[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ревность..
НАИВная
народ, что делаете с ней, поделитесь опытом..

_____________
Среди беспорядка найдите простоту;
среди раздора найдите гармонию;
в трудности найдите возможность.
НАИВная
как здорово что видимо ни у кого нет ревности ) здоровые люди!

_____________
Среди беспорядка найдите простоту;
среди раздора найдите гармонию;
в трудности найдите возможность.
Итицкая сила
У меня была ревность, когда я хотела "владеть" своим мужем. когда я безумно боялась мужа потерять. когда я свято была уверена, что это только моё и штамп в паспорте даёт мне над мужем неограниченную власть. мне очень не хватало внимания и я не могла прямо о внимании мужа попросить, я вообще считала, что он обязан (!) мне его давать всегда и везде, потому что он муж.
Оля Ветер
У меня была ревность с моим предыдущим парнем - я ревновала, что ему звонят какие -то девушки, почему он не сразу отвечает на звонок и т.д., сразу нервозность возникала, какие-то мысли, сама додумывала, что и как, в ответ на малейшие на мой взгляд "не такие" ситуации. для меня в тех отношениях эта нервозность была в целом из-за самих отношений, я по поступкам не видела ,что меня любят, все слова-слова и так развлекуха, я не была в нем уверена, слишком многого от него хотела, а он это не мог дать, не мог дать мне все свое внимание, в первую очередь, потому что не видел необходимости. в итоге мы расстались.
В текущих отношениях я к парню отношусь прохладнее по сравнению с теми, не залипаю на него, не ищу единственного и неповторимого, и в своем парнем я уверена, я вижу по поступкам что я для него на первом месте, иногда правда еще работа занимает время, но и тогда я на первом месте, он заботится, звонит сам, бережет мое здоровье, внимательно слушает и может повторить, что я говорила по поводу чего-то месяц назад, я сейчас не ревную.
Mirta
Цитата (Оля Ветер @ 9.07.2015 - 08:02 )
я по поступкам не видела ,что меня любят

Для меня дело в этом. Когда меня задвигают на 322 место - а постой-ка ты, голубка, в очереди, авось когда-нибудь подойдет - тогда ревность. Причем все равно, к кому и чему, далеко не только к женщинам другим. А когда для меня многое делают, то, что мне нужно-важно, то пусть делают хоть и еще для десятерых. Я довольна, и мне эти возможные десятеро не важны. Что делаю, когда она есть? Один из вариантов: искать другие способы давать себе то, что мне нужно, вне этого человека. Чем более я довольна и насыщена, тем мне спокойнее и ревность уходит. Ревность, зависть к другим, это противоположность душевного покоя.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Галя-дитя Бога
Наивная я не хотела писать. Так как ощущение что меня много. Я ревную мужа к работе. Меня бесит даже сама мысль что ктото им владеет хоть долю секунды. Я хочу им обладать 24 часа в сутки. Короче я близка к садизму овеществлению челрвека. У меня сильная привязанность.

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
НАИВная
спасибо за ответы!

_____________
Среди беспорядка найдите простоту;
среди раздора найдите гармонию;
в трудности найдите возможность.
Mirta
А можно ли перестать хотеть обладать человеком, совсем или почти совсем перестать? А просто любоваться и наслаждаться, как прекрасным произведением искусства в музее, предположим? Кто как считает?

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Итицкая сила
Я считаю, можно почти перестать. У меня даже получается периодически. Я правда совсем-совсем недавно вытащила мужа из 1 круга и поставила туда Бога, но мне уже приличное время не страшно его потерять. И поэтому ревности нет. Я помню, как зимой после ссоры муж впервые ушел с вещами куда-то. Впервые за 11 лет брака. Я была в шоке. Теперь понимаю, что я была как маленький ребенок в оцепенении. Ушел взрослый из моей жизни и я осталась одна. Ужас! Хорошо я тогда чувства еще держала в холодильнике души))) а то бы умерла. И Бог мне тогда послал отличную мысль, что так надо! И т к Бог мне хочет добра, то будет либо новый муж (еще лучше))), либо я буду одна, но это будет очень прекрасно. И я просто согласилась с этой мыслью. И долго ревность не просыпалась, пока я не вернулась в ВДА. И был момент (я в дневнике даже писала где то), когда эта жуткая ревность, как раньше, снова неожиданно меня догнала. Наверное чтоб прочувствовать и прожить попытаться, не знаю. Но на сегодня я не ревную и четко, а главное без паники понимаю, что муж мне не принадлежит. Я боюсь его потерять, и пока не готова отпустить, но это уже не безумие, и самое главное, я спокойно об неготовности говорю Богу.
Татьяна1975
Не ревную, т.к. нет поводов. Один раз, в 20 с чем-то лет был эпизод. Я тогда поняла, какой я зверь в ревности! ))) и муж понял. :-) Сейчас я бы вызверилась тоже, но... не дает поводов для этого, так что...

Про любование: любуюсь мужчинами сейчас, летом, их открытыми сильными руками, плечами, шеями, стрижками, фигурами... не хочу обладать, но - смотрю с удовольствием! Дорожные рабочие в моем рейтинге вне конкуренции! Они такие загорелые... в этих оранжевых безрукавках на голое тело m0166.gif db.gif tongue.gif

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Iriška
Татьяна1975
Цитата (Татьяна1975 @ 10.07.2015 - 23:56 )
Дорожные рабочие в моем рейтинге вне конкуренции! Они такие загорелые... в этих оранжевых безрукавках на голое тело

Да-да и еще сантехники в синих комбинезонах на лямках.. zastenchiv.gif m0166.gif
По теме: У меня периодически возникает нездоровая ревность к мужу.Причем каждый раз мне кажется что она обоснована, я включаю в себе жертву и просто мазохистки наслаждаюсь тем какая я несчастная,а этот вот каззел... Я просто мастер находить неопровержимые доказательства и выстраивать логические цепочки. И еще у меня богатая фантазия,чтобы все еще представить у себя в воображении. У меня мама такая же, изводила отца жуткой ревностью,ходила к нему на работу искать любовниц,если не находила,это означало,что любовница успела убежать. Причем на разборки в качестве поддержки она брала меня,дошкольницу тогда еще.Мдя..
Хочу сказать что когда я начала лечение от созависимости,приступы ревности стали гораздо мягче,преобрели другую форму.
Mirta
Спасибо за тему и отзывы, прочитала все!
Я писала не про любование мужчинами вообще, а партнером вместо желания обладать им, т.е. только про того человека, к кому испытываешь сильные любовные чувства. Вряд ли ведь и ревность когда возникнет к мужчинам на улице )) Хотя про дорожных рабочих мне отозвалось, вообще люблю мужчин в форме, в т.ч. в спецодежде masetkepkoj.gif

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Иванка
m0149.gif

_____________
Каждый несет ответственность только за самого себя.
Здесь расположена полная версия этой страницы.