[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему не радует день рождения?
Страницы: 1, 2
Васелина
Вот думаю, правильно ли я сделала, что забила на празднование своего дня рождения? Почему для меня напряг всегда - приглашать и угощать друзей?

_____________
)))
Васелина
почему ПОЛНЫЙ ИГНОР то????????????????????????????????????????? t2450.gif

_____________
)))
Елена
Ладушка, привет ab.gif

Форум впал в спячку) Он у нас вообще не сильно активный и, бывает, что быстро не отвечают. Могут на следующий день ответить и это нормально, вроде.

А у тебя именины или День Рождения? Я свои именины как-то вообще не отмечаю. И отмечать ДР тоже напряг для меня.
Галя-дитя Бога
ненавижу день рождения, праздники и новый год ng2.gif

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Софора
Я также не люблю свой день рождения.. Конечно приятно получать поздравления! И хотелось бы на этом остановиться... Т.к. после этого ты просто обязан пригласить гостей, организовать угощение и прочее. В такие моменты я последний человек, кто отдыхает на праздновании)) Вот это обязательство и напрягает больше всего. А вообще нравится жить по принципу: "я не приглашаю, и меня не надо". hand.gif
Васелина
masetkepkoj.gif уф... значит со мной не все потеряно buket1.gif я люблю подарки и поздравления - тоже, и не люблю - угощать, напрягаться, тратить денежки (вообще весь процесс начинает сводиться к тому что ты покупаешь на стол и думаешь - окупится или нет)

_____________
)))
Осень
Цитата
Почему не радует день рождения?

Раньше он меня не радовал потому, что меня не радовало то, что я есть. Как же я могла радоваться дню рождения того, кому я не рада?
Теперь мои дни рождения нравятся мне гораздо больше. ab.gif

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Иванка

Поздравляю! С именинами m0149.gif

_____________
Каждый несет ответственность только за самого себя.
Васелина
Цитата (Иванка @ 8.06.2015 - 22:42 )
Поздравляю! С именинами

Спасибо! Вертолет... ну может. Правда пока болею - вообще ничего не хочется. Можт если б чувствовала себя по-лучше, так и день варенья придумала бы как отметить по-веселее ab.gif


_____________
)))
grimm
Меня праздники не радовали никогда, потому что накануне мама становилась особенно нервной. Она считала, что надо гостей встретить идеально, и в результате гости наслаждались, а близкие страдали, потому что она нервничала по любому даже самому малому поводу (тесто не так поднялось, скатерть некрасивая, вилки не начищены и тд), я наблюдала ее пассивную агрессию и только думала "скорей бы гости пришли, хотя бы при них она будет милой и доброй", боялась под руку подвернуться.
А свой день рождения не любила никогда особенно, потому что ненавидела это лицемерие. Все эти слащавые пожелания и рассказы про то, какая я чудесная. Потому что понимала, что пройдет этот день и я снова буду не такая, как всем надо, снова не оправдаю ожидания, снова будут оценивать и критиковать каждый мой чих.
Сейчас испытываю облегчение, когда не надо ничего праздновать и когда я могу просто дома в этот день смотреть вечером фильм и хандрить.
marie
Ненавижу новый год и свой др, а также все остальные праздники. Раньше еще ненавидела выходные. В детстве мама всегда начинала пить с самого утра - в процессе приготовления так сказать. В итоге все всегда было сделано паршиво. Продукты покупались самые дешевые. И вот сейчас картина перед глазами, отвратительный салат оливье с луком и дешевым майонезом, все порезано огромными кусками, грязная посуда, липкие с обратной стороны тарелки, накурено на кухне и мать на отходняках злющая, а выпьет - пьяная. гостей я не приглашала, стыдно. Подарков не дарили - для меня денег не было.
Стала старше праздник превратились в повод "напиться". Какие-то бестолковые поездки на природу все как одна к одной.
Сейчас др не праздную, говорю всем, что после 25-ти годы не радуют. Но в прошлом году вышла с работы, а все-равно и праздновать не хочется и грустить - печльно.
В этом году было лучше. Сказала мужику: "Хочу в зоопарк". И мы сходили в зоопарк)) buket1.gif
Васелина
а меня вроде раньше радовал, в детстве наверно, хотя ... и в детстве были обиды на окружающих.

из того что сравнительно недавно происходило, во взрослой жизни, наоборот - я оч ждала повода порадоваться, старалась, накрывала стол... и чем больше старалась, тем меньше радости. и плевали прям в самую душу... ожидания не сбывались, мало того - какая нить свинья мужского или женского рода придумает сказать какую нить гадость именно в день рождения, в виде тоста... эти больные люди конечно потом может и извинялись, но что точно - отношение к ним становилось плохим или сдержанным. также было и в этот день рождения, с добавлением того, что я никак не хотела праздновать и болела, к себе не приглашала, и на стол не купила даже тортика.

а еще вспомнилось из детства - как я на день рождения к одной своей подружке пригласила другую (так получилось - мы стояли-болтали втроем... ее поздравили, я предложила, когда мы отошли - давай пригласим, она и пригласила), а потом своим родителям сказала, что я пригласила, т.к. они ее почему то наругали, и предъявила мне претензию... вообще - отношения с этой подружкой у меня до сих пор вызывают недоумение: вроде нормальная семья у них была непьющая, не-бедные, с виду адекватные, но что только не делалось, чтоб ребенок не дружил с тем, с кем хочет, а дружил с кем им надо. а в итоге - она оставалась одна еще в большей степени, чем я.

но, не суть... суть в том, что я всегда ждала от окружающих какой нить пакости на день рождения - не придут, не подарят ничего или скажут гадость... и мои родители - надо отметить - в этом не виноваты... Родители и подарки дарили, и гостей вроде угощала мама (да, была какая то суета по этому поводу, но не более того). Но был какой то напряг в том, что обязательно надо радоваться, и что надо показать, что у меня куча друзей, а у меня их было всегда мало.

_____________
)))
Кислинка
Я тоже не люблю свой ДР. Ну наверное это действительно так, когда себя не принимаешь, не любишь, и не любишь все что с тобой связано. Если в кафе праздновать, не нужно заботиться о стряпне и прочем.. мне и приглашать некого, есть одна подружка и то отношения уже не те...

_____________
Сочувствие дается нелегко. Фактически, приходится на время отказаться от собственного мнения, не думать, чего ждете от отношений вы сами, войти в мир другого человека. Мы не можем постоянно совершать подвиг «сопереживания», ибо для этого пришлось бы полностью отречься от своего «я». Однако именно сочувствие делает отношения живыми и надежными.
Аквариус
меня радовал,лет до 20.а уже лет 20 если никто не вспомнит хожу и радуюсь-я человек-невидимка
Аквариус
вообще с удовольствием готовила,угощала,на последние деньги стол накрыть могла.но хочется быть невидимкой
Здесь расположена полная версия этой страницы.