[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: про отношения и деньги
Страницы: 1, 2
marie
Привет, я Маша, взрослая дочь алкоголика.
Я чувствую, что надо поделиться иначе я опять сваливаюсь в яму, теряю равновесие и лечу. Я просыпаюсь с обидой и горечью в голове из-за того, что я работаю, а мой молодой человек сидит дома и "ищет работу" уже полгода, тем не менее за жизнеобеспечение и развлечения плачу я.
Тут я уже вроде бы начала расстановку границ и что-то сдвинулось, но результатов еще нет.
А две недели назад у него угнали байк, на который частично я одалживала денег (где-то год назад). Сейчас он страдает и посматривает на форумах новый. Увидела вчера, что он часов 5 сидел и присматривал моцик. И мне так обидно стало...капец, что во-первых он работу не ищет (контроль!), отсутствие денег его не напрягает (я довела сама до этого, я же практически все оплачиваю) и что он где-то 3к долларов мне обещал вернуть, а это как-то замялось. Я словила себя на мысли, что не поднимаю эту тему из-за того, что стыжусь выглядеть мелочной и боюсь зацепить его достоинство.
Я понимаю, что для него это важно и что очень плохо, что так случилось, но свои желания надо удовлетворять за свой счет да и вообще должны же быть какие-то финансовые обязательства между нами.
Я снова чувствую себя как в детстве "задвинутой в сторону" со своими потребностями. Как бабушка давала конфеты всем внукам, а мне нет - я же уже большая - перебъюсь. Мысли в голове тяжелые... думаю, что надо поговорить... а вот сформулировать свою обиду и желания не могу без агрессии.

Солнечная
marie, привет!
Тема очень больная для меня, ты молодец, что так прямо всё проговорила, я бы не решилась.
Я тебе в личку ответила.
Прими мою поддержку.
praising.gif


_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Сфера
Я вижу безумие ДФС. Она еще думает как сформулировать!!! Обойдется без формулировок, говори как получится.
Чувствую возмущение и бессилие.
Я бы собрала его\свои манатки и за дверь! Сами создаем разгильдяев.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Галя-дитя Бога
Привет Маша. У меня тоже самое. Хочу изменить другого человека. В детстве тоже меня обделяли не покупали игрушки, а если покупали я чувствовала вину. И всегда от всего отказывалась. До сих пор сижу в ожидании что ктото придет одарит, сделает все так как я хочу, вернет мне то что невозвратимо. Ожидание покинутости. Выход. один. Начать менятся самой. Я иду в этом направлении, а ты?

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Галя-дитя Бога
Нынешний день я жду когда мой муж завалит меня игрушками, вниманием, то есть ответит по счетам родителей. Обиды, ожидания, претензии, контроль опусташают меня.

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
marie
Цитата (Сфера @ 29.06.2015 - 09:16 )
Я бы собрала его\свои манатки и за дверь! Сами создаем разгильдяев.

Эх, если б так проблема решалась. Я же себе через месяц такого-же найду или сделаю таким-же.
Проверено на практике неоднократно - бегаю от мужиков раз в 2 года, а то и чаще.
Я пока еще не определилась либо я таких выбираю либо я их такими делаю, но явно надо начинать с себя.

Спасибо за поддержку!
Сфера
marie,
console.gif

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Кислинка
Это обман наверное, но я бы придумала ситуацию, навроде что з/плату сократили, или там одолжила маме, брату, соседке огромную сумму, теперь нет даже на хлеб...Покупать только хлеб и картошку. На работе можно покушать перед домом или в кафе. Совесть свою спрячьте, он же свою спрятал. И посмотреть что он будет делать дальше, если ничего гнать его. ИМХО.

_____________
Сочувствие дается нелегко. Фактически, приходится на время отказаться от собственного мнения, не думать, чего ждете от отношений вы сами, войти в мир другого человека. Мы не можем постоянно совершать подвиг «сопереживания», ибо для этого пришлось бы полностью отречься от своего «я». Однако именно сочувствие делает отношения живыми и надежными.
Сфера
Я просто знаю, что когда женщина САМА зарабатывает, у нее ощущение беззащитности. С мужчинами такого не происходит, как правило.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Оля Ветер
marie, привет!

Для меня тема границ - тоже насущная. Почти каждый день читаю книгу Барьеры и впитываю в себя как губка то, что там написано. Для меня написанное - новая информация, оказывается, можно поступать в моих ситуация по-другому, раньше я не видела альтернатив. Читая книгу, эту и другие, ходя на собрания, я начинаю потихоньку замечать, что меняется мое восприятие ситуаций и людей. Мне кажется, разрешение ситуаций будет приходить постепенно, главное, чтобы они решились в голове. Так было у меня, когда я съехала на другую квартиру от родителей, позволила себе это сделать. И сейчас я все больше ощущаю, что многие напряги в моих отношениях текущих - из-за того, что для меня парень, отношения - способ заполнить свое время, т.к. нет во мне увлеченности каким-то делом, нет запала, да и часто чувствую упадок сил физический, хотя еще вопрос, что тут первично).

В общем, я хотела пожелать тебе сил и терпения. Мне кажется, решение любой ситуации приходит, когда человек мысленно будет к нему готов. praising.gif
Iriška
Цитата (marie @ 29.06.2015 - 08:12 )
Я понимаю, что для него это важно и что очень плохо, что так случилось, но свои желания надо удовлетворять за свой счет да и вообще должны же быть какие-то финансовые обязательства между нами.

Выход из ситуации есть-перестать финансировать. Если сможешь это сделать. Машенька, твоя тема мне очень близка к сожалению;и про деньги и многочасовые поиски в интернете фигзнаетчего вместо того чтобы просто поднять свою попу и действовать и даже вид транспорта практически совпадает..
Яра
marie
Прими мою поддержку praising.gif Все наладится, я верю. Ты приходи на собрания http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=618
НАИВная
ТатьянаN
возмущают меня советы такого рода. Очень здорово когда говорим о опыте своем, а не советы раздаем. и вообще как мне помнится , честность основа выздоровления.. хотя конечно автору поста решать пользоваться ли вашими советами..

_____________
Среди беспорядка найдите простоту;
среди раздора найдите гармонию;
в трудности найдите возможность.
Кислинка
Цитата (НАИВная @ 30.06.2015 - 20:01 )
ТатьянаN
возмущают меня советы такого рода. Очень здорово когда говорим о опыте своем, а не советы раздаем. и вообще как мне помнится , честность основа выздоровления.. хотя конечно автору поста решать пользоваться ли вашими советами..

О здрасьте... а меня возмущают обсуждение моего ответа. я не просила.. его обсуждать.. на то у автора и голова чтобы смотреть что пишут а решения принимать самому. m0159.gif

_____________
Сочувствие дается нелегко. Фактически, приходится на время отказаться от собственного мнения, не думать, чего ждете от отношений вы сами, войти в мир другого человека. Мы не можем постоянно совершать подвиг «сопереживания», ибо для этого пришлось бы полностью отречься от своего «я». Однако именно сочувствие делает отношения живыми и надежными.
marie
Спасибо за поддержку!
Я перебесилась в голове, собралась с мыслями и мы честно поговорили. У меня так обычно бывает - я сначала ухожу в гнев, потом рационльно собираю мысли в кучу и думаю "а чего я хочу получить". А то раньше я либо дулась либо истерила и получала обиду или скандал.
пришла к выводу, что проблемы из-за идеализации партера. Я представляю себе что о думает и чувствует (что нить благородное и такое по-мужски крепкое), а он на самом деле не париться даже. Вот.
Провела инвентаризацию что же конкретно меня расстраивает. Оказывается, что ложь и невыполненные обещания.
Например, обещал вернуть деньги за моцик и не вернул - значит не держит свое слово (а мой воображаемый мужчина всегда надежен и честен), а это ведет к тому, что я не могу ему доверять и вообще уважать его как мужчину (теряю интерес к близости, и подрывается надежность его слов). А взаимоотношения строятся именно на взаимном доверии и уважении. Если не уважаю, то не принимаю в расчет мнение - беру на себя ответственность и принятие решений.
Рассказала свои мысли и мы выставили сроки. Новый мотык покупать сказал не собирается до того момента как вернет мне деньги за тот. Вообще возмутился, что я не говорила, что мне надо эти деньги принципиально. Ну я ж тоже не буду напоминать и пилить каждый день. Да и вообще как-то задолбалась я вникать в детали проблем всех вокруг кроме себя)

Не знаю даже мне вроде бы и стало легче, но остались чувства незавершенности инеудовлетворенности. Ведь хочется сиюминутных изменений. m0159.gif
буду ставить границы и бдить их.
Спасибо!
Здесь расположена полная версия этой страницы.