[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему не радует день рождения?
Страницы: 1, 2
irka
Был такой период, когда мне был ненавистен мой день рождения...
сейчас я рада этому дню... в этот день я появилась на свет...
Бог дал мне жизнь...и я этому рада...
Сейчас я не отмечаю так шумно, как раньше мой день рождения, сейчас мне достаточно провести этот день в тихой обстановке со своей семьей... выпить чай с тортиком и сделать себе что-то приятное...
Сейчас я не вижу необходимости приглашать шумную компанию в гости... я никому ничего не обязана, и самое главное, - я не чувствую себя обязанной, как раньше, отмечать свой день рождения...отмечаю его с удовольствием так, как захочу...
Mademoiselle
Примите мою поддержку console.gif
Прочла все истории и так они отзываются во мне! Я сама праздники люблю, но только в плане мечтательности, всегда ожидаю чуда какого-то.... Оно естественно не происходит. Сейчас же ловлю себя на мысли, что на каждый праздник, каким бы он ни был, я так напрягаюсь: кислое лицо, вымученная улыбка, хмурые брови, и желание быстрее бы всё закончить и вернуться домой. А ещё это противное чувство: главное всем угодить, чтобы все гости были довольны (если праздник у меня). И самой мерзко от этого, и расслабиться не получается.
Моё последнее ДР отметить захотела с размахом, был юбилей. Так оказалось, что пригласить я могу полтора землекопа, подарки были совсем не теми какие хотелось (даже разревелась по этому поводу - и нет бы заранее заказать, так я же всё думаю, что люди догадаются чего именно я хочу - как же глупо) и за весь вечер я не расслабилась ни минуты, а опять же угождала всем кроме себя. В итоге удовольствия от праздника ноль.
Iriška
Меня в детстве день рождение огорчало тем что оно в середине лета,когда все мои друзья разъезжались кто куда. Мама у меня махровая перфекционистка, три дня готовила,убирала,день скандалила и в самый праздник падала с ног. В первый год моего замужества муж забыл про мой день рождения. Никогда не забуду горечь этого дня, помню хотела развестись,подруга отговорила.А все последующие года я старалась организовать праздник сама.Но как сейчас понимаю,делала это не для себя,а для гостей. Вообще очень люблю праздники,только они всегда оставляют ощущение недоделанности.
Яра
Не любила день рождения, праздники они были полным повторением праздников из моей детской жизни. Сумки. авоськи тяжеленные. все тянула маленькая девочка. Приходила домой, потом мама орала, что я не то купила, где ты шлялась так долго и снова в магазин. Детского праздника не помню. были взрослые на кухне, все прокурено, потом пьянки и я не могу вспомнить. что мне дарили, наверное практичное - одежду. Вот и теперь я испытываю раздражение, страх и стыд, что приготовленная мною еда будет не вкусной, хотя я давно уже никого не приглашаю, но мысленно для кого-то готовлю и боюсь разочаровать. Раньше было проще, выпили, закусили. пляски, расслабон. Сейчас веду трезвый образ и очень четко вижу свои проблемы. В последние годы здесь на форуме все поздравляют с днем рождения, я очень плакала и понимала и чувствовала, что я не одна. я не ожидала, что стольким людям я не все равно, это очень поддерживает и согревает. Как бы я хотела оказаться со всеми вместе. Только не просите меня накрыть стол. Будет чай, орехи, мед, закат, рассвет, костер и моя любовь и огромная благодарность вам.
Guest from the future
здравствуйте всем! у меня тоже скоро день рождения... и все на этом я падаю в пропасть ... короче, я очень переживаю и хочу поделиться этим, может будет обратная связь как справиться с этим...
я рада что есть форум и можно здесь этим поделиться, тк это сидит так глубоко что говогить об этом я пока не могу...
меня волнует несколько вещей:
1. мой др на работе
2. вообще мой др как я буду себя чувствовать в этот день, что я буду делать и насколько я буду хотеть то, что я буду делать, какие чувства останутся после дня рождения...

по поводу 1. пункта
начну с того, что у меня новая работа и я чувствую себя здесь немного зажато
у меня постоянно так получается что я меняю работу летом и сразу поменяв работу попадаю на свой др. и соответственно на зажатости неуверенности (я приходила на новые работы и чувствовала себя неуверенно), пыталась всем угодить так переживала...

ну и сейчас все повторяется...
страшит мысль как оценит мой гл. начальник, все ли ей понравится как будто от этого зависит её отношение и оставят ли меня на этой работе,
что скажет весь коллектив будут ли они меня хвалить (о! а мне обязательно нужно чтобы меня похвалили, заметили)
я не хочу делать это только из надо!!!! не хочу себя насиловать и хочу придумать как себя заинтересовать этой возможностью отпраздновать на новой работе свой др...
хочу делать это с заботой о себе и для своей радости ...

при выборе меня хочу думать что я хочу поставить на стол а не на чем можно сэкономить и чем можно всеъ поразить

при том что я не пью хочу определиться ставлю ли я на стол алкоголь и в полной мере оцениваю полноту своего решения

все делать так чтобы не перегружать себя чтобы все это было легко и радостно

отдельная песня про теплые слова и поздравления - это для меня вообще невыносимо ... как можно подготовиться ... например, представить что я это проживаю

вот пока так ... еще подумаю ... может что-то допишу ...
ой сколько я написала


shok1.gif shok1.gif shok1.gif
Atlanta
Никогда не любила свой день рождения, потому, что не люблю привлекать к себе внимание. Раньше дома это всегда было пьянкой, как и все праздники. Сейчас не пью второй год и не понимаю, зачем вообще все эти празднования. Как хорошо в тишине.
Сфера
Почему я не любила день рождения? Потому что - по моим представлениям мне полагалось иметь больше тех людей с кем я хотела бы его провести. Я должна была более качественно и вкуснее развлекать и угощать гостей. Я должна была получать более впечатляющие подарки, чем те, которые получала. Ожидания на этот день, подсознательные, которые никогда не оправдывались.

Что теперь:
У меня всегда есть друзья, хоть один, к кому я могу притащиться с тортиком и заявить, А , знаешь, у меня сегодня днюха! А он/она такой/ая - да ты чё!!! Круто, а у меня молоко к чаю. А через два дня подарок от неё\него, неожиданный и милый. (было что и не именно от этого, а от другого человека и тортик и чай и подарок, я вообще ничего не организовывала)
А вообще, В этот день не мне должны, а я должна кому то что-то хорошее и это у меня всегда есть.



_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Кисточка
Мне запомнился день моего десятилетия. Мне разрешили пригласить подружек. Мама накрыла стол со сладостями, гвоздем программы были пирожные с клубникой. Сейчас я понимаю, что у моей мамы вообще не было дней рождений.
Она попыталась сделать для меня праздник, это был замечательный день. О! В моем детстве оказывается были хорошие моменты. Сейчас у меня редко бывают праздники... Мне очень понравился опыт сферы.
Sally77
Меня ДР никогда не радовал, подарки получать конечно приятно, а вот хлопоты по подготовке сводят всю радость от подарков к нулю))
Нюта
Для меня ДР это тот день, когда я выбираю, каким образом хочу, чтобы он прошел. Иногда бывает классный ДР, иногда как обычный день. Наверно, в этот день я чувствую особо остро своё одиночество, что нет отношений и детей. И учусь ценить то внимание, которое получаю. А ещё мне не нравится ДР из-за того, что многие поздравляют для галочки и мне это не приятно. И ДР это ещё одно напоминание о том, что моего папы нет в живых и он меня не поздравит. О том, что жизнь конечна и что за прошедший год я чего-то не сделала. Как поведение итогов за год.
И ожидания. Каждый год всё равно есть какие-то ожидания от этого дня, хотя это один из дней в году.

_____________
(ღ...Нюта...ღ)
иришка15
Я не люблю свой ДР,приближается старость. а я так и не состоялась,как все нормальные люди.Вернее меня на сейчас моя жизнь вполне устраивает.Но последние лет пять начинается депрессия дней за 10 до ДР. Это зависимость от общественного мнения.Что по меркам общества в моем возрасте должно быть вот так. А у меня не так как принято в обществе.И мой Др напоминает мне о том что я какая то ущербная.Гости в день рождения,не знаю ,как то действовали мамины установки во мне что это пустая трата денег. Можно без этого.Нет конечно были уу меня дни рождения с приглашением гостей,с застольем.Типа тоже так в обществе положено.Но если честно мне это не особо понравилось. Много напряга.Хотя были спонтанные дни рождения,которые я не планировала никак отмечать.Вот в такие дни рождения я действительно была счастлива.В прошлом году в день рождения я сама себе сделала подарок необычный и неожиданный. Накануне парилась по поводу возраста и завтра мне уже столько то. А утром встала и напрочь забыла про ДР.Пошел обычный день. Зато как было приятно получать неожиданные подарки и поздравления.
Aelaiss
Тоже не люблю,друзей нет,себя никак не могу принять.
Здесь расположена полная версия этой страницы.