[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: боль от инфантильности
Страницы: 1, 2
Yana_Yana
Всем привет.
поделитесь, пожалуйста, опытом по такой теме.

сижу на работе, что-то делаю.
потом - бах и боль.
помедитировала, поняла, что боль эта из-за того, что я хочу делать только то, что я хочу, а не то, что надо.
я чаще всего просто себя заставляю делать то, что надо (на работе точно, дома как-то проще с этим).
но потом вот эта боль.

до сегодня я ее заедала просто. сегодня же я поступила иначе. я заметила боль, поняла причину, не заела, написала тут, проживаю.

работаю за деньги, сама работа не бесит, но и не особо нравится. но я меняла уже все, работала там, где нравится, но получала мало, тоже не прет)))

внимание вопрос.
было ли у вас такое? как справлялись? как договаривались с собой?

а вообще, это,вероятно, позиция жертвы. я же могу выбирать. сейчас я выбрала работать за деньги и все. могу передумать. все, что хошь могу в целом-то))))

ох уж эта инфантильность моя...
Mirta
Цитата (Yana_Yana @ 1.07.2015 - 12:10 )
я выбрала работать за деньги и все.

Имхо дело в этом, и инфантильность тут ни причем. Впрочем, тебе виднее. Я долго терпела "работу за деньги и все" и меня в конце концов уволили, потому что терпежка у всех закончилась. Таков мой опыт. Если нормальное нач-во и отношения с ним, то может быть, можно поделиться с нач-вом тем, что тебе бы хотелось более интересных и трудных задач.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Леночка_84
Интересная тема очень, мне тоже знакомо состояние "хочу делать только то, что я хочу, а не то, что надо", именно в такие моменты мой внутренний критик просто цветет и пахнет уличая меня в лени, инфантильности, недальновидности и т.д.
У меня от внутренней борьбы между критическим голосом "ты должна" и детским "не хочу, не буду" даже депрессия начинается.

А где у тебя боль появляется в таких случаях?

_____________
Я могу сделать непрямое возмещение ущерба, которое включает в себя становление тем человеком, которым я предназначена быть.
Yana_Yana
Цитата (Mirta @ 1.07.2015 - 13:21 )
Цитата (Yana_Yana @ 1.07.2015 - 12:10 )
я выбрала работать за деньги и все.

Имхо дело в этом, и инфантильность тут ни причем. Впрочем, тебе виднее. Я долго терпела "работу за деньги и все" и меня в конце концов уволили, потому что терпежка у всех закончилась. Таков мой опыт. Если нормальное нач-во и отношения с ним, то может быть, можно поделиться с нач-вом тем, что тебе бы хотелось более интересных и трудных задач.

ой, а можно поподробнее в личку про опыт?

начальство хорошее, платят , правда, уже не оч нормально, задержки постоянные. что бесит, я ж за деньги, а не за идею)))

задания нормальные (если б надо было делать что-то тупое, я бы просто не смогла, вот тут точно ни за какие деньги)))

но сфера не моя. я справляюсь,да, но вот через себя.
Yana_Yana
Цитата (mira-mara @ 1.07.2015 - 13:28 )
Интересная тема очень, мне тоже знакомо состояние "хочу делать только то, что я хочу, а не то, что надо", именно в такие моменты мой внутренний критик просто цветет и пахнет уличая меня в лени, инфантильности, недальновидности и т.д.
У меня от внутренней борьбы между критическим голосом "ты должна" и детским "не хочу, не буду" даже депрессия начинается.

А где у тебя боль появляется в таких случаях?

оч точно описала мое состояние. реально

значит, про боль...внутри. где-то на уровне груди, она как лава горячая и скребущая растекается по нутру. там, где сердце. и я прям сгораю там, когда погружаюсь.
marie
Привет, я Маша, ВДА.
Я вот 2 недели назад решила работать за деньги так сказать без энтузиазма.
Но утром, идя на работу чувствую себя несчастной(( пока не получается отделить самореализацию от работы и относиться проще -как к механизму зарабатывания денег.
Подумываю параллельно получить специальность фитнесс-тренера.
Yana_Yana
Цитата (marie @ 1.07.2015 - 14:14 )
Привет, я Маша, ВДА.
Я вот 2 недели назад решила работать за деньги так сказать без энтузиазма.
Но утром, идя на работу чувствую себя несчастной(( пока не получается отделить самореализацию от работы и относиться проще -как к механизму зарабатывания денег.
Подумываю параллельно получить специальность фитнесс-тренера.

Маша, привет! я Яна, вда.
а ведь ты права!
я периодически тоже думаю об этом. что это не моя реализация, просто нужны деньги для жизни.

параллельно я, конечно, уже ничего не буду заканчивать, этот период у меня был. на два предыдущих образования наложилось еще одно, но не закончила уже, не смогла.

и курсов было полно, и т.д. и знаю, что есть 2 дела, которые мне нравятся. и работала я на этих работах. но мало денег. оч мало. и мозг не работал, как заработать еще. а если набирала оч много этой работы, то уже и радость проходила, нагрузка была огромной.

но!самое важное - что я могу реализовываться в хобби. да. коих у меня тоже туча.осталось найти время (между работой, семьей, программой, группами, служением и т.д) И "хоббями" заняться)
хотя и ими я занимаюсь) чего уж греха таить. мало, конечно, но пока так.

вообщем, Маш, отозвалось. спасибо тебе!
Галя-дитя Бога
Я пришла-в-центр-занятости сказала что мне не нравится. Она мне справку принесите, что не можете работать-в?тяжелых условиях или со здоровьем что. Это нормально? Я просто сказала, что не буду работать в душных помещениях и на холоде.

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Mirta
Цитата (Yana_Yana @ 1.07.2015 - 14:00 )
задания нормальные

Цитата (Yana_Yana @ 1.07.2015 - 14:00 )
сфера не моя

Я из этого поняла, что они не тупые, но тебе их делать все равно не интересно. Для меня интересно, это когда время проходит незаметно, и не до внутренних критиков и прочих субличностей: я вся целиком в решении задачи, в поиске и осуществлении этого решения. А для тебя что значит "интересное занятие"? могут ли у тебя быть интересы в этой сфере, или тебе что-то сильно мешает в ней, если да, то что?
А что тебя интересует в моем конкретном опыте, могла ли я там что-то предпринять для повышения моего интереса, или что-то другое? я не очень люблю общаться через личку без нужды. Еще было время, когда я занималась тупой работой только из-за удобного места и графика. Самооценка в итоге почти в ноль ушла, настало отупение, мне стало уже и не до детей, ради которых все и затевалось, ничего не радовало... а потом и себя забросила, да и семья затрещала по швам...так что и тот опыт был неудачный

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Yana_Yana
Цитата (Mirta @ 1.07.2015 - 19:40 )
Цитата (Yana_Yana @ 1.07.2015 - 14:00 )
задания нормальные

Цитата (Yana_Yana @ 1.07.2015 - 14:00 )
сфера не моя

Я из этого поняла, что они не тупые, но тебе их делать все равно не интересно. Для меня интересно, это когда время проходит незаметно, и не до внутренних критиков и прочих субличностей: я вся целиком в решении задачи, в поиске и осуществлении этого решения. А для тебя что значит "интересное занятие"? могут ли у тебя быть интересы в этой сфере, или тебе что-то сильно мешает в ней, если да, то что?
А что тебя интересует в моем конкретном опыте, могла ли я там что-то предпринять для повышения моего интереса, или что-то другое? я не очень люблю общаться через личку без нужды. Еще было время, когда я занималась тупой работой только из-за удобного места и графика. Самооценка в итоге почти в ноль ушла, настало отупение, мне стало уже и не до детей, ради которых все и затевалось, ничего не радовало... а потом и себя забросила, да и семья затрещала по швам...так что и тот опыт был неудачный

поняла, спасибо!

а как в итоге нашла то, что нравится?

про интерес в моей сфере. сложно ответить, я буду думать)
Mirta
Цитата (Yana_Yana @ 1.07.2015 - 20:19 )
как в итоге нашла то, что нравится?

Случайно, можно сказать. Я сперва заинтересовалась тем, как работает система, когда выполняла чисто прикладные и не особенно интересные задачи в ней. Стало хотеться и исправлять и настраивать, чтобы было удобно, самой. А потом уже стала разбираться в тонкостях, на другой работе, а на нее попала случайно, но считаю, что по воле ВС.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Яра
Yana_Yana
Цитата (Yana_Yana @ 1.07.2015 - 12:10 )
как справлялись? как договаривались с собой?

Я раньше работала на прилично оплачиваемой работе. Терпеть ее не могла. Муж хотел. чтобы я там работала, там деньги и я такая молодец, все у меня получается.
Каторга была для меня та работа. Сейчас понимаю, что именно мысли мне мешали "муж хотел". Я находилась все время в состоянии наорать на него по любому поводу, т.к. была пока на работе от злости и непринятия той работы я жутко себя накручивала, а еще и клиенты, которые меня тоже выводили своими сомнениями, которые нужно было постоянно рассеивать. Я оставила ту работу, долго не могла найти решение, что мне нужно. Я очень благодарна мужу за его терпение, иногда, конечно, бурчал, что я так долго сижу дома. Сейчас я там, где я знаю зачем я там работаю. У меня есть цели и задачи. я расту там духовно и это МОЙ выбор. Да, она малооплачиваемая, но она самое ценное, что у меня было когда либо. Я встретилась там с большим количеством людей, которые помогают мне увидеть как легко можно жить, радоваться жизни и дарить радость близким, творить, помогать. У меня классная директриса с огромным опытом работы и здоровым взглядом на жизнь. Без ВС тут явно не обошлось. Там столько улыбок, поначалу я не могла понять, почему они все улыбаются. праздник что ли? А они такие (большинство) и есть. Я поделилась со своей коллегой о ВДА, вернее я хотела ей сказать о том, что мне не так просто находиться с ними (потом о ВДА), возникает чувство жалости к себе и установки, что я не достаточна хороша, чтобы находиться с ними. Она поделилась как росла в своей семье и своими переживаниями. Там как на группе, все открыты и готовы выслушать, ни кто не советует и готов помочь если у них попросить о помощи. Отработала год. через два дня в отпуск m0149.gif
marie
Цитата
Я раньше работала на прилично оплачиваемой работе. Терпеть ее не могла. Муж хотел. чтобы я там работала, там деньги и я такая молодец, все у меня получается.


отозвалось, родные и близкие не могут понять почему мне не нравится моя рабта. Платят хорошо, все комфортно, нчальство адекватное (как говорят "убил бы за такую работу")... и не могу объяснить почему я несчастна - покупаю вещи, а они не радуют.
Я вероятно хочу делать что-то полезное. Напрмер, мне очень нравилось преподавать когда я в аспрантуре училась (единственно, что мне нравилось из всего этого мероприятия)... вот как будто я что-то даю и это кому-то нужно!
А с работы уходить срашно - очень пугает нищета, страх пустого холодильника, страх постоянных долгов.
Yana_Yana
Цитата (Яра @ 2.07.2015 - 08:03 )
Yana_Yana
Цитата (Yana_Yana @ 1.07.2015 - 12:10 )
как справлялись? как договаривались с собой?

Я раньше работала на прилично оплачиваемой работе. Терпеть ее не могла. Муж хотел. чтобы я там работала, там деньги и я такая молодец, все у меня получается.
Каторга была для меня та работа. Сейчас понимаю, что именно мысли мне мешали "муж хотел". Я находилась все время в состоянии наорать на него по любому поводу, т.к. была пока на работе от злости и непринятия той работы я жутко себя накручивала, а еще и клиенты, которые меня тоже выводили своими сомнениями, которые нужно было постоянно рассеивать. Я оставила ту работу, долго не могла найти решение, что мне нужно. Я очень благодарна мужу за его терпение, иногда, конечно, бурчал, что я так долго сижу дома. Сейчас я там, где я знаю зачем я там работаю. У меня есть цели и задачи. я расту там духовно и это МОЙ выбор. Да, она малооплачиваемая, но она самое ценное, что у меня было когда либо. Я встретилась там с большим количеством людей, которые помогают мне увидеть как легко можно жить, радоваться жизни и дарить радость близким, творить, помогать. У меня классная директриса с огромным опытом работы и здоровым взглядом на жизнь. Без ВС тут явно не обошлось. Там столько улыбок, поначалу я не могла понять, почему они все улыбаются. праздник что ли? А они такие (большинство) и есть. Я поделилась со своей коллегой о ВДА, вернее я хотела ей сказать о том, что мне не так просто находиться с ними (потом о ВДА), возникает чувство жалости к себе и установки, что я не достаточна хороша, чтобы находиться с ними. Она поделилась как росла в своей семье и своими переживаниями. Там как на группе, все открыты и готовы выслушать, ни кто не советует и готов помочь если у них попросить о помощи. Отработала год. через два дня в отпуск m0149.gif

один в один у меня

до этой работы я была в другой отрасли. когда молодая была. и мне нравилось.

мама говорила - на фига тебе это?! у тебя 2!!! образования. Она не давила (когда она давит,это чуть другое), но подкапывала на мозг. я ушла.
потом я еще раз оказалась в похожей сфере. но и оттуда ушла, уже как-то программа что ли действовала.
я как будто специально выбираю места, где мне некомфортно, непонятно,и страшно.

после замужества один в один. тоже ушла из места, где нравилось. казалось, что муж виноват. а по факту гордыня. "как это Я получаю три рубля". там можно было развернуться, но мне надо было СЕЙЧАС, а не потом хороший заработок.

написала вам, и сама как-то увидела. как целенаправленно и вдохновенно рушу себя разными способами...
Яра
Цитата (Yana_Yana @ 2.07.2015 - 10:09 )
после замужества один в один. тоже ушла из места, где нравилось. казалось, что муж виноват. а по факту гордыня. "как это Я получаю три рубля".

Да, точно! и Это было! Я зарабатывала как мне казалось много, слишком много для жены, для женщины.Мне хотелось что бы муж блистал, у меня есть установка, что женщины не для охоты созданы. В случае необходимости, я так думаю, я смогу активизироваться для бОльшего заработка. Спасибо, очень спасибо)))
Здесь расположена полная версия этой страницы.