[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Удовольствия.
Жозефина
Здравствуйте! Я Жозефина, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 8 июня (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Удовольствия.

Получайте удовольствия - от жизни, от текущего дня.

Жизнь - это не перенесение трудностей. Это наше старое убеждение. Отпустите его. Мы участвуем в приключениях и в путешествии. С нами произойдут события, которые мы сейчас не можем себе представить.

Замените тяжесть и усталость на радостное состояние души. Окружите себя людьми и вещами, которые принесут свет в душу.

Станьте чувствительными к свету души.

Наше путешествие может быть увлекательным приключением. Позвольте себе наслаждаться им.


Сегодня я буду получать удовольствие от жизни, от выздоровления, от людей и от текущего дня.
Никола 2
Мыкола Вда. Жизнь стала увлекательным приключением недавно. Я даже не мог знать что такое возможно.
Яра
Привет))) Я, Яра, из ДФС.
Цитата (Жозефина @ 8.06.2015 - 00:47 )
Сегодня я буду получать удовольствие от жизни, от выздоровления, от людей и от текущего дня.

Сегодня я проснулась с какой-то тяжестью, вроде как день должен быть тяжелым. Это лишь мои мысли. почему он должен быть тяжелым? Я этого не хочу. Сейчас думаю о том, чтобы настроиться на легкость, а внутри сопротивление "ДОЛЖНО БЫТЬ ПО_МОЕМУ, ПО_СТАРОМУ". Уф!!!!! Не знаю, кто ты там внутри говоришь, но вали ка ты от сюда! Сегодня я буду получать удовольствие от жизни, от выздоровления, от людей и от текущего дня. Боже. я прошу тебя помочь мне выполнить это. Аминь. Спасибо
Оля Ветер
Цитата (Жозефина @ 8.06.2015 - 00:47 )
Станьте чувствительными к свету души.

Наше путешествие может быть увлекательным приключением. Позвольте себе наслаждаться им.


Очень созвучно моим мыслям в последнее время. Не только думать днями о выздоровлении, читать, раскапывать завалы внутри, но и радоваться жизни, каждой минуте, быть здесь и сейчас, это МОЯ жизнь, другой такой минуты не будет. И наслаждаться, наслаждаться, наслаждаться всем вокруг. Напоминать себе об этом, если вдруг забываю.

Банально, но "Человек создан для счастья, как птица для полета". К. Прутков.
Да будет так. m0149.gif
Лёгкость
Привет, Весняночка, ВДА. А на меня периодически накатывает тяжёлое состояние души. Не знаю даже с чем связано. Мне кажется, что есть внешние причины. А может я себе не позволяю радоваться. "Вот устроюсь на работу и можно будет радоваться." А раньше: "вот будут отношения и буду радоваться." Признаю своё бессилие. Прошу у ВС о желании здравомыслия.

Сегодня я буду получать удовольствие от жизни, от выздоровления, от людей и от текущего дня.
Спасибо.
Никола 2
Сегодня я осознал что жизнь бросает вызов. Нужно его принять. Похоже я на стадии принятия вызова. Надоело бояться.
Smudge
привет, Я - Smudge, взрослый ребёнок из дисфункциональной семьи!

сегодня у меня необычный день. Это мой первый в жизни день рождения, когда я сам себе создаю настроение и охраняю его от помрачняющих факторов.
Раньше мне настроение создавали друзья своими поздравоениями, сегодня я уже могу позаботиться о своём настроении сам, и просто быть благодарным за весточки от друзей...

_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Сфера
Smudge
m0108.gif

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Света777
Привет всем! Так совпало, что именно сегодня утром мой Внутренний Ребенок спросил меня: Можно мне немножко порадоваться ? Мой Добрый (Любящий) Родитель ответил: Да, конечно.
ВР с недоверием подумал : Как бы чего не вышло от этой радости. Через минут 10 еще раз спросил: А правда мне можно порадоваться? Добрый Родитель постарался ободрить: Да, моя хорошая, радуйся, пожалуйста, если хочется.
И мой ВР сегодня первый раз позволил себе 5 минут чистой радости, не связанной ни с чем, просто так.
Приглашаю всех Внутренних Детей порадоваться вместе. choir1.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.