[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: помогите разобраться!
Страницы: 1, 2
alexsandra
Всем привет! Меня зовут Наташа! Я алкоголик, являюсь активным членом АА! Моя проблема заключается в том что я не могу наладить отношения с близкими мне людьми( мужем, детьми, мамой) я росла в дисфункциодисфункцииональной семье, мой отец ушел когда мне было 3 года, второй муж мамы был алкоголиком. У нас не принято в семье говорить о своих проблемах, говорить о чувствах, обсуждать секс. С мужем большие проблемы по большому счету в сексе, так как я в программе я понимаю что проблема во мне, но вот как ее решать не знаю. Я хочу понять будет ли мне полезен опыт ВДА? Или может я не правильно применяю принципы 12 шаговой программы АА, не применяю полученные инструменты. Может кто нибудь поможет мне разобраться с этим.
Артём
alexsandra
Цитата (alexsandra @ 7.06.2015 - 22:32 )
я не могу наладить отношения с близкими мне людьми( мужем, детьми, мамой)

В этой программе я налаживаю отношения с собой любимым, а с родственниками налаживают отношения в Ал-Анон.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
alexsandra
Артём Привет! Я поняла что с собой, и говорю что проблема во мне. Я может не совсем правильно выразилась, я хотела донести что я себя чувствую не нужной, покинутой, отвергнутой и вообще хуже всех.
Артём
Привет
Цитата (alexsandra @ 8.06.2015 - 07:45 )
я себя чувствую не нужной, покинутой, отвергнутой и вообще хуже всех

Это может быть результат отвержения, покидания, критики, стыжения, запугивания родителями или опекунами в детстве. На 4 шаге ВДА проработка. Вернее по всем шагам проработка, а на 4 выписать случаи. Ну как в АА по злости, страху и стыду, только поподробнее.
Короче спонсор и/или малая группа.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Яра
alexsandra
Привет и добро пожаловать в ВДА masetkepkoj.gif
Когда я еще только начинала знакомиться с этой программой на собраниях, я обалдевала слушая других, какие у них происходят перемены в жизни. это так меня окрыляло. я им верила, слушала, старалась найти свои проблемные места, потом пошла в малую группу прописывать шаги. Теперь я точно знаю. да и тогда тоже, программа работает!!! Жизнь налаживается!!!! Моя, конечно! А отношения с мужем стали очень замечательными. Я когда стала немного понимать в ВДА. сообразила, что и муж стопроцентный ДФС и ждать от него перемен мне не придется и перестала думать об этом. А теперь, когда я стала меняться, он как мое эхо, как круги по воде от меня, как ниточка с иголочкой, ну вообщем он меняется вместе со мной. Главное фокус мне держать нужно ТОЛЬКО на себе.
Приходи на группы m0149.gif Живые группы есть в твоем городе? Если нет здесь расписание скайп-групп http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=618
alexsandra
Яра Спасибо большое! В моем городе нет групп, я очень хочу найти себе спонсора или наставника или малую группу. Мне не совсем удобно выходить в скайп потому что дома очень трудно найти места где бы меня не потревожили.
alexsandra
Артём спасибо.
Яра
alexsandra
Я знаю, что некоторые участники скайп-групп выходят на связь из парков и скверов с телефонов, планшетов в наушниках. Удачи тебе masetkepkoj.gif
МЕЛка
Доброй ночи! Вот я вообще понять не могу надо мне к Вам али нет... проблем особых нет,всё как у всех,да и жить я с ними прямо скажем давно научилась... ohmy.gif В общем если кому не трудно сореентируйте пожалуйста... а то я за последним три дня тут такого поначиталась что сразу плохеет... извините...
Галя-дитя Бога
Привет Наташа те же чувства испытываю. Думаю надо если чувствуешь что тебе надо к вда, значит надо.

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Галя-дитя Бога
Мелка я в аа не пошла почувствовав что мне это не надо. Каждый решает сам. Кому-как отзовется.

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
alexsandra
Bet Dixon приает! Спасибо за отзыв! Я постучалась в скайп группу День за Днем, пока ответа нет.... И еще хотела спросить, если у меня уже есть спонсор в АА, может ли у меня быть 2 спонсора?
Гость_ Igor
Цитата (alexsandra @ 13.06.2015 - 08:35 )
если у меня уже есть спонсор в АА, может ли у меня быть 2 спонсора?

Да, может. Только по разным вопросам.
В начале не стоит обсуждать одну тему с разными спонсорами. У них может быть (и будет) разный опыт.
А у тебя будет причина сомневаться и ничего не делать.
m0159.gif
Через какое-то время научишься выбирать нужное и полезное у всех.
Masya
alexsandra
Я выхожу в скайп группу с телефона с наушниками . Удачи masetkepkoj.gif

_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
alexsandra
Igor Спасибо! Я прошла шаги и сама веду по шагам, в том формате в котором меня провел мой спонсор. Очень хотелось бы пройти программу в ВДА.....
Здесь расположена полная версия этой страницы.