[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ежедневник ВДА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Киса
Цитата (sergei @ 22.11.2011 - 21:24)
Киса
Как группа переписке только отдельно тем людям кто хочет делиться для ежедневника

Не поняла...собирать материал с помощью рассылки? Или что? Ведь авторов может быть неопределенное количество, точнее кто-то пришлет материал и все. Или я не поняла о чем речь вообще.
Киса
На мой взгляд можно взять американскую схему. Уже есть такст соглашения и требования к текстам. Осталось создать группу редакторов, ну и параллельно думать о том, в каом виде будет жить ежедневник - в электронном или бумажном и на какие деньги.
Гость_Любаша
Цитата (Киса @ 22.11.2011 - 21:42)
Уже есть такст соглашения и требования к текстам. Осталось создать группу редакторов, ну и параллельно думать о том, в каом виде будет жить ежедневник - в электронном или бумажном и на какие деньги.

Киса
проблема-то в данный момент не в этом, а в отсутствии самих текстов. То есть в отсутствии людей, отдающих их в ежедневник.
Именно из-за этого наше начинание в прошлый раз не пошло.

А идея сделать сбор текстов в виде группы переписки с условием, что письма могут использоваться в ежедневнике - оч хорошая, мне кажется. В тот раз она нам в голову не пришла, а на самом деле кажется весьма простой и может быть именно она сработает ab.gif
Киса
Любаша, да я ж не спорю, только не понимаю - как? Как сделать сбор в виде группы переписки? А соглашение все равно рассылать надо.
Гость_Любаша
Цитата (Киса @ 22.11.2011 - 22:25)
как? Как сделать сбор в виде группы переписки? А соглашение все равно рассылать надо.

ну например участие в собраниях само по себе может предполагать, что написанные по темам тексты будут использованы в книге.
Киса
На существующую группу высылать прделожение или новую создавать?
Гость_Любаша
Киса
на существующую уже высылали несколько раз - ноль результата. А превращать имеющиеся собрания группы переписки в сплошной сбор материала для ежедневника - это неправильно.
Осень
Цитата (Любаша @ 22.11.2011 - 22:27)

ну например участие в собраниях само по себе может предполагать, что написанные по темам тексты будут использованы в книге.

И я так вижу - среди тех, кто даст согласие на использование своих писем для отбора материала для Ежедневника.
А ещё можно раз в неделю предлагать отдельную тему - специально для Ежедневника. Кажется, у Сергея штук 300 тем уже есть. ) Вот, по одной в неделю, и материал постепенно наберётся. А куда спешить? Всё-равно решающее слово - за ВС.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Осень
Цитата (Любаша @ 22.11.2011 - 22:57)
Киса
на существующую уже высылали несколько раз - ноль результата. А превращать имеющиеся собрания группы переписки в сплошной сбор материала для ежедневника - это неправильно.

А почему - "в сплошной"? Просто инициативная группа, которая со временем, возможно, вырастет численно, будет отбирать из писем подходящий материал и всё. В чём проблема?

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Гость_Любаша
Осень
для меня есть разница между тем, сразу ли я пишу-говорю с условием, что мои слова будут использованы где-то (и там же ещё предполагается ограничение по объёму), или я что-то напишу, а меня потом будут спрашивать, согласна ль я на использование (и возможно попросят укоротить). Во втором случае лично у меня происходит торможение.

Ну не знаю в общем. Через неделю соберёмся и обсудим. Сергей написал кажись выше, что у него уже есть успешный опыт собирания много материала. Я полагаю, что такой опыт может быть успешен, если он прост.
Киса
Цитата
среди тех, кто даст согласие на использование своих писем для отбора материала для Ежедневника.

Так кто эти люди?!
Гость_Любаша
Цитата (Киса @ 22.11.2011 - 23:46)
кто эти люди?!

Киса
хочешь посмотреть им в глаза? m0159.gif
Гость_Метель
ёпсель-мопсель, я на форум почти не заглядываю.
И в группе переписки не состою.

Не знала, что такое собрание проводится.

ak.gif
sergei
Ребята приходите на рабочее собрание и все будут услышаны и все будет донесено. Мне нужно было более подробно расписать. Вот какое решение мы приняли.


Сделать новую группу переписки (как группу переписке которая приходит по почте) про название этой группы не думали (принимаем предложение)

Набирать новых людей (то есть тех кто скажет я хочу) путем информации на форуме, на живых группах, на скайпе, через уже существующую группу переписке "детки в сетки", на форуме, в соц сетях (есть тематические группы), в личных приглашениях. Набор будет происходить примерно следующий (У кого есть желание поделиться опытом для ежедневника и т.д. и т.п. )

Если кто то отзовется ему или её нужно будет написать на эл. адрес (группы которая будет создана) и сказать мол я хочу.

В ответ на ее или его первое письмо а желании придет письмо "отказа от авторских прав" мол напиши что согласен. (Вариант письма будет предоставлен на следующем рабочем собрание, принимайте участие в редактирование этого письма)

Он или она пишет или заполняет что да все для людей все для сообщества ))))


После этого её или ему будут раз в недели (возможно два, но не более) приходить выбранные и утверждение темы для ВДА ежедневника (по одной).

И если участнику есть чем поделиться и желание он пишет (так же будут приходить рекомендации как писать количество символов, о себе и т.д., возможно будут приходит тексты их других ежедневников, например ал-анон, нар анон, АН АА мелоди на похожие темы, что бы участнику было проще написать)

Все это будет накапливаться я думаю минимум год а лучше два.

И только после этого будет решаться другие вопрос, что как, куда. зачем, почему и т.д. Это было принято такое решение. Сначала собрать а потому уже все остальное.

Ну и другие тех вопросы были решены.
На сегодня есть два человека которые по очереди готовы рассылать такие письма, ну и минимум есть два человека кто готов отвечать на такие письма.
Гость_Любаша
Цитата (sergei @ 23.11.2011 - 05:27)
Сделать новую группу переписки (как группу переписке которая приходит по почте)

вот это мне и нравится

Цитата (sergei @ 23.11.2011 - 05:27)
На сегодня есть два человека которые по очереди готовы рассылать такие письма, ну и минимум есть два человека кто готов отвечать на такие письма.

sergei
а как будет выглядеть рассылка? Участникам будут приходить только названия тем с напоминанием о том, как писать? Или как на нынешней гр. пер. - взаимообмен опытом, то есть всем рассылаются и письма других участников?
Здесь расположена полная версия этой страницы.