаю куда-то письмо со своим "выступлением", и дальше что?)
Надеюсь на подсказки)

1. На группе проходят Собрания длительностью в 10 дней.
В начале каждого собрания Секретарём сообщается тема Собрания и высылается литература по теме Собрания.
После этого можно "высказываться", отсылая письма со своим выступлением.

Письмо не должно быть обязательно по теме собрания, можно писать на любую важную для Вас тему, если Вы соблюдаете при этом ПРАВИЛА группы.

2. После этого будет происходить следующее:
На Ваш e-mail начнут поступать письма участников группы, помеченные "для всех".
На Ваш e-mail начнут поступать письма участников группы, адресованные лично Вам.

То есть участники ГП высказываются по теме собрания, делятся своим личным опытом, силой и надеждой.
Ничего не обсуждая и без обратной связи. (кроме особых случаев)

Также можно почитать этот раздел, там много всего, чтобы легче было разобраться.
И, обрати внимание - существует группа по переписке (это только почта) и, отдельно форум. Это где мы сейчас. На форуме информации гораздо больше и вопросы можно задавать почти в реальном времени.
Аилин
Ага! Вот теперь более менее понято стало. Т.е. получается, что я прорабатываю определенные темы самостоятельно, а потом читаю сообщения людей, у которых такие же проблемы, как у меня. А какой в этом смысл, если обратной связи нет?
Гость_ Igor
Аилин
Из писем других участников, ты узнаешь их опыт проживания ситуаций.
А они узнают твой. Анонимно и безопасно.
А на форуме - опыт уже есть. Читай и спрашивай.
В тему для новичков заглянула?
Аилин
Да-да-да! Читаю. Спасибо за подсказки)
Кислинка
День добрый.
Подскажите, не совсем понятно, по электронной переписке начнут приходить письма от секретаря, когда группа наберется?

_____________
Сочувствие дается нелегко. Фактически, приходится на время отказаться от собственного мнения, не думать, чего ждете от отношений вы сами, войти в мир другого человека. Мы не можем постоянно совершать подвиг «сопереживания», ибо для этого пришлось бы полностью отречься от своего «я». Однако именно сочувствие делает отношения живыми и надежными.
Гость_ Igor
ТатьянаN
Почитай хотя бы эту страницу.
И, если сможешь, раздел для новичков.
Цитата (ТатьянаN @ 3.06.2015 - 22:19 )
когда группа наберется?

Группа работает уже много лет. К ней можно присоединиться.
grimm
Igor,

а я уже давно оставила заявку в теме с группой переписки, а меня никак не присоединят sad.gif
это потому что обновление списка участников там редко делают?
Аилин
Друзья! Правильно ли я понимаю смысл происходящего? Получается, что я сама, на основе изученной литературы и, проводя параллели между своим опытом и опытом людей, которые будут делиться им в письмах, пытаюсь себе помочь?
Т.е., образно говоря и упрошая до предела, мне приходит картинка, под которой написано "это красный круг". Я на нее, какое-то время, смотрю, изучаю, анализирую и пишу, почему это красный круг и что этот красный круг для меня значит. Затем получаю письма других участников с их мнением. А что делать, если на картинке я буду видеть, не красный, а фиолетовый круг? Возможно ли будет получить какую-нибудь помощь в такой ситуации, чтобы не топтаться на одном месте и идти дальше по Шагам, если я не смогу самостоятельно проработать какие-нибудь моменты?
И еще один вопрос. Можно ли параллельно работать с психологом, если есть такая возможность? Или не стоит мешать одно с другим?
Итицкая сила
Аилин
можно работать с психологом. Это не смешивание - потому как ВДА - это не панацея от всех бед.
Про круги: нет правильного мнения. есть твоё - и оно в данный момент твоя правда. Если этот круг фиолетовый, значит почему-то ты так его видишь. Прочитав опыт других про круг, у тебя может случиться идентификация и озарение, что ты заблуждалась. и круг красный. А может и наоборот, что ты права, а круг фиолетовый. Эти моменты никто кроме тебя не может переработать. Если мой Бог, допустим, наказующий, то сколько хочешь мне рассказывай другое мнение, я не поверю, пока сама не проработаю этот момент. Я могу пользоваться опытом других людей, в письмах, которые они присылают. Но этот опыт никогда не станет моим, пока я не попробую его попрактиковать.
Гость_ Igor
Цитата (Аилин @ 4.06.2015 - 09:40 )
Т.е., образно говоря и упрошая до предела, мне приходит картинка, под которой написано "это красный круг". Я на нее, какое-то время, смотрю, изучаю, анализирую и пишу, почему это красный круг и что этот красный круг для меня значит. Затем получаю письма других участников с их мнением.

Этого еще не случилось. Правда?
Давай решать проблемы по мере поступления. Начни получать письма. Отвечать совершенно необязательно. Можно просто читать.
Цитата (Аилин @ 4.06.2015 - 09:40 )
Можно ли параллельно работать с психологом, если есть такая возможность?

Конечно.
А еще у каждого пользователя есть свой журнал.
Загляни и туда. (в журналы)
Гость_ Igor
grimm
Аилин
Попробуйте так, пока нет почтальона.
Мой Профиль -- Настройки e-mail -- Пересылка писем группы переписки
Поставь галочку
Должно сработать. Письма приходят не каждый день.

И, еще раз.
Цитата (Igor @ 2.06.2015 - 21:28 )
можно почитать этот раздел раздел, там много всего, чтобы легче было разобраться.
Обрати внимание - существует группа по переписке (это только почта)
и, отдельно форум. Это где мы сейчас.
На форуме информации гораздо больше и вопросы можно задавать почти в реальном времени.
Еще у каждого пользователя есть свой журнал.


И еще - есть много групп по скайпу.

А самые эффективные - живые.
Аилин
Живые - страшно)
Гость_ Igor
Цитата (Аилин @ 4.06.2015 - 13:01 )
Живые - страшно)

Всему свое время.
spring1.gif
Аилин
Добрый день! Вот и начались вопросы). Меня приняли в группу, пришло письмо с инструкциям, описанием первого Шага и заданием. Получается, что я читаю, прорабатываю задание и отправляю его на указанный адрес, с указанием в теме Г. Какой срок выполнения? Если я все правильно понимаю, до следующих инструкций по Второму Шагу?
И вопрос номер два. Через день после получения информации относительно первого Шага, пришла Шестая Традиция с заданием. Мне и это тоже выполнять, несмотря на то, что Шаг Первый, а Традиция Шестая?
Здесь расположена полная версия этой страницы.