[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 1.Как вы наслаждаетесь собой?
Сфера
Я нашла очень интересный текст. (Он у меня в журнале). А это первый пункт оттуда.

Цитата
«Я наслаждаюсь собой».

Это состояние, когда женщина, думая о себе, растворяется от удовольствия. Это самая высокая степень наслаждения, когда женщина сходит с ума от себя, она безумно любит себя, возбуждается от того, что обладает таким прекрасным телом. Это женственность и сексуальность, слитые в единое целое.


Девочки, поделитесь своими озарениями и опытом на эту тему.
Я иногда смотрю в зеркало и думаю "ого себе -какая я классная!" Но этого явно мало для наслаждения собой.

Точно, сейчас я вспоминаю, что как только я начинаю собой восхищаться, то сразу, на краю ума, голос громко вещает:"Нельзя так делать!" "не сглазь себя!" В общем чувство страха. Т.е. как только начну наслаждаться собой, сразу страх. Мало приятного.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
KatyaS
Цитата (Сфера @ 4.06.2015 - 11:24 )
когда женщина, думая о себе, растворяется от удовольствия. Это самая высокая степень наслаждения, когда женщина сходит с ума от себя, она безумно любит себя, возбуждается

Для меня в этом есть что-то не здоровое, а именно в словах - "растворяется", "сходит с ума от себя", "безумно любит", "возбуждается". Самолюбованием в негативном смысле, нарциссизмом и самовозбуждением попахивает.
Для меня приемлемо спокойное, нежное, радостное, любящее отношение к себе и своей телесности, умиление, без каких либо безумств, схождений с ума, растворений, возбуждений.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Сфера
Цитата
Это самая высокая степень наслаждения, когда женщина сходит с ума от себя, она безумно любит себя, возбуждается
я не обратила на это внимание, а тут реально ключевые слова, на которые я повелась.
Думаю, что автор утрировал, при описании состояния зачем-то. Аа.. просто высокую степень наслаждения описал, которое случается периодически. А в общем должно быть
Цитата
спокойное, нежное, радостное, любящее отношение к себе и своей телесности


_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
grimm
Люблю иногда любоваться собой в зеркало, когда кажется, что особенно красиво выгляжу)) сажусь в разных ракурсах, чтоб на себя посмотреть)) жалею, что такой естественной я могу быть пока только с собой в одиночестве, не на людях...
Алиса С.
Очень понравилось название темы. Сама идея, что можно собой наслаждаться. Как будто мне это знакомо. Получать удовольствие от чего-то во мне.
Задумалась. Но не могу пока поделиться.

Спасибо за настроение, которое греет меня уже полчаса ab.gif buket1.gif

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Сфера
Алиса С.
m0149.gif
----------------------
Цитата
жалею, что такой естественной я могу быть пока только с собой в одиночестве, не на людях...
А я могу, но потом спохватываюсь и думаю - ой, что это я. у меня же нет на это права, ай-ай-ай!!!

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
marie
Лоблю "живые" фотографии, люблю проблески безуминки в глазах. Занимаюсь спортом и не стесняюсь своего тела. Я никогда не считала себя раскрасавицей, но люблю и уважаю себя. Ведь кто сказал, что любовь к себе это плохо ab.gif
Счастливая Одри
А я наслаждаюсь собой когда могу спокойно с утра привести себя в порядок, одеться чтобы чувствовать себя комфортно и уверенно, подобрать украшения, сделать макияж, последний штрих - пшик духами и выхожу на улицу. И иду вся с иголочки, тогда я ощущаю себя самой прекрасной женщиной на свете.
irka
Наслаждаюсь, когда гуляю в лесу, когда есть возможность увидеть плывущие надо мной необыкновенной красоты облака, когда вижу над речкой туман, когда наблюдаю рассвет...
...наслаждаюсь танцами... когда музыка звучит во мне...

наслаждаюсь прогулками... в природу...



Спасибо, Бог!
Здесь расположена полная версия этой страницы.