[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сложно решиться на переезд
Oremus
Чуть больше года назад мы переехали к мои родителям в П. из Петербурга, поддавшись на постоянные уговоры отца-алкоголика, что он нам поможет с квартирой в городе. В самый первый день приезда у меня был нервный срыв, в тот день я, слава Богу, нашла ВДА.

Год прошел, воз ныне там. Это я не к тому, что я вот такая принцессина сижу и жду, когда же папенька купит мне квартиру, при этом сердито топая ножкой.

Я, конечно, ничего не жду уже, ничего не будет. За год подвигов никаких, только истрепанные нервы, и я рвусь обратно в Петербург, так как отдельно в этом городе мы жить не сможем и на ипотеку не накопим - деньги тут не те.

Муж согласен, хотим сейчас надкопить денег и переехать.

Но я опять с головой в комплексе вины. Мама ведь остается здесь, с отцом. Моложе не становится, хотя пока вроде бы все нормально, а тут мы опять уезжаем сравнительно далеко. «Как же я ее оставлю». И я же верующая, должна заботиться о родителях.

И я прямо вижу мамин взгляд, когда мы начнем разговор. Она и так всегда говорила нам, какой же дом становится пустой, когда уезжаем мы с сыном, даже сейчас, когда мы уезжали в Питер в отпуск, говорила, что дома тихо и пусто. И не переедет она от отца по многим причинам...

А мне кажется, что я вообще гадкая, не заботливая дочь, потому что хочу жить отдельно, своей жизнью, своей семьей. Не зная заведомо реакции мамы, рисую страшные картины в голове. Хотя, скорее всего, она не одобрит наше решение. И оба родителя будут нас отговаривать.

Загоняюсь до того, что болит живот, а голова лопается от мыслей.
Оля Ветер
Oremus, привет!

Я сама недавно уехала от родителей, хотя у меня была своя отдельная комната и эта новая квартира отдельная в целом не моим средствам, хорошо, что есть накопления. И хочу сказать здесь мне намного лучше. Да, было тяжело решиться, по сути, это решение зрело во мне года два, с переменным успехом. Я до этого делала две попытки съехать, сначала все цены были просто заоблачные на имеющие квартиры, потом не было однушек. Затем я договорилась со знакомой съехать к ней хотя бы на лето, пока ее не будет в городе, но и тут уже после того, как она отдала ключи, все поменялось, и она передумала.
В этот раз все сошлось, за 2 дня нашла квартиру и по хорошей цене. Было тяжело, не знала как сообщить родителям (сказала только когда уже отдала деньги и ключи были у меня). Но я набралась смелости и сказала. А на следующий день - переехала. И сейчас мне нааааааамного лучше живется. Чувствую свободу и больше радости жизни.
Меня останавливало то, что я одна, незамужняя, при отдельной комнате, буду платить деньги и жить сама по себе. Но по сути никакие деньги не сравняться со спокойствием психики. Все мои переживания, по поводу, как меня воспримут и что будут думать, улетучились в ту минуту, когда я переступила порог новой квартиры. Если интересно, больше я писала в своем журнале. Смотри конец марта.

Желаю тебе спокойствия и силы!
marie
Прочла в топике Движение вперед :

Цитата
Мы не являемся предателями из-за того, что позволяем себе двигаться вперед.


Желаю вам двигаться вперед!
Oremus
Оля Ветер, спасибо за то, что поделилась своим опытом, это дает силы, надежду, что и у меня получится. Почитаю твои записи!

marie, спасибо! Надо эту фразу наклеить на зеркало и читать каждый день.
Здесь расположена полная версия этой страницы.