[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: дома полный кошмар(
Страницы: 1, 2
Сара Кру
The Dark One, в самом начале мне удавалось отстоять свои границы только с гневом. На волне бунта против удушающей "заботы" близких. А чувство вины я посылала куда подальше, даже не давая ему развернуться. Я накручивала себя в своем протесте и это давало мне силы сказать "нет". И еще меня вразумлял тот факт, что я живу не своей жизнью, а она может закончиться в любой момент. И что я трачу попусту время на иллюзию домашней идилии, расходую силы и затягиваю выздоравление. Свое выздоравление. А они пусть думают о своем сами. И вообще, пусть о них заботиться Бог, мне не под силу это делать без ущерба для себя.
Бог любит их так же, как меня и найдет способ им помочь, а мне надо отстраниться, что бы восстановить целостность и понять где заканчиваются другие, а где начинаюсь я.


_____________
"Легко быть принцессой, если на тебе платье из золотой парчи. А вот попробуй остаться ею в другое время, когда никто и не подозревает о том, что ты принцесса".
Фрэнсис Бернетт "Маленькая Принцесса".
Наста
The Dark One, один парень за мной ухаживал. Он поехал на отдых с мамой и сестрой, собирался со мной, я отказалась, т.к. хотела ехать с ним, а не с ним и его родственниками, отношения распались. Прошло семь лет, сейчас ему 37, он по прежнему ездит на отдых с матерью и сестрой. Не женился, нет своей семьи, своего жилья, детей.
Клара
The Dark One, очень сочувствую, я в такого рода отношениях по уши. Думаю, что это очень хороший признак- что ты четко понимаешь, чего не хочешь. Добраться до своих желаний- это уже полдела. Научиться их применять- ужасно сложно, но знать точно- это всё же уже хорошо. Я обычно не могу отделить чужих желаний от своих, только по косвенным признакам и никогда нет полной уверенности.
Для меня очень необычно и познавательно, что ты можешь уже сказать- чего хочешь, а боишься последствий и неодобрения. Я ещё на первой стадии- боюсь высказать (потому что- неодобрение и отвержение). Вроде бы- зачем человеку те, кто не может принять его, а на практике всё сложно.
Желаю тебе отстоять свою территорию, от всей души!
The Dark One
сегодня была истерика у матери на эту тему. "Сделай это ради сестры, она не сможет поехать никуда без тебя".


и это больно. у сестры реально все в каком-то смысле намного хуже с психикой (даже лежала в больнице).

у нее нет подруг, нет друзей. полное слияние с матерью.

и мне ее очень жаль.

но даже если представить, что я соглашаюсь, что я буду с ними делать? лежать на пляже с матерью и сестрой? это смешно и стыдно.

варианты в стиле "пойти в клуб/бар и там выпить" вообще отпадают - они в ужас от такого придут.

мне кажется правильным отдыхать таки со своим партнером - это и возможности для интимной близости в новой обстановке, и возможность как-то нормально развлечься - с движухой, ночными вылазками и прочим.

я не могу сказать, что я заядлый тусовщик, отнюдь. но я просто реально не представляю, что еще можно делать на отдыхе.

и мне больно и грустно от всего этого.


Мисс Марпл
The Dark One
Печально читать твои посты...
Нет безвыходных положений, есть неприятные решения.
The Dark One
ну я думаю, тут вообще шибко радостные посты не так уж часты.
Mirta
Цитата (The Dark One @ 13.07.2015 - 23:01 )
что я буду делать?

Цитата (The Dark One @ 13.07.2015 - 23:01 )
что можно делать на отдыхе.

Привет. Нарочно выбросила слова "с ними". Если сделать акцент на "чем можно заняться на отдыхе, кроме интимной жизни, баров, ночных вылазок и лежания на пляже" для тебя лично, может быть, задумаешься, и что-то и придумаешь, т.к. в любой ситуации много выходов.

Я не за то, чтобы вестись на чужие истерики, жертвуя собой и своими интересами. И желаю тебе выстроить границы, отстоять себя. Мне нужна была для этого помощь в реале, просто прописывать не помогало...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Галя-дитя Бога
Я тоже учусь доверять себе, небоятся решений нежелаемых для других. В конце концов все.разрешится лето например кончится.

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Мисс Марпл
The Dark One
Дело в том, что моя история очень похожа на твою.
Я наивно полагала, что расстояние и время помогут мне отделиться от мамы с братом ( у них тоже полное слияние, а скорее всего психологический инцест). Ещё я пробовала откупаться от них.
Стало ещё хуже, меня юзали уже по двум направлениям, и материально и эмоционально. И так продолжалось более 20 лет.
Только придя 3 года назад к психотерапевту, а затем в ВДА я разобралась в происходящем и смогла начать действовать.
Но у них мертвая хватка, и отстаивать себя и свои границы мне дается большим трудом. Меня до сих пор звонок матери может выбить из психологичекого равновесия на несколько недель.
Я думаю, что у тебя получится отстоять право на свою собственную жизнь, потому что ты единственный в твоей семье, кто реально осознает проблему и ищет пути выхода.
The Dark One
Цитата (Bet Dixon @ 15.07.2015 - 07:56 )
Я тоже учусь доверять себе, небоятся решений нежелаемых для других. В конце концов все.разрешится лето например кончится.

это плохой выход. неконструктивный.

у меня были идеи еще более деструктивные - ну с гипсом, например, не уедешь далеко.


а еще у меня фобии начали снова массово вылезать этим летом(
хоть для каждой тему открывай и обсуждай. разве что НЛО за мной не охотится.
Здесь расположена полная версия этой страницы.