[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ежедневник ВДА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Киса
Вот, нашла.

Литературный Комитет ВОО ВДА в настоящее время следит за созданием книги медитаций/размышлений для сообщества Взрослые Дети Алкоголиков. Мы приглашаем вас принять участие в этом интересном проекте. В настоящее время собираются отдельные части книги и дальнейший ход работы зависит от финансовых возможностей и загруженности рабочих комитетов сообщества.
Членам ВДА предлагается поделиться своим опытом, силой и надеждой, написав медитацию-размышление, которое иллюстрирует выздоровление в программе ВДА. Все предложения должны сопровождаться авторским релизом (см. стр.5). После отправки текста права на него переходят к ВОО ВДА и текст может быть отредактирован, изменен или объединен с аналогичным по усмотрению Литературного Комитета ВОО ВДА. Литературный Комитет будет следить за процессом редактирования и структурой всех медитаций.

Общие рекомендации.

1) В медитациях будут исследоваться принципы Двенадцати Шагов и Двенадцати Традиций ВДА или такие элементы программы ВДА как участие в собраниях, работа по шагам, спонсорство, «Список грязного белья», эмоциональная трезвость, Внутренний Ребенок, перевоспитание (?), горевание и т.д.
2) Соответствующие темы можно найти в оглавлении/алфавитном указателе Красной Книги ВДА.
3) Медитации будут начинаться с цитаты из Красной Книги или другой литературы, одобренной ВОО.
4) Объем текста 150-200 слов.
5) Медитации будут написаны от первого лица множественного числа («мы», «наш», «нас»), выражающего коллективный голос сообщества.
Медитации будут заканчиваться завершающей мыслью или утверждением, написанным от первого лица единственного числа («Сегодня я…»).
7) В медитации не будет выражаться поддержка других двенадцатишаговых сообществ и послание ВДА не объединяется с посланиями других сообществ или сторонних организаций.
Написанное будет нести ясное послание ВДА, не противоречащее литературе, одобренной Конференцией ВДА.
9) В медитациях не будут изменены название сообщества Взрослые Дети Алкоголиков и тексты Двенадцати Шагов, Двенадцати Традиций или концепций ВДА.
10) Ссылок на личные истории выздоровления и подобные источники следует избегать.
Гость_Любаша
Цитата (sergei @ 13.11.2011 - 07:16)
Кто что думает через неделю, например 19 ноября, например в 20:00 по москве.

давайте. Если есть несколько человек - уже дело пойдёт
Только я в субботу в это время обычно не дома. Хотя да, у меня наверное будет с собой выход в инет и скайп
Осень
Цитата (sergei @ 13.11.2011 - 07:16)
Кто что думает через неделю, например 19 ноября, например в 20:00 по москве.

Скорость с скайпе будет, (я тут недавно еще себе ее увеличил). Даже у кого нет микрофона может просто слушать и писать в чат. Ваш голос и предложение будет услышано и озвучено.


???

Я думаю, что нужно сначала пригласить в такую группу тех, кто хотел бы принимать участие в сборе материалов для будущего Ежедневника, а потом уже всем вместе решить, когда провести рабочее собрание и вопросы повестки собрания заранее обсудить тоже, чтобы не тратить на это время в ходе собрания.

И каждый принёс бы свои мысли и предложения на эту рабочку, и тогда можно будет групповым сознанием выбрать, что начинать делать.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Осень
Цитата (Киса @ 13.11.2011 - 13:14)
Где-то был готовый текст - требования к текстам медитаций, которые собирает ACA WSO... Что-то не могу найти, хотя переводила. Нашла только .авторское соглашение

Киса, здорово! оказывается уже много что есть для начала работы над сбором материалов для Ежедневника. Согласие, конечно, нужно. Ну вот этот текст соглашения можно просто рассылать на группу переписки, и предлагать с ним познакомиться всем новичкам форума, и также - разослать всем форумчанам. Кто не против, то даст согласие, и тогда можно будет использовать любые материалы. Или по каждому материалу конкретно спрашивать? Ну, это тоже можно будет на рабочке решить. И обсудить на форуме и в группе переписки можно.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Гость_Любаша
Цитата (Осень @ 13.11.2011 - 13:39)
Я думаю, что нужно сначала пригласить в такую группу тех, кто хотел бы принимать участие в сборе материалов для будущего Ежедневника

Осень
мне кажется, это как раз уже давно происходит в данной теме ab.gif
Вот вроде как заинтересовались ещё два человека - ты и Сергей.
Можно ещё в группу переписки послать приглашение присоединиться
Киса
Я вижу такой путь - дать объявление еще раз о том, что собираются материалы для ежедневника. Авторы присылают текст и подписанное соглашение.
Можно и материалы форума использовать, но только с разрешения.
Да и по живым группам разослать объявления.
Осень
Цитата (Любаша @ 13.11.2011 - 13:48)

Осень
мне кажется, это как раз уже давно происходит в данной теме ab.gif
Вот вроде как заинтересовались ещё два человека - ты и Сергей.

Любаша, по закону эгоцентрического жанра, для меня, видимо, всё начинается с того момента, как заинтересовалась я))). pardon.gif Хотя мне давно интересно вообще-то. Но вот сейчас я уже готова стала принять в этом посильное участие.
Цитата
Можно ещё в группу переписки послать приглашение присоединиться

Хорошая идея! Кто напишет?

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Осень
Цитата (Киса @ 13.11.2011 - 13:52)

Можно и материалы форума использовать, но только с разрешения.
Да и по живым группам разослать объявления.

Я думаю, что это - самый эффективный путь. Потому как написать что-то специально для Ежедневника не так просто. А вот взять какой-то отрывок из уже готового текста (из письма, или журнала, с темы на форуме) гораздо проще. И этим как раз могут потихоньку заниматься люди, которые будут состоять в группе по сбору материалов. Ну, конечно, с согласия тех, кто написал или с разрешения тех, кто подпишет соглашение.
Цитата
дать объявление еще раз о том, что собираются материалы для ежедневника. Авторы присылают текст и подписанное соглашение.

И это тоже оставить.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Киса
Меня терзают смутные сомнения... высылал ли уже кто-то тексты? Мне кажется, что да, но я не могу найти их. Пара текстов вроде... Прошу прощения ...

Ага, в этой теме есть мейл, но я не помню к нему пароль((
Осень
Цитата (Киса @ 13.11.2011 - 14:02)
Ага, в этой теме есть мейл, но я не помню к нему пароль((

Киса, ВС тебе в помощь его вспомнить, или найти! friends.gif

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Киса
Нет, не могу вспомнить. Там если и были письма, то пара штук всего. Может откликнуться те, кто писал их. Ящик все равно убью, потому что адрес некорректный. Нужно что-то специальное для ежедневника.
Осень
Цитата (Киса @ 13.11.2011 - 14:10)
Нужно что-то специальное для ежедневника.

И лучше, я думаю, в 2-х разных местах, на случай, если одно потеряется. )

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Киса
Лучше одно, но пароль чтобы знали несколько человек.
Осень
Цитата (Киса @ 13.11.2011 - 14:28)
Лучше одно, но пароль чтобы знали несколько человек.

Ну, если с этим "одним" точно ничего не может случиться, что в него потеряется доступ (кроме пароля), то можно и в одно. А если это одно может как-нить "сломаться", то лучше - в разные. Или такие места хранения электронной информации не ломаются в принципе? Я в этом не разбираюсь.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Киса
Лично мне два ящика неудобно. Да и отправителям удобней, ИМХО. А уж каким общее решение будет - не знаю. Информацию лучше сразу копировать и все, а не оставлять в ящике. Ящик не самое лучшее место для хранения (хотя у меня там полно чего хранится), но этот вопрос решается либо копированием инфы, либо почтовой программой.
Здесь расположена полная версия этой страницы.