[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мне не помогают живые группы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Познание
Девочки, спасибо за поддержку! Честно говоря, не хотела писать об этом, думала не стоит это того, да и обидеть кого-то могу)))), не смотря на то, что обиделась сама)))).
Познание
Цитата (Киса @ 28.06.2015 - 16:54 )
меня оскорбил один из участников, баламутивший группу уже давно.

Киса, а что досталось баламуту?)) Почему его не исключили?
Киса
Познание, а исключить никого нельзя. Как и принять. В смысле, нет процедуры принятия, и исключения, соответственно. Третья Традиция.
А баламуту не досталось. Пытались решить всё мирно, но не очень-то получилось. Тяжёлая ситуация была. Некоторых я с тех пор больше не видела в ВДА, к большому сожалению...
Гость_Любаша
Цитата (Познание @ 28.06.2015 - 16:56 )
Во время нашего разговора присутствовали другие члены живой группы, но никто не вмешивался, такое ощущение сложилось, что " когда говорит мама -дети молчат"))).

Познание
Вообще-то это похоже на наличие в группе лидера, который негласно управляет группой и выносит решения.
(Хотя решение-то касается работы малой группы, которая официально не относится к работе группы обычной.)
Нет такого? Если такой лидер есть, это уже про перекос традиций. Я так думаю, чисто из описания.

Цитата (Познание @ 28.06.2015 - 16:56 )
После собрания ведущая спросила у меня не обиделась ли я на них, но я ответила: "нет" и за это гнобила себя все оставшееся время. Я дала себя унизить как посторонним людям так и самой себе. В общем, плохо мне.... Очень сильно осознаю, что больше такого повториться не должно.

У меня были похожие ситуации, когда я была новичком. Когда после собрания кто-то из как бы давно выздоравливающих подходил и типа "давал обратную связь", непрошенную само собой, нарушающую мои границы (например настойчивый рефрен "ты не выздоравливаешь!!!") и вообще выносящую мозг. Когда надо было сразу послать. А я выслушивала, уходя в глухую оборону.

Конечно это было поводом серьёзно подумать на тему, почему я не могу сказать "нет" даже в явно очевидных ситуациях. И учиться это делать.
А тех людей я потом избегала, встречая на собраниях.
Позже, я помню, когда у меня шёл 9 шаг, я специально подходила кое к кому и говорила - "а помнишь, тогда-то был у нас разговор, ты сказала то-то. Так вот, я тогда не смогла сказать, а теперь говорю - так нельзя!"
Познание
Любаша, дело в том, что если бы я пришла на группу в своем обычном состоянии, то я либо не расстроилась бы так сильно, либо смогла об этом поговорить в лоб и сразу, это точно, но так как я уже итак "приползла" (причем уговорив себя) с "перебитыми коленками" на группу и получила еще один удар..... тут видимо включился инстинкт самосохранения, так как все могло закончиться непредсказуемо, как моим неадекватом, за который мне было бы стыдно, так и полным моим поражением, унижением, сопровождающимся потоком слез в присутствии "холодных участников", я бы после этого сравняла себя с плинтусом, этого я допустить не могла. В общем, я видимо поступила так как на тот момент была способна).

По поводу лидера (я думала об этом вчера), не могу однозначно сказать. На общих собраниях мы обсуждаем все групповым сознанием, почему она решила взять на себя ответственность в части исключения меня из группы, вернее не включения меня в группу, я не знаю, она это обяснила тем, что у меня есть уже скайп -группа). Причем, этот человек ни является ни моим спонсором, ни человеком к которому я бы хотела прислушиваться).

В общем и целом ситуация очень яркая и дающая пищу к размышлению в первую очередь мне!
Киса
Малые группы в том виде, в котором в основном существуют -- это совсем не то, что обычные группы. Там таки есть правила, которых просто не может быть в сообществе на обычных группах. Но тем не менее ...
Познание
Киса, я не поняла, что ты хотела сказать, поясни, пожалуйста)).
Киса
Познание,извини, но что именно ты не поняла?
Киса
Я про то, что малые группы закрытые по большей части, существуют в основном по правилам, которых не может быть на обычных группах.
Познание
Киса, я не поняла относительно какого моего высказывания был твой ответ).
Киса
Цитата (Познание @ 28.06.2015 - 21:22 )
Киса, я не поняла относительно какого моего высказывания был твой ответ).

Аааа) По поводу
Цитата
На общих собраниях мы обсуждаем все групповым сознанием, почему она решила взять на себя ответственность в части исключения меня из группы, вернее не включения меня

Познание
ab.gif теперь понятно)

Ты имела ввиду, наверное, что у них в малой группе уже были установлены правила в связи с чем меня не взяли? Их группа уже была изначально закрыта? Возможно и так. Это я уже не уточняла.
По сути это уже не имеет значения).

Киса, а ты сама ходишь на живые группы до сих пор? Все 7 лет?
Познание
Цитата (Киса @ 28.06.2015 - 12:21 )
Я побывала почти на всех группах в своём городе, но постоянно ходила и принимала участие в жизни только одной.

А в данный момент ты посещаешь собрания? Из твоего сообщения мне показалось, что ты приостановила посещение групп, или я не правильно поняла?
Киса
Познание, на живой группе я была последний раз осенью где-то. Сейчас хожу в скайп. За 7 лет разные периоды были, обычно по состоянию регулировала частоту походов на группы. Здесь, на сайте, практически без перерывов)
Познание
Киса, а почему перестала ходить на живую группу, если не секрет?)
Здесь расположена полная версия этой страницы.