[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: чувство вины
НАИВная
у сына др на днях , и чувство вины за то что нет денег на подарок тот котрый хочу, и который бы он хотел. . критик прям долбит что мать безответственная, не может . . (ну я то есть ) . . из детства помнится как хотелось дом барби который мать так и не купила, всегда было в тягость все для меня, я чувствовала что всего жалко для меня. . это ж ерунда какая , да еще и дорогущая. . а сейчас у самой такая досада что не могу купить ему. и понимаю не главное это , подарки , сделаю что смогу. . и то что праздник не могу ему устроить, аниматоров там и тд. . ( критик все ж силен мой сейчас. . буду рада комментам.

_____________
Среди беспорядка найдите простоту;
среди раздора найдите гармонию;
в трудности найдите возможность.
lianita24
меня, честно говоря, когда я была маленькая, очень бесило то, что моя мама постоянно приглашала взрослых людей - своих друзей на мой день рождения. которые пили водку и жрали селедку. при этом она всегда говорила, что у нее нет денег мне на подарки и денег, чтобы пригласить моих друзей или купить мне детский подарок у нее тоже не было. А вот деньги на водку, квашенную капусту и селедку всегда находились. Будьте искренни сами с собой. если у вас нет денег на подарок, то и праздник для взрослых теть и дядь не устаивайте (ну хотя-бы).
Просто объясните ребенку ситуацию, поговорите по душам, расскажите о ващих проблемах. Думаю - для ребенка ваша искренность и честность по отношению к нему будет самым наилучшим подарком.
Сегодня, кстати, 20 числа, День рождения моей дочери. ей 18 лет, для меня это круглая дата. а вот для нее нет. Я ее спросила. что ей подарить, она мне сказала- ничего. Завтра, 21 числа, мы уезжаем в поездку за границу на 1.5 месяца и она знает. что нам деньги сейчас важнее для поездки, чем просто подарок или застолье. Дети. они ведь тоже умные, сами умеют думать и делать самостоятельный выбор. мне кажется просто поговорить с ребенком честно и откровенно - будет наилучшим выбором для вас. Ну это мое мнение.
Оля Ветер
НАИВная, привет!
У меня своих детей пока нет, но что я помню из своего детства - так это походы на лыжах всей семьей (пару раз было), и как я танцевала у отца на ногах (когда еще сама не умела). Да, у меня был Андрюшка, какие-то конструкторы, кукла Барби и другие игрушки. Но я помню больше именно те поступки... Т.е. совместное времяпрепровождение.
А еще помню ощущение сюрприза на новый год, когда с утра просыпалась, у меня под подушкой был пакет с конфетами (типа Дед Мороз подложил подарок). Конфеты простые - а радости много))). Это ведь и чудо).

Мне, кстати, знакомая женщина рассказывала, что они с дочкой (школьница) иногда ходят на поле ловить ящериц - это любимое занятие дочки, она любит животных, биологию...

А еще у подруги был такой опыт: ей брат решил что-то подарить, уже не помню что, на ДР, так он по всему дому разложил записочки пошаговые, и так передвигаясь от одной к другой она нашла подарок. Я думаю что-нибудь такое сделать крестнику, но пока он не умеет читать(. m0149.gif

Здесь расположена полная версия этой страницы.