[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Когда способ не работает.
Абрикосова
Здравствуйте! Я Абрикосова, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 28 июня (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

Когда способ не работает.

Часто, когда мы сталкиваемся с проблемой, мы можем делать попытки решить ее определенным способом. Когда этот способ не работает, мы можем продолжать стараться решить эту проблему тем же способом.

Мы можем расстраиваться, прилагать больше усилий, еще больше расстраиваться, затем вкладывать еще больше энергии, еще больше влиять на решение проблемы тем самым способом, который мы уже попробовали и который не работал.

Наши действия сводят нас с ума. Появляется тенденция оказаться в ловушке и застрять в своем движении вперед. Это то, из чего рождается неуправляемость.

Подобные сложные модели могут нас поймать в наших взаимоотношениях, в решении каких-то задач, в любой области нашей жизни. Мы беремся что-то сделать, способ не работает, нет выхода. Мы чувствуем себя плохо, затем стараемся еще больше, даже если способ не работает.

Иногда является целесообразным не сдаваться и приложить больше усилий. Иногда более подходящим является отпустить события, отделиться и перестать так упорствовать.

Если это не работает, если выход не находится, то, может быть, жизнь старается нам что-то подсказать. Жизнь - наш мягкий учитель. Она не всегда расставляет неоновые дорожные знаки, чтобы вести нас. Иногда знаки еле различимы. Если что-то не работает, то это может быть знаком!

Отпустите события. Если мы становимся расстроенными после многократных усилий, которые не привели к желаемому результату, то, возможно, мы направляем себя по неверному пути. Иногда следует поискать другое решение. Иногда открывается другой путь. Часто ответ легче появляется, когда мы отпускаем и находимся в спокойном состоянии, чем когда мы настойчивы, расстроены и находимся в отчаянии от безрезультатных усилий.

Учитесь узнавать, когда что-то не работает и не приводит к выходу. Отступите и подождите руководства.

Сегодня я не буду сводить себя с ума, повторяя попытки решения проблемы способом, который доказал свою безуспешность. Если какой-то способ не работает, то я отступлю и подожду Руководства.

_____________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце!
Цитата
user posted image
Солнечная
Привет!
Я - Солнечная, ВДА.
Сегодня я отпускаю все свои проблемы, которые я много лет пыталась решить самыми разными способами, но так и не решила... и перепоручаю их Богу.
Я согласная на любой результат и терпеливо жду твоего руководства, Господи.

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Яра
Привет. Я. Яра, из ДФС.
Цитата (Абрикосова @ 27.06.2015 - 22:37 )
Часто ответ легче появляется, когда мы отпускаем и находимся в спокойном состоянии, чем когда мы настойчивы, расстроены и находимся в отчаянии от безрезультатных усилий.

Я сейчас настойчиво ищу решение на свое состояние. ни чего не получается, старые методы не сработали. только некоторое облегчение и опять загон. Тупик. усталость, безнадега, ощущение. что не знаю, что просить у ВС. Напряжение большое, уже мысли - вот бы таблетку и все успокоилось.
Цитата (Абрикосова @ 27.06.2015 - 22:37 )
Если какой-то способ не работает, то я отступлю и подожду Руководства.

Боже, помоги мне расслабиться, возьми мою ситуацию в свои руки и направь меня пожалуйста. Аминь. спасибо.
Оля Ветер
Привет, я Оля, ВДА.

Цитата (Абрикосова @ 27.06.2015 - 22:37 )
Часто, когда мы сталкиваемся с проблемой, мы можем делать попытки решить ее определенным способом. Когда этот способ не работает, мы можем продолжать стараться решить эту проблему тем же способом.

Цитата (Абрикосова @ 27.06.2015 - 22:37 )
Отпустите события. Если мы становимся расстроенными после многократных усилий, которые не привели к желаемому результату, то, возможно, мы направляем себя по неверному пути. Иногда следует поискать другое решение. Иногда открывается другой путь. Часто ответ легче появляется, когда мы отпускаем и находимся в спокойном состоянии, чем когда мы настойчивы, расстроены и находимся в отчаянии от безрезультатных усилий.

Я сейчас волнуюсь по поводу своих отношений, что делать дальше, принимать окончательое решение или еще подождать. А ведь нужно просто отпустить. Мой второй пусть - заняться собой, найти свою цель в жизни и идти по ней. Заняться собой, и вопрос отношений сам разберется.

Боже, помоги мне отпускать ситуации и просто заниматься собой.
Галя-дитя Бога
Мои проблемы это финансовая незащищенность, которую я пытаюсь возложить на мужа прикрываясь детьми. Часто мама кидала мне подобную фразу"не прикрывайся детьми". Молю Бога-дать мне взять ответственность за свою жизнь.

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Здесь расположена полная версия этой страницы.