[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Соревнование между мучениками.
Жозефина
Здравствуйте! Я Жозефина, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 15 июня (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Соревнование между мучениками.

«Да, я знаю, твой муж - алкоголик, но у меня алкоголик - сын. В этом есть разница. Это хуже!

Моя боль сильнее, чем твоя!».

Как легко мы попадаем в эту ловушку. Мы хотим показать другим, какие мы жертвы, как сильно мы страдаем, как несправедлива жизнь, и какие мы великие мученики. И мы не будем счастливы, пока это делаем!

Нам не нужно кому-либо доказывать нашу боль и страдания. Мы знаем, что нам было больно. Мы знаем, что мы страдали. Многие из нас позволяли делать из себя жертву. У многих были тяжелые, приносящие боль, обучающие уроки.

Цель выздоровления - не показывать другим, насколько нам плохо или было плохо. Цель выздоровления - прекратить эту боль и поделиться своими результатами с другими.

Если кто-то начинает Вам доказывать, как сильно он или она страдают, то мы можем просто сказать: «Похоже, Вы действительно страдаете». Возможно, этот человек ищет всего лишь признания своей боли.

Если мы обнаруживаем, что мы стараемся доказать кому-то, как нам больно, или показать кому-то, что наша боль сильнее, чем их, то мы можем остановиться и подумать, что происходит. Хотим ли мы сами увидеть глубину нашего страдания?

Не существует какой-либо награды за страдания, как многие из нас обманывали себя на вершине нашей созависимости. Наша награда - научиться останавливать боль, чтобы двигаться к радости, покою и исполнению желаний.

Это дар выздоровления, и он доступен каждому, не важно, была ли наша боль сильнее или меньше, чем чья-либо еще.

Господи, помоги мне быть благодарной за все мои уроки, даже за те, которые вызвали наибольшую боль. Помоги мне научиться тому, чему мне следует научиться, чтобы я могла остановить боль в своей жизни. Помоги мне сфокусироваться на цели выздоровления больше, чем на боли, из-за которой я начала свое выздоровление.
Галя-дитя Бога
ab.gif точно

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Принцесса
Долгое время я не могла поверить, что боль для меня -это наркотик. Я быстро включаюсь в отношения, которые приносят боль. Я мысленно мучаю себя, чтобы испытать боль. Когда я чувствую боль, я не ищу освобождения от нее, а очень часто пытаюсь ее усилить. Это приводит меня к апатии,бесчувствию и депрессии. Зачем я это делаю, не знаю. Раньше я искала какие то смыслы, а теперь я воспринимаю это, как ''выход на сцену'' моей фальшивой личности, вот через эту боль она во мне оживает.
Натала
Привет!
Долго считала, что Страдать и Мучиться это и есть глубинный смысл жизни, очень достойный, даже героический, почти святой. Заложенная программка делала свое дело, боль и разрушения в жизни только доказывали, что все работает.

Сейчас учусь новому языку программирования, осваиваю новые программы)). Что могу применяю. По-возможности на ежедневной основе. Новая программа еще часто сбоит, старая держится, хотя слабеет.

Продолжаю, как могу.

Цитата
Помоги мне научиться тому, чему мне следует научиться, чтобы я могла остановить боль <старую программу> в своей жизни.

Цитата
Помоги мне сфокусироваться на цели выздоровления больше, чем на боли, из-за которой я начала свое выздоровление.
Здесь расположена полная версия этой страницы.